Смячиком• 21 ноября 2014
Кличко посоветовал киевлянам, недовольным дорогим метро, ходить пешком
Глава киевской администрации Виталий Кличко решил пообщаться с горожанами в день годовщины событий Евромайдана. Для этого мэр украинской столицы пришел в центр города, где с утра стали собираться киевляне и жители других украинских городов, чтобы вспомнить о масштабных акциях протеста, которые потрясли страну ровно год назад.
Появление чиновника на Майдане вызвало большой интерес. Люди тесным кругом обступили Кличко и стали наперебой задавать вопросы о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день. Оказалось, что украинцы обвиняют чиновника в предательстве идеалов Евромайдана и беспомощности в вопросах решения житейских проблем.
Больше всего жители украинской столицы разгневаны из-за повышения цен на общественный транспорт, а в особенности, на проезд в подземке. Киевляне пригрозили ему новой революцией и люстрацией, если Кличко сдержит обещание и повысит стоимость проезда в метро с 1 января сразу в два раза. Однако чиновник заверил горожан, что от своих планов он отступать не собирается.
В годовщину Евромайдана украинцы так же холодно встретили избранного президента Петра Порошенко. Когда он появился на Институтской улице Киева, чтобы возложить цветы к Кресту Небесной сотни, толпа освистала украинского лидера.
Кроме годовщины Евромайдана, Киев в эти дни готовится отметить десятилетие «оранжевой революции». В течение этой пятницы и ближайших выходных по всей Украине пройдут памятные митинги, акции и шествия.
Страхованная• 21 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
насколько помню, еще пару лет назад хотели поднять до 3 или 4.
Вот и подумайте теперь, стоимость ремонта, электроэнергии, за это время поднялась? вполне логично до 5 грн
для меня логика заканчивается, как еще что-то сейчас можно повышать. Ну, разве что для уничтожения народа - это да...
Ганцю в кєдах• 21 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
ну собственно с февраля власть только и занимается уничтожением
Папина дочка• 21 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
если учесть сколько денег метро получает за рекламу в вагонах.на эскалаторах.на стенах.на полу.на входе .выходе и вообще везде,то туда должны бесплатно пускать.а не рассказывать как это убыточно.Убыточно уберите всю рекламу.тогда поверю.
Рекламы полное метро, в вагонах, на станциях, в переходах - там еще и наливать должны. Вопрос: куда деваются деньги от рекламы?
IQ 80• 21 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Народ,я фигею,и не верю что киевляне его могли выбрать.Сама киевлянка.
Я не выбирала, но кто-то же выбрад.
Страхованная• 21 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка

Не раскрытый парашют• 21 ноября 2014
Ответ дляВатный Пупс
да прекращайте!!!
ни кто за него не голосовал в таком кол-ве, чтобы стать мером
эту должность он заработал на майдане-все
я конечно не говорю, что знаю абсолютно всех Киевлян, но я 4-е поколение которое родилось и живет в Киеве, т.есть все родственники, друзья (в большинстве) , знакомые-все местные
не знаю ни одного, кто за него голосовал
вы поосторожней тут с высказываниями такими
как почитаешь некоторые темы - тут большинство свято верит в то, что народ ВСЕ решает! что народ выбирает! все честно и прозрачно! и что яныка ’ушли’ именно люди с майдана, и что нынешняя власть честно победила на выборах! что донбасс сам, если захочет, выгонит россию и война закончится! а сейчас война, потому, что это донбасс так хочет! а на ЗУ нет войны, потому что они не хотят! во как! а если бы россия была западней от нас, то они не думают, что им тоже быстро пришлось бы ’захотеть в россию’! ржут с зомбированных русских, а сами... святая наивность!
по теме - это только я не вижу никакой разницы между яныком и кличко!

Не раскрытый парашют• 21 ноября 2014
и еще просьба к народу, который все решает!
верни, плиз, зарплаты, стабильную работу, курс валют, цены и т.д. как было! что ж ты так решаешь как-то себе в убыток!
Да, я блондинка!• 21 ноября 2014
Днепропетровск получается самый богатый город ?! У нас маршрутки по 4 грн. ! Так вы в метро в любой конец города можете за 2 грн доехать , а унас каждая пересадка +4 грн... С двумя детьми поехали к сестре , в др. конец города - 12+12 туда и столько же обратно 48 грн . поездочка!
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
кстати, была новость где-то полгода назад - сумасшедшее воровство при продаже жетонов происходит (они не пронумерованы, кассового чека нет, расплачиваются наличкой). в доле все - от кассиров до высшего руководства метро
Скоро должеы перейти на карточную систему. В метро недавно приходилось ехать, говорили, что жетоны скоро будут выводиться из обихода.
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2014
Из статистики
Доходы Киевского метрополитена в 2013 году составили 932,2 млн грн, при этом его расходы превысили 1,29 млрд грн. То есть метро работало в убыток. Это при том, что ежедневный пассажиропоток - до 3 миллионов человек...
За январь-июнь 2014 убыток - 330,4 млн грн.
Бюджетные ассигнования за льготный проезд из городского бюджета в 2014 составили 22,4 млн грн, а бюджетные ассигнования за льготный проезд из государственного бюджета – 52,6 млн грн. Ситуация с деньгами критическая. У нас льготников завались - очереди на льготный проход. При чем не только пенсионеры, а и молодые люди, которые льготы непонятно откуда получили.
уже давно идет речь о повышении тарифов в метро.
Кто ездит часто, есть проездной, месячный, на полмесяца, студенческий. Сейчас на месяц 95 грн. Вообще копейки, считаю.
Так же при повышении будут проездные по доступным ценам. И скорее всего при введении электронный билетов появится тариф на целый день, тариф выходного дня и тд.
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
метрополитен получает 15% от рекламы.
отсальное получает Киевреклама и городской бюджет.
Ганцю в кєдах• 21 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
так а губернатор у вас кто?
может ему вопросы задать?
Воздух в банке• 21 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Я за него не голосова, муж мой за него не голосовал, кого ни спросишь так никтол не голосовал за него, НУ КАК?
а я знаю многих, кто голосовал...есть и такие
Ганцю в кєдах• 21 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке
можно мне парочку контактов? хочу убедится
Kiev-tanya• 21 ноября 2014
Я конечно понимаю, что в стране тяжелое время. Но так пусть поснимают льготы на бесплатный проезд с липовых льготников. И вообще в метро, по моему, платят почти все и как всегда денег нет - грошей нема
Папина дочка• 21 ноября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
метрополитен получает 15% от рекламы.
А что ж Кличко стонет как ошпаренный, что у него денег нет на метрополитен? Получается деньги и до бюджета города не доходят. Вопрос№2: в чьих карманах оседают эти деньги?
Папина дочка• 21 ноября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют

Миллион вам благодарочек! Вы правы абсолютно!