Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает!!!! Напишу коротко: читала тут много о мошенниках (но к сожалению поздно), сама попалась на их крючок. Вообщем сняли у меня с кредитки через экстренные деньги 4000 грн. Банк конечно сказал, что все сама буду платить. Теперь хочу взять фото воров, которые с банкомата снимали мои деньги... Милиция этим заниматься не хочет - сама с Харькова, деньги сняли в Киеве, говорят пусть в Киеве и разбираються, мы Ваше заявление туда отправили. А банк говорит, что они не имеют права давать. И так уже месяц слушаю..Блин, хочеться сказать, неужели я не могу посмотреть даже на того за кого буду платить 4000 да еще и с процентами. Вообщем вот такая ситуация. Может кто-то знает как добиться фото с банкомата??????? А то я слышала, что через 3 месяца их удаляют с базы. Заранее спасибо за ответы.
Аноним• 09 февраля 2013
Следователь должен дать запрос в банк ,если завели дело ,если вам отказали в возбуждении то ....
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
зачем давать советы, если ничего в этом не понимаете? уже давно нет отказов в возбуждении уголовных дел. читайте новый УПК прежде чем давать советы!
Аноним• 09 февраля 2013
Автор к сожалению криминальное производство должны открыть действительно по месту совершения преступления, т.е. в Киеве. То что в совершенном в отношении вам есть состав преступления - мошенничество - это однозначно. Следователь, который будет заниматься вашим делом должен дать запрос в банк и ему предоставят фото с банкомата. То, что вы живете в другом городе однозначно минус, так как контролировать работу правоохранителей на расстоянии достаточно сложно. Удачи вам в решении вашего вопроса!
В милиции мы только написали заявление, как все было, и сказали, что его отправят в Киев, так как там была кража, и что там будут разбираться..а в Харькове они только принимают заявление. Но у дали мне корешок, что приняли его..Сказали ждать ответ с Киева в течении месяца.
Ответ дляАноним
Получается вероятность того что фото я увижу очень маленькая?? Или можно как то письмом написать в киевскую милицию чтобы прислали нам фото??
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляЯно4ка..
нет. фото вам никто высылать не будет. увидеть можете только при личном ознакомлении с материалами дела
Аноним• 09 февраля 2013
фото Вам к сожалению никто не даст, ну и если даст- Вы что его дома в рамочку поставите...
очень Вас жаль, но увы...поскольку система не защищена, страдаюи от этогоо порядочные люди...
скажите, банк Приват или какой?
Цветик-семицветик• 09 февраля 2013
Сомневаюсь, что вам что-о даст фото с банкомата, т.к. там плохое качество+человек мог надеть кепку-очки-капюшон. Увидеть и переснять фото можно при ознакомлении с материалами уголовного производства.
Ответ дляСветлана И
Ну да, и только в том случае, если раскроют преступление и найдут подозреваемого.
писать надо в банк, в их сб
у меня так один раз пропали деньги с карточки
взяла распечатку, нашла сумму, которой не хватало, тип я ее снимала в банкомате, хотя я знаю. что не снимала
обратилась в банк, написала заявление, заплатила 50 грн и мне дали фото с банкомата (это был 2007 год)
Цветик-семицветик• 10 февраля 2013
Ответ дляагулька
писать надо в банк, в их сб
и оно вам чем-то помогло (фото)?
Ответ дляСветлана И
Только это мне очень тяжело будет сделать... - посмотреть материалы уголовного производства
Аноним• 23 февраля 2013
На сколько я понимаю, это ПриватБанк. Идите в службу безопасности банка, и пишите заявление с просьбой предоставить фото из банкомата. Только не затягивайте, потому что фото в банкомате хранятся около месяца.