Заикальница• 22 ноября 2014

Голодомор, геноцид Украинского народа

Сегодня день памяти жертв голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов в Украине...давайте вспомним и помолимся о невинно убиенных

Умерло почти 4 миллиона людей!!! Это по нынешним размерам весь Киев и Киевская область...как же страшно, умирали целыми селами и поселками, и над сельрадой вывешивали черный флаг - значит в селе живых нет
Хоронили целыми семьями, каждый день ездила повозка и собирала умерших, иногда хоронили и обессиленных, но еще живых - все равно не сегодня завтра умрут, и земля на кладбище шевелилась от этого - читаю про голод и волосы дыбом(((
Людей не выпускали ни в Россию ни в Польшу, кто бежал через границу расстреливали, попасть в тюрьму - было за счастье, там хоть давали кое-какую баланду...а на границе гнили вагоны зерна, которые отправляли на экспорт, и по статистике урожай был практически такой же как и в прошлые года, незначительно меньше!
Вот читаю теперь и задумываюсь - в больших городах выжило больше людей, мамы своих детей везли в город и подкидывали в больницы, детдома, в обеспеченные дома...в селах отбирали последнее
Как же страшно...
Давайте помнить и стараться не допустить повторения, будем более снисходительны к людям, давайте быть милосердней, как говорит церковь "Человек думает что он прав, а через время понимает как ошибался, потому что последнее слово всегда за Богом"
На границе• 22 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
с 1 декабря НА ДОНБАССЕ заблокируют все карточки,перестанут работать терминалы,как жить скажите,старикам и мама запретили без переселения оформлять пособие,закон подписан,кто скажет что дальше
Все вопросы к ДНР

На границе• 22 ноября 2014
Ответ для40каградусная
Боль и смерть по всей Украине сейчас ! Или сироты и вдовы не чувствуют боль от потери своих отцов и мужей! Или армию вы за людей не считаете ??
У смерти и насили нет срока давности и быть не может. Тема о голодоморе 32-33 годов. Когда погибло порядка 4 миллионов людей, Вы осознаете цифру???
У Вас на Донбассе голод- создавайте тему по этому поводу, что Вы везде все сводите к республикам? Можно хоть одну тему без ДНР ???
Цикавенная• 22 ноября 2014
Это трагедия,да.Об этом нужно помнить.Но превращать это в цирк,как делают многие вокруг.Ваши лживые стенания смешны.Аж тошнит,честно.До Ющенко никто и не вспоминал о голодоморе,а тут прям смотри-опомнились((
не лучше ли,честнее и справедливое подумать сейчас о стариках,которым есть нечего, которые,так,между прочим подарили мирное небо Украине в своё время;о детях в детдомах,которых кормят луковой похлебкой.
Да-да,я в курсе всех этих тошниловок-лозунгов про сами виноваты и т.д.Господи.сколько же в людях лицемерия,лжи и ...овна!На трусы они тёплые деньги собирают,а не проще ли сделать так,чтобы ваших мужей,братьев и отцов там не было?Сколько можно быть тупым мясом,которое властьимущие имеют вдоль и поперёк.Да если бы вы услышали что Коломойский говорит об Украине и её гражданах...
На границе• 22 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Ленин собственной рученькой слал телеграмму в Харьков в 1921 году о немедленном возобновлении поставок зерна на север, не менее 30 вагонов ежедневно.
Именно Ленин ликвидировал коммитет помощи голодующим.
Было запрещено переселение. Бабушка рассказывала, что вдоль границы с территорией Украины, которая была под Польшей были патрули, которые расстлеливали людей, которые спасались бегством от голода.
Сталин потом использовал многие методы Ленина.
Ну да, при чем здесь Ленин?
А ничего, что после сметри Ленина была НЭП?
Так-что хорошо, что Ленина пришили, и плохо, что никто вовремя Сталина не шлепнул
Ленин- кровожадный коротышка...
Веселая моль• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
изначально стреляли в проукраинских митингующих...я не одесситка и судить не могу т.к информация в сми противоречивая..так или иначе сейчас Одесса проукраински настроена
изначально,я Одесситка,никто не стрелял,это были безумные обколотые ультрасы Коломойского с совершенно отрешенным взором,которые неслись с битами и оружием и сметали все на своем пути и убивали,мой муж там был,а затем эта безумная сила понеслась к дому профсоюзов и согнала людей в здание и подожгли.а те кто живые выпрыгивали,еще добивали,и Одесса адекватно настроена,ни надо за нас говорить.то что люди боятся сказать или оглядываются,очень страшное время.Простите,не могла не ответить на это.
Бронетапок• 22 ноября 2014
Постановка вопроса неправильная в принципе
Геноцид украинского народа означает, что шло умышленное истребление по национальному признаку - то есть враги украинского народа истребляли украинцев именно потому, что они украинцы. Так евреев истребляли в Холокост
На самом деле из- за голода умирали не потому, что были Украинцами, а потому, что проводилась политика продразверстки и изымался хлеб у крестьян- будь они хоть украинцами , русскими или белорусами
Причем изымали у украинцев сами же украинцы , а не засланные из- за кордона вороги
Поэтому тут больше политических игрищ, желания изобразить народ вечной жертвой иноземных вражин
Малая Налегке• 22 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Ленин- кровожадный коротышка...
Выключайте свой комп. ГЭС от которой электричество и ЛЭП, по которым к Вам ток идет при Сталине небось строили и устанавливали. Ну представьте, что его шлепнули. А такой как Янык и Порошенко Вам много бы чего настроили.
На границе• 22 ноября 2014
Ответ дляБронетапок
Олодомор был на территории Украины? - был. Был ли он искусственный, что и есть геноцид-? - без сомнения.
Был ли ли еще голод на других террриторих?- конечно. Должны ли те государства признать Голодомор своего народа? - да. Но это уже не касается Украины
На границе• 22 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Я умею отделять мясо от плевел. И Вам советую. И если маньяк и убийца пишет прекрасные стихи. То значит и стихи есть и смерти... Понимаете? И нельзя за стихи- прощать убийство. И нельзя за ЛЭП закрыть глаза на жертвы Голодомора.

