Левый Локоть• 21 ноября 2014
Вопрос для киевлян или те кто там часто бывает
В общем раньше приходилось очень часто бывать в Киеве. Спустя пару лет снова нужно ехать, я нашла с жменю фишечек что в метро кидать нужно (в последний раз слишком много за купилась и они у меня остались)). Вспомнила что года с 2 где то назад читала в новостях что эти фишечки обновили, мол старые все по сдавали и сейчас другие.
Вопрос, мне можно эти выкинуть или все же есть шанс их обменять на новый образец?
175см55кг19лет (она)• 21 ноября 2014
Когда будет очередное подорожание, опять их поменяют, так что не выкидывайте. Пригодятся.
ЧукИГеки• 21 ноября 2014
Ответ дляsvechka
это врядли) скорее карточки введут
175см55кг19лет (она)• 21 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
это врядли) скорее карточки введут
не думаю. Многие одноразово ездят. Жетоны никуда не денутся. Не будут же из за одной поездки навязывать карточки.
Если у Вас пластиковые голубенькие размером примерно с пятак, пока не выбрасывайте, возьмите с собой если автомат не будет ругаться значит подходят. Но у нас все время пишут в новостях, что цена должна вырасти(дату переносят) и тогда могут жетоны поменять, хотя у власти есть мысль их заменить на пластиковую карту метро, которую Вы будете пополнять...
Бла бла бла• 21 ноября 2014
Ответ дляsvechka
в Москве одноразовые карточки, но эти карточки продаются и на одну поездку и на 10
ЧукИГеки• 21 ноября 2014
Ответ дляsvechka
будут) во всем мире так
Бла бла бла• 21 ноября 2014
у нас скорее всего такая же схема будет, потому что идея с карткой киянина тоже из Москвы, у москвичей давно уже такая карта
Левый Локоть
• 21 ноября 2014
Ответ дляВика_2
попробую закинуть)) помню покупала вроде по 2 грн за жетон,... а сколько сейчас проезд стоит?
ЧукИГеки• 21 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
сейчас 2грн
А я на шпагате• 21 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
столько же, у вас обычные жетоны, езжайте покатайтесь в столицу.
Левый Локоть
• 21 ноября 2014
Левый Локоть
• 21 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
да?)) то это я себе все придумала))) ладно, есть возможность жетончики потрынькать)))
Бла бла бла• 21 ноября 2014
Ответ дляВика*
млин..это если я растеряша и редко бываю в Киеве.это мне постоянно придется покупать эти карточки?)))
приехали на день, купили картонку одноразовую на 2 поездки и выбросили, в чем проблема?
ПуГоФФка• 21 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
вот такие у меня
Да, такие жетоны сейчас действительны и в ходу.
Коварная Зая• 21 ноября 2014
Ответ дляsvechka
карточки могут ввести,могут и не ввести))а жетончики приберечь ,правда,стоит))
Левый Локоть
• 21 ноября 2014
Ответ дляПуГоФФка
только что читала новости и пишут мол подорожание идет в Киеве после нового года и будут зеленые жетоны..
думаю так..оставшиеся жетоны я отдам кому нибудь из людей,у меня будут валяться а кому то хоть и маленькая но радость..
Ответ дляБла бла бла
а..будут одноразовые?
а читала на кассах какое-то объявления, но решила, что это пластиковая..как раньше была..
я так понимаю, что кассы уберут-значит будет ’автомат’ для покупок карточек с карточками и для них- пополнялки?
ПуГоФФка• 21 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Не слышала об этом, не вижу смысла менять цвет жетонов при изменении стоимости проезда. Вариант с карточками более реален, но, думаю, не в ближайшее время.
Бла бла бла• 21 ноября 2014
Ответ дляВика*
а..будут одноразовые?
нет, одноразовая карточка но количество поездок на карточку выбираете вы, хотите сразу 20 оплатить , хотите на 2 поездки, и пополнять ее нельзя - использовали все поездки и в мусор
Бла бла бла• 21 ноября 2014
Ответ дляВика*
как-то не целесообразно- печатали-печатали..и в урну)
а уж как досадно начальникам станций метрополитена которые в день зарабатывали на жетонах десятки тысяч гривен