Заикальница• 22 ноября 2014
Голодомор, геноцид Украинского народа
Сегодня день памяти жертв голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов в Украине...давайте вспомним и помолимся о невинно убиенных
Умерло почти 4 миллиона людей!!! Это по нынешним размерам весь Киев и Киевская область...как же страшно, умирали целыми селами и поселками, и над сельрадой вывешивали черный флаг - значит в селе живых нет
Хоронили целыми семьями, каждый день ездила повозка и собирала умерших, иногда хоронили и обессиленных, но еще живых - все равно не сегодня завтра умрут, и земля на кладбище шевелилась от этого - читаю про голод и волосы дыбом(((
Людей не выпускали ни в Россию ни в Польшу, кто бежал через границу расстреливали, попасть в тюрьму - было за счастье, там хоть давали кое-какую баланду...а на границе гнили вагоны зерна, которые отправляли на экспорт, и по статистике урожай был практически такой же как и в прошлые года, незначительно меньше!
Вот читаю теперь и задумываюсь - в больших городах выжило больше людей, мамы своих детей везли в город и подкидывали в больницы, детдома, в обеспеченные дома...в селах отбирали последнее
Как же страшно...
Давайте помнить и стараться не допустить повторения, будем более снисходительны к людям, давайте быть милосердней, как говорит церковь "Человек думает что он прав, а через время понимает как ошибался, потому что последнее слово всегда за Богом"
Как же страшно...
Ламборджини• 22 ноября 2014
Ответ дляChicony
+1000
в 21м веке, в центре Европы, власти устроили геноцид населения, а по простому- тупо кинули самых слабых людей нашего общества. Но, видимо, современные люди, лучше будут вспоминать прошоле, чем откроют глаза на происходящее!
дописывайте, что ваши новые ’лучшие’ не укропские (власти) за которые дружно все проголосовали
фрау Гитта• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Пронесло таки.....Это переизбыток желчи,ваша поджелудочная уже не справляется...Берегите себя!Вам еще работать нужно и делать отчисления в Пенсионный фонд Украины.Иначе,люди на Западной Украине не смогут получать минимальные пенсии,к которым они привыкли,но при это не работая на территории Украины десятилетиями ,пополняя бюджеты Европы,но от пенсий в Украине не отказавшись.Так что!Берегите себя!Вы нужны Родине!
Удалено администрацией...
Некомильфо• 22 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Бгг. Утром проснулся и понял’ надо пойти, убить мирнре население’. Ваш родственник оплаченец безоружный бегает? Если нет, где добыл оружие, в киоске? О он знает что в Украине, да и Бог с ней, на россии нелегальное хранение даже запрещено. А уж применение и подавно. Т.е вашего оплаченца надо посадить. Какой там срок за нелегальное использование оружия?
Там сроки дают женщинам за хождение по барам, а не за ношение оружия
RealSahara• 22 ноября 2014
Ответ дляstarmn
Я - преподаватель в институте. Заметно так? )))
Ух ты ) Я пальцем в небо и так метко )))
Хотя, по поводу учебника писала к тому, что СМИ работают по старой доброй накатанной схеме.
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Девчонки,ну вы же наверно не слепые,коль как-то печатете здесь))))Я же отправила ссылку на украинский интеренет магазин, в котором этот глобус продается,и там даже цена указана и можно его купить
Так чего вы прицепились к куреву,если факты на лицо и их даже можно купить и потрогать?
Я вообще вас не понимаю....если есть конкретный факт,то как можно говорить,что этого нет????Мне сдается,что это вы постоянно что-то курите...И судя по частым вопросам,относительно сорта курева,ваша собственная чудо-трава уже вас не устраивает и вы все время ищете что-то новенькое,чтобы не попускало 24 часа в сутки,иначе вы таки рассмотрите глобус Украины на сайте украинского интеренет магазина.Уж прям не знаю что и думать о вас,девоньки!
А вас не смущает наличие в продаже и других глобусов?
А ещё знаете в Украине рабов продают, читали, видео видели? С вашим мышлением можете свободно верить.
Ещё напишите что глобус Украины заставляют покупать каждого школьника и это обязательный атрибут обучения.
На заборе кстати тоже много чего написано.
Умные люди умеют отличать зерно от плевел. А ведутся или не большого ума или анонимные провокаторы и троли
Мамаша в бигудях• 22 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Ой, це жах був. Навіть не віриться, що зараз люди сумують за Леніним, Сталіним та СРСР
Ленин и Сталин - с вами согласна, а по СССР 80-х, время моего детства, я очень скучаю. Конечно, не все было радужно, но был большой плюс, людей призывали к ДРУЖБЕ народов, а не к войне.
Петросянша• 22 ноября 2014
Автор, а давайте помолимся за нынешнее поколение. Зачем ворошить прошлое, покойникам на том свете спокойно, а вот нынешнему поколению не очень.
мААААсквичка• 22 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Браво!!! О чем и речь. Правду знаете только вы, вы и вы! Вам, конечно, же лет 100, вы явный свидетель тех событий. Нашим старикам веры нет, потому что ест вы!
