Аноним• 10 февраля 2013
Надоело молчать
Не знаю с чего начать.буду краткой.мой муж работает много, уходит рано, приходит поздно.деньги кот. он зарабатывает,пока влаживает, семье перепадает только на еду.комуналку плачу я с продаж маленькими частями.детей двое,одеваю или секонд или ,что после старшего уцелело.о мне речи вообще не идет,и о совмесном времяпровождении тоже.сама не работаю т.к. ,работу с 8-17 и 2 выходных,найти трудно.Начала ему высказывать, он меня назвал ленивой,и т.д. просто так надоела такая жизнь.Хочу услышать мнение со стороны.или у кого подобная картинка.Всем спасибо.
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Знаете,Автор , может причина ,действительно в чём-то другом у Вашего мужа.
У меня 1-ый муж был таким же. Он на дорогой машине,ребёнку йогурт нельзя было купить в магазине,дома жарил картошку по 5 раз на одном масле(если я вылью-то скандал),хлеб жрал 3-х дневной давности(даже если плесень появится)-вот такой экономный был.
Затем выяснилось,что на семье экономил,а блядей боготворил.
да нет,он сейчас выглядит не очень,бывает в гряном идет,ведь у него тоже все по одной вещи
Наташка Мельничук• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
работу с 8-17 с двуми выходными найти можно: в детсаду. зарплата пусть не ахти какая, но оплачиваемый отпус+ больничные и дети под бококм- если садиковский возраст. подумайте.
а образвование?или в сад всех подряд берут...
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляАрина85
вот честно странная вы автор, у меня только вчера по этому поводу был разговор, у нее муж мебель делает на заказ. И сутуация такая же как у Вас, только лялька одна! Вы же не за олигрха замуж выходили, в любом бизнесе главное хорошо начать и максимально выкладываться, в первые несколько лет точно, что бы нароботать базу, накупить инструментов пусть дорогих и редко используемых, зато в последующим это серьезное преимущество перед конкурентами!
На счет денег на одежду, кастрюли и постельное - нужно сесть и спокойно поговорить, посчитать сколько вам на это нужно денег в год (хотя бы примерно) и договориться тратить например по 50-100-200 грн в месяц, возможно откладывать в какие-то конверты, это решаемо, просто нужно поговорить без претензий, донести до супруга важность данных покупок!
ну думаете я не пробовала,он не идет на подобные разговоры,мотивирует тем,что жрать есть ,что вот и ладно.а тебе надо что то вот и зарабатывай.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
это уже просто агрессия у него. может, у него проблемы, о которых он вам не говорит и не хочет даже говорить.
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляbubon86
я вам так скажу - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, причины. это как вас касается, так и вашего мужа. не подходит работа с полным рабочим днем, найдите подработку. в любом случае, у вас буду СВОИ деньги. и ничего клянчить не придется.
спасибо,как то я дома засиделась,себя нигде не вижу,самооценка занижена вкрай
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляtimka
и у меня изначально мысли про другую женщину ( -ин) в голове...таких примеров среди знакомых было много, к сожалению(((
Ну как иначе. Мужчина для которого семья -это всё ,всегда поймёт,что детям и жене самое необходимое,просто НЕОБХОДИМО.
У меня 2-муж с намного более скромным достатком,чем 1-ый был, но это ЧЕЛОВЕК и живя с ним я,дети , обуты ,одеты,накормлены,ремонт делаем по-тихоньку, технику всю поменяли
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляtimka
извините, может слишком уже в личное...но....у вас с ним в плане личных отношений, секса, все хорошо?
нет, не хорошо,он сделал свое дело и спать.
Аноним• 10 февраля 2013
ТААААКК!!!!!!!!!! а ну долой такие мысли! давайте поднимать вашу самооценку! Вы - ЖЕНЩИНА! Вспомните об этом, пожалуйста! и больше никогда не забывайте! Вот что вы умеете, где и кем работали раньше? Может, у вас куча скрытых талантов! Вы же еще молодая! Снимайте свои фартуки-передники-халаты и вперед! Поставьте цель и идите к ней!
