Блoшка-матрешка• 10 февраля 2013

Помощь с младенцем и упреки от родных

Девочки, впервые у меня такое - плачу пол дня. не могу остановится. У меня двойня, нет еще года. живем отдельно, муж работает посменно+подработка в нете, нормально все зарабатывает. Родители помогали с детьми с 1до 3-х мес каждый день, приходили после работы. Я кормила двоих, не было времени толком ничего сделать, мама готовила еду мне и мужу. Потом стало легче, но они все равно приходили после работы (до 17.00 работают) - -просто поиграть сдетьми. они деток очень любят. и меня в детстве не спускали с рук.

Все чаще и чаще. почти каждый день я начала слышать упреки (явные и завуалированные)-   что Вы без нас не погуляете с детьми (поначалу да. я не могла одна снести коляску с 10 этажа в три приема блок+люльки), Вы без нас же с голоду помрете. ой, да я на Вас в прошлом месяце все зп потратила. На просьбы -мама не покупай. не приноси, СЕГОДНЯ НЕ ПРИХОДИ МУЖ ВЫХОДНОЙ - все расно приходят- а мы к детям, говорят, соскучились. И снова уходя говорят - кто бы их научил всему, как не мы. Говорят - у тебя даже коляски не было, папа тебя на руках выносил на улиуе.
Сегодня муж на сутках, пришла мама с утра, играла с детьми. я готовила, потом я пошла с коляской гулять - мама помогла вынести одного, второго я несла к коляске. и что-то речь зашла, о третьем ребенке. а мама говорит - ОЙ, ВЫ ЭТИМ РАДУ ДАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, КАКОЙ ТРЕТИЙ????
Я ей говорю - а чем же я раду дать не могу, мам? или у меня дети грязные. голодные? или они не говорят в 10 мес. не ходят? короче, как рассказала мне мама, кто мой муж, и сколько он ест, и как она мне помогала после родов. а я - НЕБЛАГОЛАРНАЯ. Я б ей спасибо сказала. она от меня его ждет - так не дают, за их УПРЕКАМИ   и напоминаниями нет возможности их и благодать.

без них мы не гуляем
без них мы не одеваем (одеваю я сама с амер сайтов каждый месяц, на половину детских)
без них оказывается я бы вообще не родила доношенных детей, потому как они передавали мне печень и гранаты все 9 мес
и тд. и тп.

Скажите - как успокоится, мне обидно, я нормальная мать, мы не бедные. у родителей НЕ ПРОСИМ, до беременности работала менеджером ВЭД. зарплата достойная, ни в чем ни себе ни детям не отказываем.

Как реагировать на упреки ?
Как выразить благодарность?

п.с. И маме и ее сестре бабушка помогала с детьми, жили вместе. помощь была круглые сутки, в 1 год мой мама вышла на работу.......
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
понимаете, если мама прийдет а у вас будет наготовлено и наглажено, то у нее не будет желания идти готовить или гладить, а если она приходит, а все валяется, не глажено, не стирано, не наготовлено, то нормальная реакция, что она идет это и делает.
Вы не читали выше - я писала что она приходит ТОЛЬКО ИГРАТЬ С ДЕТЬМИ. ИЛИ ГУЛЯТЬ С НИМИ, ГОТОВИЛА СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ. Где у меня включается машинка. утюг и где гладилка она даже не знает. В квартире идеальная чистота.

автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
повзрослейте
подобрейте)
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот правильно написали, у вас какие-то странные обьяснения почему ваша мама ДОЛЖНА вам помогать-ПОТОМУ что ей помогали! и что, ей помогли, у нее была другая ситуация, да и сложнеее тогда было, сейчас проще.
детям ДОЛЖНА в первую очередь их мама, т е вы.
она не должна. я ее не просила. она приходит сама, иногда я прошу сегодян ен приходить - она приходит. потом вспоминает это. Теперь Вам понятно? НИКТО НЕ ДОЛЖЕН - НО ПРИХОДИТ. Без звонка.
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы цитируете то. что мама не гладит и не вывешивает, а сами пишите. что у меня не наглажено. Чиатйте внимательней.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
насчет помщи - мама вышла однажды с ними погулять, вернулась с незнакомой женшиной. которая несла второго ребнка. на вопрос - кто это? сказала - Маша раскричалась на ручки, она кричала и вот женщина предложила помочь мне, взяла ее. и мы вместе занесли детей домой. А Вы знаете способ занести двойню на 5-1 этаж одной?если они скользят в сових комбезах по мне. падают, лезут друг другу в галаза? да и достать из коляски второго, когда один на руках невозможно? у Вас двое - так не двойня же?