Маша хороша• 22 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
так сейчас убивают мирное население - это не не страшно, мирного населения по официальным данным погибло более 5 тысяч, это как вымерла целая улица в Киеве.
RealSahara• 22 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
какое сэкономленное? Мы живем на кредиты, которые идут на наполнение бюджета.
При Яныке российский кредит угрохали в бюджет, от МВФ новые - тоже туда частично.
Газ и электричесто ЛНР-ДНР тоже за счет Украины. Отобраны все банковские активы на этих территориях. В банковских хранилищах, золото, банковские ячейки, кредиты не выплачиваются.
Боевики обложили налогом все предприятия и ФОП в своих подконтрольных регионах. С юрлиц 20%, с физ.лиц 10%. Т.е. налоги собирают они, а пенсии,зарплаты, соцвыплаты платит Украина? Отменный рецепт экономического чуда!
а теперь еще новость - будем покупаем донецкий уголь у России Уже зaключeны договоры нa пoстaвку 320 тыс. т угля укpaинскoгo пpoисхoждeния и 500 тыс. т. российского.
Вы серьезно?
Вы что действительно не понимаете, что у государства де-юре пока еще есть обязательства перед гражданами и объем этих обязательств заложен в бюджет? Хватает денег в бюджете или нет, это дело десятое.
мААААсквичка• 22 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Киевская ГЭС была посторона в 64-68 году, Сталин уже давно отправился к праотцам.
А Днепрогэс был подорван по приказу Сталина. Без предупреждения и эвакуации населения. Погибло много запорожцев. И на полную мощность ГЭС вышла только в начале 80-х. Ой-ой, без батюшки Сталина жили бы, как при первообщинном строе
мААААсквичка• 22 ноября 2014
Ответ дляRealSahara
Вы серьезно?
какие обязательства перед государством?
Малая Налегке• 22 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Почитайте чуть выше, что я писала за национальность тех, кто отбирал последние крохи у людей. Или лично Сталин отбирал? И я не оправдываю его. Ошибки были у всех. И Сталин не исключение. Он всего лишь человек был, как Вы и я. С одной головой и двумя руками... и мозгов было, как у обычного человека.
Кстати, показывали по телеку, как в одном районе на Западной Украине в голодомор не умирали от голода. Потому что человек, который руководил районом, был отуда родом. И не давал вывозить все, а оставлял людям, чтобы могли нормально питаться. Если бы таких - нормальных было по-больше.
Нет, привыкли Сталина во всех бедах обвинять.
Люблю Украину• 22 ноября 2014
Ответ дляВеселая моль
Да ладно. Кто боится? У нас от Привоза и до забора люди говорят, что думают. Все обсуждается.
Вот на русском да, боимся говорить. Вдруг россия спасать русскоговорящих прийдет
мААААсквичка• 22 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Западная Украина была присоеденина к СССР в 1939 году. конечно, там не было голода в 33
Delizioso• 22 ноября 2014
А мне страшен тот факт, что и в 1932-1933 весь мир знал о страшном голоде, в газетах фото, статьи....
Но ни одна страна пальцем не шевельнула - молча все

