Морская свинка• 21 ноября 2014
Сегодня Михаила, можно делать уборку?
Девочки, сегодня праздник, можно убираться? позвонила подруга, говорю, что уборку делать собираюсь, а она - нельзя, ведь праздник
Морская свинка
• 21 ноября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
а что будет если убирать?
грех, если праздник большой
Ло Шарик• 21 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
грех, если праздник большой
считаю, что хорошие дела это не грех) У меня ребенок маленький, так готовлю и убираю вне зависимости от праздников)
Морская свинка
• 21 ноября 2014
Ответ дляmar210507
Да точно нельзя, по церковному очень большой праздник
спасибо, может и к лучшему, сегодня с самого утра собиралась убираться, никак руки не доходили, вот только игрушки ребенка успела убрать и подруга позвонила:) так что не успела нагрешить:)
Фрекен бок• 21 ноября 2014
в церковном календаре праздник даже не отмечен красным.и и таких праздников через день
Морская свинка
• 21 ноября 2014
Ответ дляЛо Шарик
понятное дело, что не в грязи сидеть, но я сегодня планировала и окна подмыть и полы, это думаю был бы перебор:)
Ответ дляЛо Шарик
готовит это другое, но всегда говорили особенно надо соблюдать такие праздники у кого есть маленькие дети, лично я такого придерживаюсь, так как имеется ребенок
Чумачечая_• 21 ноября 2014
ничего нельзя делать - хоть волком вой. думала сегодня навышиваюсь, навяжусь, но увы......... даже придется отложить изготовление открыто на НГ друзьм (((
А я с косою• 21 ноября 2014
а у меня сынулька Мишулька
Автор, по теме, я думаю работать(убирать) не грех, Господь такое прощает. Убираю не зависимо от праздников, маленький ребенок, по другому ни как
, но генеральную уборку думаю делать не стоит
Морская свинка
• 21 ноября 2014
Ответ дляirina7407
Девочки, убирать не грех. Грех сидеть в грязи!
ну тут такое впечатление, что целую неделю грязь собираем, а потом в пт только убираем, уборка каждый день в той , или иной мере! только раз в неделю выдраиваю полностью ванные, полы, кухню до идеала, вот сегодня как раз собиралась, по этому и спрашиваю, можно ли
Ушла и Пришла• 21 ноября 2014
Девочки, спрашивала я как-то в церкви на счет работы в праздники. Мне ответили - то, что Вам приносить удовольствие, можно делать. Ведь отдых - это не сесть на диван и смотреть телевизор :) Вязание, например, приносит удовольствие. Кому-то в радость копаться в земле на огороде или в саду. Так что, если Вы получаете удовольствие от уборки, то почему бы и нет.
Морская свинка
• 21 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
а у меня сынулька Мишулька
спасибо девочки! с праздником сынулю, пусть Ангел его бережет, действительно спрашивала про генеральную уборку, там прибираться каждый день приходится, тоже ребенок маленький:)
Морская свинка
• 21 ноября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
какое тут удовольствие, туалеты драять
А я с косою• 21 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
спасибо, и Вам всего хорошего)))
Пушистый Пельмень• 21 ноября 2014
Я пошла сегодня на службу, когда пришла домой и убирала и стирку поставила, никакого греха в этом нет. Для верующего человека самое главное - это молитва, а самая сильная молитва - это Литургия.
Ушла и Пришла• 21 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
какое тут удовольствие, туалеты драять
ну, значит, Вам не нужно :)