я тоже готовлю и убираю, у меня идеальная чистота.
я именно поэтому и написала вам, потому что успевала и именно с двойней, а не с 2.
меньше нужно киснуть, что ’а как?’, это ж невозможно, нереально, и все успевается, все делается
Аноним• 11 февраля 2013
вы знаете, я теперь, судя по вашим ответам и не удивляюсь, что вы и не успеваете ничего, и за вас делают, и вам это говорят,
shusya82• 11 февраля 2013
Автор, закрывайте тему, а то щас получите дозу ’позитива’. Будете в итоге должны не только родителям. но и соседям
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
просто ОБИДНО. Я ВСЮ ЖИЗНЬ СТАРАЮСЬ, ШКОЛА С МЕДАЛЬЮ, бесплатны иняз, с медалью, работы только в иностр. компаниях, никах сигарет, алкоголя. травки, абортов. женатых мужчин ( как у моих подруг). все мамам покидали детей здесь. в провинции, второй раз замуж повыходили. по москвам и италиям живут - и все - золотые дочери и золотые мамы....а я одна. БРАКОВАННАЯ МЛЯ
Открою вам большой секрет, если вы считаете себя офигенной что ’никах сигарет, алкоголя. травки, абортов. женатых мужчин ( как у моих подруг). все мамам покидали детей здесь’, таких много, вы не сравнивайте со своей провинцией где вы одна такая, поэтому что теперь корону всем за такого одевать на себя?
chok• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Маму вроде как не просят убирать и гладить. Автор справляется с домашней работой.

автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляchok
да справляюсь. не пойму, что Аноним на меня так напал. Цитирует текст про готовку. даже не читает. то, что цитирует. Про себя не пишет - помогали ли ей родители, а если не помогали, то может НЕ ХОТЕЛИ. Знаю и таких принципиальных пенсионеров - дочка в соседнем подъезде. но они не помогают принципиально. Да и свекровь моя сестре мужа не помогет - приезжает к ней. к годовалому внуку с сумкой романов женских))))Здесь девушка писала. что самостоятельность выработалась, чтоб со свекровью в квартире не сидеть. Если Анонима родители внуками не интересовались и не подарили им и пары носков - то дело не в САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ анонима. а в безразличии родных. А если подарили и приходиди и внуков в зоопарк водили - то зря Аноним здесь меня обвиняет.
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не одна такая хздесь, а насчет провинции - в городах еще больше мам-кукушек, спихнувших детей с 3-х мес на нянь и бабушек, так что провинция и рядом не стояла. Это Вы себя здесь выставили ’офигенной’, видимо. самостояльность ВАшу кроме Советчиц больше оценить не кому. Всех благ Вам, Аноним! Читайте внимательней, если уж влазите))))
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляshusya82
не говорите.
kolleO• 11 февраля 2013
автор, как дела вы с мамой со вчерашнего дня разговаривали? Как ситуация? Или еще держите контр оборону?
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляkolleO
более менее. пока не идиллия. но вроде не все так остро уже воспринимается) звонили друг другу. не виделись.
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
конечно я буду ее меньше подпускать к детям хоть она и просится. пока муж выходной-никаких бабушек.
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
пусть отдыхает. сорри пишу 1 пальцем. дети.
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
аноним же думает что я звоню маме и прошу приехать....поэтому такой нешатив. но я не прошу никого и ничего. хотели брать няню. но я сама с ними справляюсь. кроме заноса зимой на 5 этаж двоих без лифта.
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
но муж работает ночью и помогает ЗИМОЙ заносить. мама может не приходить.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
прекрасно, видно что внутри у вас сидит злость и неудовлетворенность, что если я написала не то что вы хотели слышать, то нужно обосрать меня, написать, что это я такая умная потому что мама мне не хотела помогать и у меня ввыбора не было делать все самой или мама у меня такая как ваша соседка с романами приходит.
отвечаю-мама хотела помогать, но я считаю если рожаете, то будьте готовы справляться сами, а не бежать как маленькие и ждать помощи от других, я хотела в первую очередь сама заниматься детьми, потому что это мои дети, мне в радость с ними заниматься и они для меня не груз, маму приглашала в гости играть, но у меня все было гуд, и даже если бы кто-то захотел, не смог бы меня в чем-то упрекнуть, что я плохая мама или хозяйка, и таки да, конечно родители приносили деткам подарки, но в отличии от вас я не только беру, а й даю, я часто делаю по возможности родителям крупные подарки, денег они от меня не возьмут., поэтому то стиралку новую куплю, то другую технику, каждое лето путевку им на море покупаю, они всегда отнекиваются и говорят не надо, но это мои родители и я им благодарна за жизнь и тоже хочу много подарить, дать, а не тупо только брать потому что они должны и еще ныть, что видите ли что-то говорят.
Больше общаться с вами не хочу, противно от вас.

