Давайте делиться мнениями - нужен ли дома ребенку сухой бассейн. Или это ненужная вещь в доме, которая только место занимает.
Я очень хочу купить ребенку палатку или манеж и насыпать туда разноцветные мячики. Читала, что это идет и как массаж, да и ребенку интересно играть.
Может у кого-то уже есть дома такое изобретение. Пишите свои отзывы! Будет интересно!
Катя Катерина• 28 марта 2012
У нас есть обычная большая детская игровая палатка, ставим ее и дети сами несут туда игрушки, которые хотят. Но как показала практика, на долго там не задерживаются. Поэтому периодически ставим и убираем на время.
У нас каких только игрушек нет - и палатка (причем огромный автобус - двойной), и бассейн с шариками и лошадка-качалка, и электромотоцикл и несметное кол-во прочего...
В квартире не пройдешь - одни игрушки. А сынишка (1г1мес) только с маминой посудой на кухне и любит возиться
Все остальное быстро приедается; я периодически игрушки меняю: одни прячу, другие достаю

День добрый. Сухие бассейны, палатки или игровые конструкции, это конечно неотъемлимая часть развития дитя. Но как всегда есть несколько но, для них нужно место, под частую как правило его и нет, и как показывает практика он быстрее всего приклекает, но и так же быстро надоедает, и дитя сново в поиске нового увлечения. Вывод: если позваляет пространство поставьте, но периодически вам будет необходимо его собирать, что бы бысто не приедался.
...Виктория...• 27 сентября 2012
Ответ дляdia.ira

Согласна)))такая же ерунда,лучше маминых кастрюль ничего быть не может)))
...Виктория...• 27 сентября 2012
Кстати по поводу бассейна,вы не задумывались как ухаживать за ним будете???
У моей малой четыре мячика,раз в два дня мыть приходиться...вечно на них налипает ерундень какая-то)))видимо из-за того что ручки потеют к ним хорошо прилипает пыль,короче суть не в этом...пылесборник вот и всё)))может просто ограничиться палаткой???

ekaterinkalev• 27 июля 2013
И нам очень нравилось старшенькому, с шести месяцев играли. В манеж-кроватку Chicco высыпала много-много шариков (хороших качественных), и массаж и просто играли, цвета учили- сыночек выбрасывал из манежа шарики тех цветов, что я просила, например сначала только желтые и т.д. Хранятся шарики-мячики в спец.сумке.
Теперь пора и для нашей малявочки достать, мы уже подросли и иногда гуляем в манеже. А вообще у старшего 3года, от всех игрух для младшенькой столько восторга, что и про машинки стал забывать.