Смячиком• 21 ноября 2014

Кличко посоветовал киевлянам, недовольным дорогим метро, ходить пешком

Глава киевской администрации Виталий Кличко решил пообщаться с горожанами в день годовщины событий Евромайдана. Для этого мэр украинской столицы пришел в центр города, где с утра стали собираться киевляне и жители других украинских городов, чтобы вспомнить о масштабных акциях протеста, которые потрясли страну ровно год назад.

Появление чиновника на Майдане вызвало большой интерес. Люди тесным кругом обступили Кличко и стали наперебой задавать вопросы о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день. Оказалось, что украинцы обвиняют чиновника в предательстве идеалов Евромайдана и беспомощности в вопросах решения житейских проблем.

Больше всего жители украинской столицы разгневаны из-за повышения цен на общественный транспорт, а в особенности, на проезд в подземке. Киевляне пригрозили ему новой революцией и люстрацией, если Кличко сдержит обещание и повысит стоимость проезда в метро с 1 января сразу в два раза. Однако чиновник заверил горожан, что от своих планов он отступать не собирается.

В годовщину Евромайдана украинцы так же холодно встретили избранного президента Петра Порошенко. Когда он появился на Институтской улице Киева, чтобы возложить цветы к Кресту Небесной сотни, толпа освистала украинского лидера.

Кроме годовщины Евромайдана, Киев в эти дни готовится отметить десятилетие «оранжевой революции». В течение этой пятницы и ближайших выходных по всей Украине пройдут памятные митинги, акции и шествия.

Ватный Пупс• 21 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
та успокойтесь! никто за него не голосовал! место купленое, так же как и президентское - Крыма ж уже нет
сестра

Стетоскопуло• 21 ноября 2014
Ответ дляЯно4ка..
вы хотите сказать, что в Харькове уровень жизни лучше Киева, что мы по 3 ездим
Да, уж... Я тоже из Харькова. Я в прошлом году на один день в Киев попала и очень удивлена была что 2грн. На сколько я знаю зарплаты в Киеве выше. У моей знакомой муж работал в Киеве и ему выгодно было в воскресенье вечером выезжать в Киев, в пятницу вечером домой в Харьков. И он не согласился на аналогичную работу в Харькове.
Хранительница чешки• 21 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
у вас столица - уровень жизни и зп на порядок выше. По 2 грн метро - это просто смешно. У нас столько трамвай/троллейбус стоит
] у вас столица - уровень жизни и зп на порядок выше. По 2 грн метро - это просто смешно. У нас столько трамвай/троллейбус стоит
Где выше?
Бюджетная больница- админ.персонал - з/п 2200 без вычетов!
Это на порядок выше?
Тех у кого на порядок выше, не так много! А у обычных ’смертных’ все та же з/п, что и 1,5 года назад!
Чехлы• 21 ноября 2014
Ответ дляchok
Прям как Азаров,призывавший брать в руки лопату и сажать огороды
и как Леня космос блещет своей несвязной речью)))))))()))(())))))))))))
Страхованная• 21 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
По сравнению с Кличко Азаров это Цицерон, Демосфен и Иоанн Златоуст в одном лице
кстати, увы, но да...
Яно4ка..• 21 ноября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Где выше?
Это на порядок выше?
те у кого зарплата на порядок выше на метро не ездят
Мелочунь• 21 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
А чего возмущения? Вы ж в Европу хотели, а там городской транспорт в переводе на наши деньги от 20грн стоит. Я не говорю, что рада этому, но понимаю, что 2 грн - это цена ниже себестоимости. Во всяком случае честнее метро по 4 грн, чем маршрутка до Вишневого из Киева по 6грн (6-7 остановок ехать)
а там и средняя зарплата в переводе на наши 35000грн и что???
Попадалочка• 21 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас автобус 1-20 евро всетят , никаких льгот никому
Попадалочка• 21 ноября 2014
всетят -стоит