chok• 11 февраля 2013
Автор, мама у Вас властная?
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю ни одной мамы кукушки-ни по друзьям, ни по работе, ни по знакомым ни по соседям. И я не влажу, это свободное пространство, форум, имею право писать там где хочу.
kolleO• 11 февраля 2013
А я бы подпускала - это так круто-бабушка
она самая добрая, все разрешит и пахнет как то особенно
у меня никого нет, а была бы бабушка - поехала бы с мужем на пару дней в Прагу, или просто кофе попить в соседний генделик, а так уже 10 лет ходим всем ’выводком’ везде.
Когда первого родила 16 кг за 2 недели сбросила- мне кушать было нечего, муж на работе, после работы бежит домой часов в 10 вечера через кулинарию и берет мне кушать то салак мясной то колбаски копченой, а я в чужом городе не знакомых, не друзей, ни мозгов...чтоб наладит свой быт и никто не придет, не поможет, не погуляет...Это я не к тому чтоб вы меня хором пожалели, просто мамка у вас есть и она не плохая, а конфликты они веселят и бодрят, главное не допускать до абсурда
Меня жизнь научила с юмором воспринимать многие вещи, попробуйте и вы перекрутить ситуацию, позвоните ей и грозным голосом Типа что такое дети не гуляны, обед не наварен, плохо мать справляешься с обязанностями бабушки , будем штрафовать и славить по знакомым
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
классно. Так Вам родители делали тоже самое. что и мне - приходили играть!Я детей родила в 30 лет. все планировала, мне все в радость, я никого ничего не прошу. Я где-то писала про груз????? Круто Вы перекрутили....а если Ваша мама Вам чай предлагает сделать, когда Вы кормите деток на подушке - Вы откажитесь, нет, мама, я САМА, не надо помощи, заботы? Это например? Ну. значит тогда это Вы ’Офигенная’, а нникак не я.

Насчет стиралок и путевок. мы не можем позволить родителям такое сейчас купить, к сожалению, но красивый махровый халат. хорошая губная помада, маникюр дома я маме дарила , уже не скажу. когда, но не так давно. Остальные покупки и подарки перечислять не буду. Зря Вы так, Аноним. Вовсе я не противная. И вообще. что-то мне отлягло после беседы с Вами. может даже и легче стало. Спасибо, кое-что полезного я из Ваших постов почерпнула. Сорри - может где грубо написала. но у меня стиль написания такой, я в душе не испытываю негатива ни к Вам. ни к кому либо.
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляchok
Автор, мама у Вас властная?
а то...и папа под каблуком. Она Директор.
chok• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если родители добровольно хотят помочь своему ребенку ,не в ущерб себе, то не вижу причин отказываться от помощи. Другое дело,когда они этой помощью начинают попрекать, заставляют чувствовать без вины виноватым, полагают, что имеют право на главнокомандование во всех аспектах. Это неправильно, а не помощь.
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляkolleO
вот это дело...так и сделаю, позвоню ей бОгу....Юмор нам всем в помощь. И нам с Анонимом))))
Дежурный по кухне• 11 февраля 2013
Ответ дляchok
chok, А ві уверенні что без вині? Ві же не знаете, может она не так себя описала как есть на самом деле и может мама там 100% права, никогда не видела когда на пустом месте упрекают и віговаривают.
Моожет єто автор здесь написала что все делает и т д, а в реальности там мама приходит и на самом деле без нее ничего не делается, и еще ее как-то так задевает вот єта місль мол все остальніе кукушки, посбрасивали детей и занимаются собой, может ей єтого подсознательно тоже хотелось бі, поєтому так задевает, мне например, все равно что кто-то там бросает своих детей, я не считаю себя классной только потому что кто-то бросает, а я нет, поєтому я вообще золото.
Извините, не поменяла язік(
Дежурный по кухне• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним

Ну такс правильно вам написали, если помощь мамы больше чем ваша ей, значит молча нужно слушать что ее помощь вам важна, она права, че сразу так в штыки воспринимать?
автор Блoшка-матрешка • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Извините, не поменяла язік(
я про кукушек писала в том плане. что ИХ матери не считают их плохими....а моей не угодишь не в школе оценками. ничем....я про наркотики и сигареты в этом смысле и писла, а не в том. что мне так хочется бросить детей или принять наркотики. Вы чего, девченки???так перекрутили. я в шоке.
chok• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так я и думала. Ей просто как воздух необходимо иметь подчиненных, которые будут благодарны ей за облагодетельствование. Благодарите ее,лейте бальзам на душу. Это мама, для нее можно постараться.
Не жалуйтесь ей на мужа, не рассказывайте о ваших внутрисемейных неурядицах, у вас все замечательно. Не давайте ей повода выступать прокурором.