Блoшка-матрешка• 10 февраля 2013
Помощь с младенцем и упреки от родных
Девочки, впервые у меня такое - плачу пол дня. не могу остановится. У меня двойня, нет еще года. живем отдельно, муж работает посменно+подработка в нете, нормально все зарабатывает. Родители помогали с детьми с 1до 3-х мес каждый день, приходили после работы. Я кормила двоих, не было времени толком ничего сделать, мама готовила еду мне и мужу. Потом стало легче, но они все равно приходили после работы (до 17.00 работают) - -просто поиграть сдетьми. они деток очень любят. и меня в детстве не спускали с рук.
Все чаще и чаще. почти каждый день я начала слышать упреки (явные и завуалированные)- что Вы без нас не погуляете с детьми (поначалу да. я не могла одна снести коляску с 10 этажа в три приема блок+люльки), Вы без нас же с голоду помрете. ой, да я на Вас в прошлом месяце все зп потратила. На просьбы -мама не покупай. не приноси, СЕГОДНЯ НЕ ПРИХОДИ МУЖ ВЫХОДНОЙ - все расно приходят- а мы к детям, говорят, соскучились. И снова уходя говорят - кто бы их научил всему, как не мы. Говорят - у тебя даже коляски не было, папа тебя на руках выносил на улиуе.
Сегодня муж на сутках, пришла мама с утра, играла с детьми. я готовила, потом я пошла с коляской гулять - мама помогла вынести одного, второго я несла к коляске. и что-то речь зашла, о третьем ребенке. а мама говорит - ОЙ, ВЫ ЭТИМ РАДУ ДАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, КАКОЙ ТРЕТИЙ????
Я ей говорю - а чем же я раду дать не могу, мам? или у меня дети грязные. голодные? или они не говорят в 10 мес. не ходят? короче, как рассказала мне мама, кто мой муж, и сколько он ест, и как она мне помогала после родов. а я - НЕБЛАГОЛАРНАЯ. Я б ей спасибо сказала. она от меня его ждет - так не дают, за их УПРЕКАМИ и напоминаниями нет возможности их и благодать.
без них мы не гуляем
без них мы не одеваем (одеваю я сама с амер сайтов каждый месяц, на половину детских)
без них оказывается я бы вообще не родила доношенных детей, потому как они передавали мне печень и гранаты все 9 мес
и тд. и тп.
Скажите - как успокоится, мне обидно, я нормальная мать, мы не бедные. у родителей НЕ ПРОСИМ, до беременности работала менеджером ВЭД. зарплата достойная, ни в чем ни себе ни детям не отказываем.
Как реагировать на упреки ?
Как выразить благодарность?
п.с. И маме и ее сестре бабушка помогала с детьми, жили вместе. помощь была круглые сутки, в 1 год мой мама вышла на работу.......
без них мы не гуляем
и тд. и тп.
Как реагировать на упреки ?
Как выразить благодарность?
Аноним• 10 февраля 2013
стандартная ситуация
слава Богу, что нам никто не помогал...)
А как реагировать? глотать теперь это все...у каждого своя правда.
Аноним• 10 февраля 2013
Не реагируйте так остро, благодарите ее не переставая, а думайте о своем, Вы же женщина - будьте хитрее! делайте скидку на возраст, помогают и хорошо, спасибище приогромное )))
Аноним• 10 февраля 2013
Ой да не растраивайтесь!!Вот уменя так же,я для себя сделала вывод-лучше по*тихоньку,но самой.А то помогает мама,а потом все высказывает.Надоело
Аноним• 10 февраля 2013
У меня та же стуация! Близнецы,правда почти взрослые по 14 лет., с родителями то же самое: помогают.где-то разногласия,где-то их нет.
Мой Вам совет- ОТНОСИТЕСЬ ПРОЩЕ!!! А родителт Ваши так говорят, потому что ВАС И МАЛЫШЕЙ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ И ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ВАС ВСЕХ!!

Матрёна• 10 февраля 2013
мама, ты мне комплексов добавить хочешь?
похвалила бы - и приятно бы было, а так я себя ущербной чувствую...