а у меня нет свидетелей тех событий?
Бабушка моя с 1917 года, прожила 96 лет, ее тетя с 1989 и прожила 106 лет в здравой памяти.
По другой линии прадед как раз из разкуркуленых, был сослан в Сибирь и там умер от недоеданий и тяжелых условий. Он попросил жену и детей написать от него отказ, чтобы остаться в живых. Их не сослали, но жили они в крайней бедности. Их дом - самый большой в деревне, отдали под школу.
А коммунистическим старикам я не верю, как и тем, кто брал в этом участие и потом ложью пытался себя обелить. Посмотрите фото раскулачивания и как это происходило. А то мифические всадницы, кторые все отбирали
Школа на то время была идеологизована, уже были октябрята, пионеры, комсомольцы. Если учитель был коммунистом, то поверю, что брал участие в раскулачивание, но не верхом на коне.
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Да вы шо...он герой, зарабатывает на малиновое варенье и шубы для своей семьи. Поэтому родственники его нежно любят и лелеят и поэтому поддерживают фейки о распятых младенцах, рабах и т.д., замыливая нам тут глаза глобусами.
А то как же, только только с колен поднялись...иначе никак только кошмаря остальную часть населения
Ответ дляRealSahara
а...)))))))))))
это точно. даже не напрягаются. Прям классика жанра. Как в фильме ’Хвост машет собакой’
Лысенко (который сводки дает) когда-то на тв хвастался, что его в магазине узнают люди. Так было бы интересно спросить: ’Еще не бьют?’
А потом ролик увидела как на улице с ним люди говорили. НЕ бьют. Но это пока. Говорили они жестко.
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Лично мне не все равно! Я очень переживаю за них! Сколько машин с продуктами из Украины сгнило, так как их не пустили ублюдки днр/лнр! Сколько денег ограблено из банков и инкассаторских машин, которые посылались Украиной для выплаты пенсий и пособий на этих территориях!!! Так что не надо сейчас этого дерьма писать -напишите лучше эти претензии главарям бандитских шаек, которые там сейчас правят бал и на людей им наср...ть
соева-сысоева• 22 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
нас это кого, Александара второго?
Удалено администрацией...
Ответ дляПетросянша
Давайте помолимся за людей на территории Донбасса! Дай Бог им скорейшего освобождения от этого кошмара, пусть они будут накормлены и успокоены, вылечены врачами! Пусть они ненавидят Украину, но надо быть милосердными и простить их от глупости ихней...
Чучело сосны• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Вы читаете,что пишут украинские истории и укр.сми или Вы только статьи о России читаете???Глобус Украины можете купить здесь! Про украинские корни можете почитать здесь Так что вопрос про курево это не ко мне,а к украинским историкам
По поводу глобуса - чувство юмора иметь нужно, ну хоть капельку. А статьи в интернете очень сильно фильтровать нужно, здесь логика не помешает.
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
Странный ответ на мой пост. Царёв это ты?
соева-сысоева• 22 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 22 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
З.У. ты нас уже достала.
Кого это вас? Николая второго? Шо, вай фай в дурке расшарили?
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
и я о том же. Не обращайте внимание это Царёв троллит.
Скользкая• 22 ноября 2014
Ехала вечером домой.
На улице уже темно и свет от свечей -памяти с окон был виден далеко
Просто сжалось сердце ... .
А ,что мы сами сделали ,чтобы не вернулись такие времена? Почему нас ничего так и не научило?
Просто сжалось сердце ... .
Скользкая• 22 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
Просто болталка• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Прекрасно!На этом закончим нашу беседу!Мой двоюродный брат из Антрацита тоже в ополчении.Он свою землю защищает!А ваш отправился убивать мирное население!
тетька, легче на поворотах-ее муж тоже свою землю защищает...свою родину....а если твой брат в ополчении, то нечего жаловаться на голод, холод и на то что вас никто не слышит
Зоя Жорівна• 22 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
особенно народ дружил в Афганестане
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Наличие в продаже других глобусов планеты меня не смущает!А вот разросшаяся мания величия украинцев до таких масштабов,что началось производство глобусов Украины,меня смущает очень сильно
Не вам судить о моем мышлении,так как на мой ответ с конкретным фактом продажи этого предмета национальной гордости,Вы до сих пор ссылаетесь на какое-то курево и заборы.В то время как этот географический инвентарь продется в украинских магазинах.И к чему вы тут лепите горбатого к стенке о моем мышлении.В чем оно неправильное?В том что свой комментарий я подкрепила конкретным фактом и реальной ссылкой на него???Ох,и логика у вас дамы!
Если вы и в таком случае отрицаете очевидные вещи,то что тогда говорить о вашей способности не замечать массовые убийства мирного населения,в том числе и детей.Вы хоть успейте вовремя это заметить,если вдруг поблизости вас это начнет происходить.А то и в том случае будете с упорством повторять фразу - Что вы курите?
Блинчик Мой• 22 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
може ви й скучаєте, а я з жахом згадую той час((