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
да я согласна ,не всегда в доходах дело,надо правильно распределить
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляbubon86
красиво звучит,ну как это воплотить?
Ответ дляАноним
ну да, и мой муж такой, все в дом, все в семью)))) постоянно мне САМ покупает одежду, обувь, знает все мои размеры, например, сколько в см по плеч. шву и пр. пр.... а ездит на маршрутках)))) чему я безмерно рада))) машина есть, временно отдали родственникам в пользование.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
АВТОР, дорогая, миленькая- Вы самими отвечаеете на свой же вопрос. Вся причина того ,что у Вас в семье,отношение мужа к некоторым вопросам бытовым , к Вам - в ВАС. ЛЮБИТЕ СЕБЯ, ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ ...
Аноним• 10 февраля 2013
Рассказать как начинается любой бизнес с 0?
Вот именно так, автор, он и начинается - всё, что заработали - вложили обратно в дело...и правильно вам муж говорит...
мы работали так лет 5 минимум, чтобы теперь была возможность хорошо одеваться, хорошо кушать и иметь дома новые кастрюли.
а вы почему дома сидите? детей в сад, в школу и работать, нужно мужу помогать, почему он должен всех тянуть???
если честно, вообще не представляю как можно столько сидеть дома? нужно работать, чтоб не просить на мелкие расходы, на себя - это же унижение, имея голову, руки и ноги.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляbubon86
ВОТ-Вот!!!! ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!!!!!
Аноним• 10 февраля 2013
Вы меня конечно простите, но куда вы двоих детей заводили, если вам на еду не хватает? Детям нужно детство, игрушки, зоопарк, цирк и море, а не плохое питание и задерганные родители. Я не осуждаю, я искренне недоумеваю.
Ну и муж тоже хорош - смысл в таком ’бизнесе’, если у него нулевая рентабельность и выхода на прибыль, как я понимаю, не предвидится?
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
красиво звучит,ну как это воплотить?
Школьника в школу, детсадовца - в детсад! Уроки? - сам пусть учит или на продленке. Сады у нас часов до 5-6 вечера. А сама на поиски работы. Кто ищет, тот найдет! Главное, начать. Я вот могу дома сидеть и не работать, но я даже не рассматриваю этот вариант! Это ж полная деградация! Неважно, чем вы будете заниматься и зарабатывать деньги, не особо даже важно - сколько! Я уже чуть ли вас не умоляю встряхнуться!

Аноним• 10 февраля 2013
Забыла добавить к моему посту 74 и работали мы всей семьей - наравне, не деля работу на мужскую и женскую.
зато теперь - женщина в нашей семье имеет право на отдых, на лень, на личные траты и т.д.
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы правы на счет работы,обязательно устроюсь,а сейчас, ведь молодые годы проходят,а потом уже и не так важно в чем ходить.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляKsu160576
ищите работу и не морочте голову, одному мужу семью из 4 человек вытянуть не реально, да еще с таким бизнесом, поменяйтесь с ним местами и посмотрите что вы сами запоете
А может мужу другую работу поискать??? А то как то не правильно получается!!!! Это прямая мужская обязанность семью содержать!!!! Или зачем тогда детей клепал???
Аноним• 10 февраля 2013
мы с мужем на квартиру копим, он меня в тратах не ограничивает, я сама.. хочется уже поскорее купить, жизнь гораздо проще станет*) отношусь к ситуации с пониманием, стараюсь тратить как можно меньше, но на детях (их двое дошкольники) особо не экономлю. то есть у них все есть, но без излишков. а на себя почти не трачусь.. совсем редко себе что-то покупаю. и если честно, жизнь в таком жестком режиме экономии уже очень надоела, но пока терплю.. свет в конце тоннеля виден*)
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляbubon86

СПАСИБО!я все поняла,буду стараться.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну ёлки-моталки! женщине всегда важно хорошо выглядеть! и в 20, и в 60! Так. даем вам неделю на раздумья и поиски, и ждем новостей!