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
фух....думала щас скажут = нарожали и скинули родителям, содержанка. кукушка, бомжиха....а мне 30 лет, 2 высших, я все понимаю...но с эмоциями совладать ен могу.....так обидно - ЕЙ ЖЕ ПОМАГАЛИ, и ее сестре, и ее матери, и матери ее матери, и Я СВОИМ БУДУ ПОСЛЕ РОДОВ ПОМОГАТЬ. ведь нет сил у мамы молодой, + я круглые сутки кормила-кормила, сначала по очереди, думала. рехнусь. потом слава Богу, тандемом на подушке, стало больше времени......
Palchewska• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
я так говорила, слово в слово...
не поняла....
Авка подходит!
не поняла....
Авка подходит!
Аноним• 10 февраля 2013
Не обращайте внимания!Ну такая у вас мама.Я сама бабушка,у меня двое внуков- люблю их очень,стараюсь помогать,как могу.Мы живем в разных городах,как-то о благодарности даже не думаю.Пусть приходят пореже,роднее будете.
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
так и сказала, реально.эмоции захлестнули, сижу щас одна - мама оделась и ушла, дети спят, я реву. всю клаву залила слы катятся градом.....
Аноним• 10 февраля 2013
Попробуйте с мамой поговорить по душам и объяснить, что вас ее слова ранят. Она же тоже мама. Ваша. Должна понять.
Мне моя мама очень помогает. Ежемесячно с дестких денег я покупаю ей приятные мелочи, на праздники делаю хорошие подарки. Но это не главное. Каждый день, когда она уходит от меня, я говорю: спасибо. Обнимаю, целую. Видели бы вы ее глаза в этот момент. Никакие подарки не заменят этих слов.
Матрёна• 10 февраля 2013
Ответ дляГришкина_мама
я так говорила, слово в слово...
не поняла....
Авка подходит!
не поняла....
Авка подходит!
моя поняла только тогда, когда я отлучила от своей семьи...
спасибо)
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
вчера сказала - мама НЕ ПРИХОДИТЕ, муж дома, но вчера лил дождь и мы не гуляли (вернее, даже так - дети поздно днем легли спать, а потом уже дождь и темень - не пошли). а мама перекрутила так - что типа вас двое в хате. а Вы детей вынести в лом вам. мне жаль детей, если я не приду - -вы не выносите их. хотя я ей сама рассказала про комаровскокго и его систему, дети у меня босые с рождения. гульки до минус 15. никакого молока. манки, селедки, огурчиков - я забочусь о своих детях. они у меня долгожданные и беременость запланированная. у них есть все - отдельная детская с детским ремонтом, каждый месяц игрушка развивалка, все ок! да. физически я не могу одна вынести детей к подезду и посадить в коляску. вот и все!!!!а так я все могу!!!!я никого ен прошу!!!!
Матрёна• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мама что ответила?
к сожалению безболезненно процесс установки границ не проходит((
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну Вы даете, это называется ’играй гормон’. Мама только пришла. а Вы - мамуля, родненькая, чтоб мы без тебя делали, ручки твои золотые бла-бла-бла (а думаеть можно вообще о другом). И так хотя бы раз в полчаса какие -то приятности прочесать! Да маму можно будет на хлеб намазывать и с Вас корона не сползет.
я б тоже кипела, думаю. не красиво родные поступают..особенно считая сколько гранатов дочери передали или сколько муж ест((( конечно хочется сказать как другие - не обращайте внимания, будьте снисходительней... но сама бы так не смогла, меня б на части рвало. Наверное спросила бы у родных сколько я должна им за еду и их заботу.. что жду их каждый день, но только по их собственному желанию, а не спасать кого-то от смерти. что если желания нет, то не нужно себя заставлять..да будет сложно, но справлюсь.
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
а мама что ответила?
не перекручивай сказала, мне до фени твоя самооценка, не заговаривай зубы, твой Сережа 2 дня собирается как улитка на работу. за два дня, а погулять с детьми Вы времени не нашли....
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
наверное, уже поздно это делать после такого скандажа. да? не пойметь?