А сейчас что не так?
Страусы
Цикавенная• 22 ноября 2014
Ответ дляНа границе
вопрос не в этом,а в том,что как всегда украинцы -самые бедные и несчастные,пожалейте нас.То голодом их вожди морили,то Россия нападает,то Европа ...опой повернулась и обманула.Сколько можно ныть и страдать?
и геноцид-это целенаправленное уничтожение определённого народа.Слишком много на себя берут,вождям нужны были послушные рабы,но никто не сидел и не думал-а как нам ещё над украинцами поглумиться?слишком много на себя берете)))
Ксюша-Ксюшенька• 22 ноября 2014
На самом деле по поводу можно хоть спорить, хоть глотки друг другу перегрызть, а дело уже сделано
но как по мне, это проблему не решает
какая то часть найдет возможность все же переоформить пенсии
какая то часть так и останется ни с чем, и может через 100 лет их кто-то будет вспоминать вот так вот в теме голодомора
и третья часть хлынет в Украину, и Украина обязана будет погасить им все долги, а это уже немалая сумма
ну у нас же правительство такое, Мужик сказал - мужик сделал!
и вряд ли у них есть деньги на все это
потом придумают еще какое-то ноу - хау, увеличат пенсионный возраст, отменят детские, отменят субсидии,
или просто откажут переселенцам, придумая очередное испытание в этой, теперь уже бесконечной, гонке на выживание.

Да и Донбасс никто возвращать не будет, и кто бы там что не говорил, а основная промышленность осталась там, в ДНР
замкнутый круг

Люблю Украину• 22 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Еще скажите, ленин со сталиным электричество придумали)))) не было бы их, изобретатели были бы целее. И прогресс быстрее шел.
ПуФФынка_мисс• 22 ноября 2014
А разве сейчас не геноцид? Голодомор среди пенсионеров. Каждый день драки, за бесплатный социальный хлеб, бабушки в обморок падают. Сегодня осколком убило знакомого парня(
На-перекуре• 22 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Все вопросы к ДНР
нет, к укр. правительству вопросы. Ведь существует закон о пенсиях...пахали то в Украине!!! Откройте глаза!!! Не важно на какой территории ты находишься, получить свои законно заработанные ты имеешь право...
мААААсквичка• 22 ноября 2014
Ответ дляDelizioso

А сейчас что не так?
Страусы
америка помогала когда был голод 21-23 годов.
А в 30х голодах был мировой кризис. Великая депрессия.
4есотка• 22 ноября 2014
Где-то так я вижу ДНР и ЛНР.Решение правительства считаю вынужденной мерой.Иначе от этой нечисти не избавиться:либо так,либо зачистка полная..
На границе• 22 ноября 2014
Ответ дляНа-перекуре
Так Украина не отказывается на совсем. Как освободят территорию, так и выплатят. Как в Словянске. В пока так.
Омлетик• 22 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Акито• 22 ноября 2014
Ответ дляDelizioso

А сейчас что не так?
Страусы
Не совсем согласна.
Голодомор был в коммунистической стране.
Все были против коммунистов ,да и болели еще раны у некоторых , что оставили свои фабрики-заводы-пароходы.
На данном этапе вскормили Россию , а теперь чтобы она ’похудела’ нужен не один период + незабываем, что Россия ядерная страна.
Страусы, не страусы , а третьей мировой ни одна страна не хочет.
На границе• 22 ноября 2014
Ответ дляЦикавенная
Вопрос в том, что сегодня именно сегодня вспоминают Голодомор. Это дань памяти тем людям, тем детям. Вот и все.
Ревнивая жена• 22 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
но как по мне, это проблему не решает
и вряд ли у них есть деньги на все это

замкнутый круг
какая основная промышленость?? есть масса областей доноров, а дотационный Донбасс вообще картины не делает
На границе• 22 ноября 2014
Ответ дляОмлетик
А Вы как думали? Смейтесь теперь вместе со всеми ) загнали себя в угол. Что только смеяться осталось