Аноним• 10 февраля 2013

Бассейн и контактные линзы.

Решила начать ходить на аквааэробику. Ношу линзы. Вычитала в инете, что вроде как нельзя в линзах находиться в бассеине, т.к. присутствует риск подцепить инфекцию глаз. Девочки, кто носит линзы, Вы снимаете их в бассейне или ничего страшного не будет, если быть в них?
exerewka• 10 февраля 2013
Давно хожу в бассейн и на акву, пока ничего не подцепила)))) Правда иногда приходится глаза закрывать. если рядом кто-то слишком усердно занимается
Anicha• 10 февраля 2013
Плаваю в бассейне, в море в линзах. Все ок! Закрываю глаза просто, когда мимо проплывающий бурно гребет)))) Или просто голову отворачиваю.
smail75• 10 февраля 2013
А у меня жуткая реакция на бассейную воду в линзах!! Врач сказала, что это из=за того, что вода в бассейне хлорированная, хлор впитывается в линзу и уже через час-полтора у меня страшная резь в глазах. Так что бассейн и линзы для меня проблема. Пару раз было так, что не успевала из бассейна домой доехать, останавливалась и просто в панике снимала линзы, выбрасывала (зная эту проблему, всегда с собой в машине очки вожу)
Апочемучка• 10 февраля 2013
Категорически нельзя находиться в бассейне в контактных линзах!!! Вероятность серьезнейших осложнений очень большая. Не рискуйте! Я долго носила линзы, в бассейн не надевала никогда, а потом сделала эксимерлазерную коррекцию зрения и теперь не заморачиваюсь )))) И всем советую)
tsaritsa• 10 февраля 2013
ношу в бассейне и на море,если активно- одеваю очки для плавания сверху.