и это... про маникюр и прическу не забывать!
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляtimka
ага, поддерживаю)) какое образование у вас?
Да с образованием всё в порядке. Высшее у меня,но когда зашкаливают эмоции..., Вы ж понимаете...

Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляbubon86
даю слово,постараюсь поменять свою жизнь
Аноним
• 10 февраля 2013
ой,девоньки,милые всем огромное спасибо,не ожидала такой активной поддержки.проснулся ребенок,надо выходить из темки.СПАСИБО ВСЕМ!!!
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляtimka
пусть и банально, но пока не поменяете свое отношение к себе, ничего в лучшую сторону не изменится...
удачи вам в этом опорном пунктике!!!!!
спасибо,буду очень стараться.
Ответ дляАноним
Не суди по себе, просить у мужа это не унижение!
Автор Ольга Валяева
Вчера в голове появилась одна мысль. Когда увидела очередной обсуждение, что просить у мужа деньги это унижение. И вообще быть за мужем - унижение. Надо чтобы все могла сама, не унижаясь.
И мне слово ’унижение’ режет глаз. Не знаю, как вам. но когда мы говорим о семейной жизни... Как-то это из другой реальности.
Мы выбираем мужа много лет. Даже если он у нас первый и единственный, мы думаем, прежде чем сделать окончательный выбор. Из трех миллиардов (!!!!) мужчин женщина выбирает одного. Тщательно и долго. Выбирает или соглашается на то, что есть. Сама. Принимает такое решение.
Выбрать одного из трех миллиардов ради чего?
Чтобы большую часть времени проводить не с ним, а с начальником, которого она не выбирала. Которому все прощается (он же зарплату платит), все от него терпится, он принимается такой как есть. И даже ругаться на него в его присутствии не будешь. А на того, кого выбрала сама из трех миллиардов, можно и наорать. И изводить его обидами.
Чтобы не позволяет ему помогать себе
Чтобы не доверять ему
Чтобы не просить у него ничего
Чтобы ничего слишком уж такого для него не делать
Чтобы вести учет, что он мне должен
Чтобы считать, что просьба и служение мужу - унижают
По мне так это просто сумасшествие. Выбирать ради этого? А зачем тогда вообще выбирала-то? Можно было бы за любого первого встречного выходить - и мучать его и себя. Легко и без угрызений совести.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы просить деньги у мужа даже на платье. Чего в этом особенного-то? Если отношения хорошие, то муж попрекать не станет. Да и по мне гораздо больше удовольствия приносит платье, которое муж купил, чем то, которое купила сама.
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы делать ему массаж стол - это же его ноги, части его тела, которое я тоже люблю:)
Нет никакого унижения в том, чтобы спрашивать его разрешения пойти куда-то, сделать что-то. Для меня это нормально. Мы два взрослых человека, взаимозависимых. И действия одного всегда отзываются на втором. Всегда. Зачем создавать трудности если можно договориться?
Кажется, что ’сама’ проще. Сама это контролируемо. Сама решаешь, не отчитываешься. Но и заботиться о тебе тоже никто не может. Потому что незачем.
Конечно, многие мужчины поддерживают такую точку зрения. Потому что это удобно. Не нужно о ней заботиться - она сама все сделает. А можно еще и на шею сесть и поехать:)
Это и воспитание, когда мальчиков опекают до пенсии. Это и общество, которое показывает им, что можно не напрягаться и иметь все, что нужно. Это и женщины, которые не дают им становиться мужчинами и предпочитают на своем горбу носить кули ответственности.
Спасибо, но для меня это в прошлом. Если кому-то нравится - ради Бога. Главное понимать, что ты делаешь и зачем:) Уверена, что если вы читаете это, ваши мысли схожи с моими. Радует, что есть те, кто думают иначе, чем привычно. Они и меняют мир. Как они это делают? Читайте истории реальных девочек тут
Автор Ольга Валяева
Чтобы не позволяет ему помогать себе
Чтобы не доверять ему
Чтобы не просить у него ничего
Чтобы вести учет, что он мне должен