Девушка -это психоз! Причем совместный, Мама у вас - золото!!!!Да вы сами знаете! Она тоже как и вы устала, сначала переживала всю беременность за вас ,за себя ,за малышей. Теперь 10 месяцев бабушкой работает , это тоже нервы- а поели а поспали а зубик а доча как? А уже возраст все таки не 16?И знаете с возрастом вырастает корона-которая давит на мозг! Отпустите свои претензии - это бред, она вас любит вы ее любите, потом смеяться будете. Мама небось дома на валерьянке уже как чайник от повышеного давления запитает,,,Девчонки главное что вы есть у друг друга, а все остальное процесс, И скажите мужу чтоб меньше кушал, мама устает на него готовить, расскажите ему о прелестях яблочной диеты- шучу Просто надо потерпеть скоро малыщи окрепнут выглянет солнышко и всем станет легче, Целуйте маму она у вас золотая, И вы молодец!!!
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
я так и сказала.....мне вообще соседка одинокая все хочет помчь...то ребенка подержать, то поиграть с ними. часто приходит днем (дверь напротив). я ей деньги предлагала. чтоб родителей разгрузить - она сказала. что своих нет, я твоих помогу немного няньчить. чужой человек, а могла б считать - 20 грн час работы няни и тд. и тп. Предлагаю ей и деньги, продукты - не берет. продукты силой даю, открываю дверь ее и кладу сумку у порога.
Аноним• 10 февраля 2013
Девочки, ну ладно б еще про свекровь, но это ж мама - маму не выбирают, маме многое прощают. Если ей хочется чувствовать свою значимость - то Вам что, жалко? Благодарите и кланяйтесь ))) Мне проще, у меня родители взрослые я поздний ребенок, так вот с ними как с детьми, поменьше спорить надо, со свем соглашайтесь и конфликт исчерпан. Берегите себя для детей и мужа )))
Матрёна• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
м-да...
тут конечно сложно...
или вариант ’ласкового теленка и двух мамок’ , если приемлемо такое
или вариант - мы съедем в другой город, ТАКАЯ помощь мне не нужна...
тут конечно сложно...
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
и еще....нам нужна новая коляска, выбрала здесь, показала маме, посоветоваться ( 2 мес назад). потом другую нашла. в два раза дешевле - -мол. дорого для прогулки, не зачем, мы собираем щас на новую машину. мама говорит - что ты- мы ту дорогую подарим. я куплю!!!заказывай. Вы знаете. я уже такой не буду - закажу, а потом выслушивать, что муж ест, а на коляску не заработал, что он тупой. что я на массаж деньги нашла а на коляску нет...вы знаете - буду ездить на универсально, нафиг надо, все - больше никаких подаркой - то что могу позволить - куплю нет-обойдусь. устала выслушивать....а вот интересно - она в 1 год как вышла работать, если я в сад не ходила????вот по приколу - давай я мам выйду в 1 год на работу???а? тебе э никто не помогал - куда ж ты меня девала-то? я выйду. работа загородом, и зп хорошая, упреков может не будет....
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
м-да...
тут конечно сложно...
я мужу сказала, забираем малых и едем в киев (откуда приехали в провинцию. здесь получили квартиру. тимошенко раздавала очередникам). нафиг уедем отсюда, достало все....
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
м-да...
тут конечно сложно...
или вариант ’ласкового теленка и двух мамок’ , -не знаю, она сама же мне не поверит, как Станиславский....она сама такая, бабушка призналась, что дед такой тоже был - одной рукой давал, а другой...попрекал...
Матрёна• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
знаете, лично мне такой вариант ближе...
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
а уехать на какое-то время или родителей отправить нет возможности? чтоб показать, что какое-то время вы прекрасно сами справляетесь.
также можете поблагодарить за всю ее заботу, помощь, вы ее цените и любите, НО детки уже подросли и вам справляться самой намного проще. вы сами можете и покормить и одеть и погулять. попросите некоторое время приходить только в выходные, чтоб и она и вы осознали каково вам друг без друга))
Матрёна• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
ооо, попреки это ужасно((((
И мне кажется - все время ей говорите спасибо, мамуля, родненькая. Ты нам так помогаешь. Ты у меня самая лучшая мама, а у моих детей - фантастическая бабушка. Я тебя люблю. Давай ты отдохнешь завтра, а я тебе расскажу - как я справилась самостоятельно. А ты меня потом похвалишь, я ведь тоже стараюсь быть, как ты!
Вам тяжело, понятно. У Вас самая ответственная работа! Успокойтесь, поберегите себя. Скажите маме то, что она хочет слышать. Кажется, именно это она Вам подсказывает...
Удачи!!!