Попадалочка• 21 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Так и метро 0.20 центов получается
Снегопадка• 21 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Так может пусть зп сначала европейские сделают, а то так не логично - цены и ценности европейские а зп украинские?
Хранительница чешки• 21 ноября 2014
Ответ дляЯно4ка..
Это точно! Вот и им пофиг хоть 5 грн. хоть 30 грн. Как не ездили так и не будут!
Реанимация• 21 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
Соскучились?)))
Нужно было оставить его при ’дворе’ королевским шутом) тоесть главным по связям с общественностью)
Попадалочка• 21 ноября 2014
Ответ дляСнегопадка
Ну где европейские цены , продукты , тряпки некоторые да . А проезд дешевле
Бауди на ауди• 21 ноября 2014
как по мне так у нас в Киеве половина народу ездит бесплатно в метро, льготники блин, конечно же оно будет дорожать. Оставили бы льготы только пенсионерам неработающими все. А то это же ужас. Вот не понимаю почему многодетные должны ездить бесплатно, рожать есть за что, а на метро нет что ли денег? А школьники? Наши школьники всегда платили или пусть будут опять ученические проездные. А так за счет всех остальных, которым придется платить по 5 гривен все шаровики и будут дальше кататься бесплатно
Тушь для2го класса• 21 ноября 2014
если учесть сколько денег метро получает за рекламу в вагонах.на эскалаторах.на стенах.на полу.на входе .выходе и вообще везде,то туда должны бесплатно пускать.а не рассказывать как это убыточно.Убыточно уберите всю рекламу.тогда поверю.
Потрындельница• 21 ноября 2014
Ответ дляЯно4ка..
на порядок выше по сравнению с Харьковом.. знаю много примеров, на аналогичных должостях разница в зп до двух раз доходит.
Безникая• 21 ноября 2014
Ответ дляНаивка
2 грн
ОГО!!!!
Да вы что???
В Днепре метро 2 грн стоит уже третий год наверное.И это при том, что работают всего 6 станцый.
Маршрутки по 4 грн с мая месяца.

Ниче, не сдохли.Пешком ходим мал по малу.И вы в Киеве не сдохните..
Снегопадка• 21 ноября 2014
Ответ дляПопадалочка
Что значит где - авто и техника у нас дороже, жилье так же, продукты так же, шмотки дороже.

Тётя Хрюша• 21 ноября 2014
Ответ дляСнегопадка
согласна.и перед ато надо было сначала вывезти всех жителей .
Интимная• 21 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Вас только многодетные трогают? Бомжы - нет? При наличии удостоверения имеет право на бесплатный проезд только один из родителей многодетной семьи. Если ШО)). Кстати, машину себе купите и будете себе возить свое единственное чадо.
автор Смячиком • 21 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Соскучились?)))
Может не поверите но реально соскучилась, Азаров, Янукович - да немножко туповатые, да подворовывали понемножку но как же хорошо жилось при них - только 1 год прошел а прям аж не верится ...
Сейчас стоит вопрос о том хватит ли денег на комуналку и еду, а тогда где бы попутешествовать - в Европу или к тёплому морю
katie_777• 21 ноября 2014
я сама из Киева, и считаю, что Киев слишком долго держат на дотациях и преференциях. и надо разгрузить транспорт в часы пик в будние дни, чтобы в эти часы не было льготников, и все платили. может, поменьше ездить будут
Ситечко для мыслей• 21 ноября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Этому знакомому очень повезло с работой, но очень многие в Киеве работают за 3000 грн в месяц:((( А таких, как Ваш знакомый - абсолютное меньшинство, к сожалению
katie_777• 21 ноября 2014
кстати, была новость где-то полгода назад - сумасшедшее воровство при продаже жетонов происходит (они не пронумерованы, кассового чека нет, расплачиваются наличкой). в доле все - от кассиров до высшего руководства метро
Интимная• 21 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
точно!
Стопясят раз обсуждала• 21 ноября 2014
Ответ дляБезникая
ОГО!!!!
Да вы что???
Маршрутки по 4 грн с мая месяца.

Это сейчас 2 грн, а до НГ поднимут в 2 раза-будет 4, а ещё учитывайте масштабы Киева-мне на работу добраться надо 3 вида транспорта в одну сторону и в обратную так же. Получается по минимуму 22 грн в день только на проезд
АфродитаПетровна• 21 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
Мне вообще понравилась идея одно девушки (была уже тема) каждому льготнику, адресно выплачивать ,к примеру на 60 поездок (туда-обратно день), пускай это 180 грн. И каждый льготник сам бы решал, пва на эти деньги купить, хлеба или проехать. А в транспорте платят все.
куркулиха• 21 ноября 2014
Ответ дляJacklinden
в Киеве ничего не выше! То же самое что и в других городах. А вы ездите по 3 потому что если бы было бы по 2 вы бы ездили по 2! А поднимать цену потому что все подорожало - ну да конечно аргумент! Подорожать должно только что что зависит от курса, а не все подряд
Вы абсолютно правы насчет того, что в Киеве не выше. В Киеве - ниже! И ком.услуги, и проезд, и хлеб...
Тётя Хрюша• 21 ноября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
в Киеве зп до сих пор от 2500 грн))),я искала лет 5 назад работу,постоянно мониторю сайты работы и тд везде предлагают максимум 3500 и хотят чел с опытом работы....