Секс-Бомба• 10 февраля 2013
Мамочки подскажите. Вопрос по одежде для деток
Добрый день. Опытные мамочки, прошу Вашего совета. У меня уже сыну почти 3 годика. Хотим еще деток, но пока не получается. После сыночки малюсенькие вещи (бодики, ползунки и тд) все оставили и убрали к родителям на чердак (у них свой дом, мы снимаем квартиру, негде хранить). Потом начала что-то оставлять, что-то продавать. Сейчас же чердак забит вещами и игрушками так, что ничего не влазит (там, конечно, не только вещи. а и родительские всякие разности). И вот уже второй день вопрос не выходит из головы. А вот мамочки, кто сначала рожал первого, а потом второго ребеночка. Вы оставляли вещи? Сильно ли Вам они пригодились? Просто ж есть вероятность, что может и девочка родится. Тогда все придется покупать заново. Ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
37 (47.44%)
Не стоит, лучше новых купить
34 (43.59%)
Стоит хранить, пригодились
7 (8.97%)
Свой вариант (в комментах)
Аноним• 10 февраля 2013
У меня 2 сыночка, разница 3 года. Пригодились еще и как. Естественно, покупаю и новенькое. На игрухи вообще не трачусь. Старшему покупала путевые, дорогие, так они как новые.
Аноним• 10 февраля 2013
У меня мальчик два года и ждем через месяц девочку все вещи перебрала хорошие и унисекс оставила -остальное отдала за просто так
отдайте все вещи и получится второй ребеночек
проверено:)
и реально, а если будут разнополые детки? у меня первый сын, сейчас маленькая дочь - было пару ползунов и бодиков, которые остались, так и не одела...плюс у меня много белых вещей было, так они пожелтели какого-то Х - в итоге выкинула
оставили только игрушки:)
проверено:) и реально, а если будут разнополые детки? у меня первый сын, сейчас маленькая дочь - было пару ползунов и бодиков, которые остались, так и не одела...плюс у меня много белых вещей было, так они пожелтели какого-то Х - в итоге выкинула
оставили только игрушки:)
Аноним• 10 февраля 2013
Бодики, ползунки и тому подобное я все отдала нуждающимся. Не хотела лишать себя радости купить все это еще раз, другое и новое. ) А кое-что осталось: например, меховой конверт. Он как бы унисекс, продашь за копейки, а новый стоит немало.
я бы оставила. все отдала своей сестре, у нас девочка, у нее мальчик, носят все подряд. новое докупить можно. самой 3 семьи отдали одежку, было столько , что покупали только на выход, отличная экономия. тем более все ваше. правда я проверяла периодически, откуда то пятна на некоторых вещах появились.
До года все вещи отдавала )))) сейчас их с радостью покупаю:)
А после года хорошие, качественные вещи оставляла. Сейчас рада этому
. Конечно подкупать по надобности буду, но основное осталось от старшего
Хотя Оставляла и потому что была уверенна что 2й ребенок будет тоже мальчик
. Конечно подкупать по надобности буду, но основное осталось от старшего Хотя Оставляла и потому что была уверенна что 2й ребенок будет тоже мальчик
Аноним• 10 февраля 2013
У меня тоже чердак забит! Зайду сюда вечером если большенство раздает и не жалеет, то наверное надо и мне задуматься...
Секс-Бомба
• 10 февраля 2013
Всем спасибо за ответы. Я и так сейчас стараюсь всю одежду отдать в детские дома. Но скоро будем генеральную уборку делать у родителей и думала, перебрать ли вещи и отдать или все таки оставить. Теперь точно знаю, что все надо поотдавать
Аноним• 10 февраля 2013
у меня два мальчика разница 2 года, вещи оставляла т.к. была четко настроена на второго ребенка, но так получилось, что старший худенький и невысокий, а младший крупный, пригодились пеленки, ползунки, кофточки до года, много вещей не пригодилось т.к. не попадали в размер и по сезону, обувь младшему всю новую покупала. Поэтому часть вещей в хорошем состоянии продала вторую часть пораздавала.
Пока подождите, а там по ситуации будете смотреть отдать или продать успеете.
понимаете, есть вещи, которые хранить стоит: хорошая обувь, хорошие зимние и деми вещи.... всё остальное уже по желанию... сами понимаете, если 3 года назад обувь была по одной цене, то пока вы родите, такая же обувь будет уже в 2 раза дороже, зачем платить больше? :) а вот бодики можно новые купить на сейлах за копейки, поэтому смысла хранить нет...
лично я после своего ребёнка много чего оставляю.... есть вещи, которые он донашивает на даче, но по сравнению с его гардеробом это мелочи... а всё остальное я оставила для второго... вещи хорошего качества, обувь вся как новая, не вижу смысла продавать её, а отдавать(когда-то отдала подруге костюм спортивный малого ГАП, а потом как-то пришла через полгода, а они кофтой спортивной на даче стол вытирают, ей сын из него вырос, вот они и решили, что им можно стол вытирать теперь:( мне стало обидно и после этого я вещи свои не отдаю знакомым, а незнакомых, которые хотели бы носить вещи бу я не встречала)
Аноним• 10 февраля 2013
все отдаю, хоть и трое детей с маленькой разницей. Оставляю только верхнюю одежду, красивые платья и костюмы. Все остальное раздаю, во-первых, ни у одного не совпадают размеры сезонной одежды. Первый сын и вторая дочь уже почти одного размера, а младшая такая мелочь, что до сих пор носит кофточки, которые покупала в 6 мес. Барышне уже год.
Не люблю захаращивать жизненное простраство. есть такая фолософия, чем больше отдаешь и освобождаешь место, тем больше прибыль и достаток, если все хранишь и занимаешь место, то нет пространства для новых приходов (так своими словами выразила мыслЮ)
Аноним• 10 февраля 2013
пр сезонную одежду хотела сказать летнюю, футболки, шорты, сандалии и прочее.
Секс-Бомба
• 10 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Вот обувь я в первую очередь отдаю (я ей занимаюсь, и для меня найти что-то по приемлемой цене не проблема). А зимние комбезы, курточки, костюмчики - с этим не расстанусь. Игрушки тоже, те которые с ин. сайтов заказывала - эти оставлю, так как они вообще как новые. А все остальное пристрою.
Ответ дляАноним
ну вам проще, атк как вы в этом крутитесь:)))
а мне допусти жаль продавать бу кросовки адидас за копейки, хотя они в отличном состоянии, как новые, но чтобы продать их, нужно ставить цену около 100, а потом прийдётся их покупать за 300 с лишним:)))) поэтому я складываю в шкаф на даче всё, пусть ждут своей очереди:)))
Я, как плюшкин, все складировала у родителей на чердаке ))) Второго не планировали пока, но так Бог дал. Ждем теперь дочку :) Старшему сыну скоро 4. Начала разбирать все, что собралось ха 3 с лишним года. Отобрала вещи на первое время для дома, так как сыну покупала все достаточно унисекс. А вот вещи на постарше теперь будем обновлять. Обувь так же остается качественная, но мальчуковая :) Если у свояченицы будет мальчик (пока не знаем кого ждут) отдам все им, если нет - нарядное и качественное продам, остальное раздам.
lapochka87• 10 февраля 2013
Я многое оставляла после сынульки,что-то сразу продавала-отдавала-то что уже не нравилось.А вот теперь доченьке 3 месяца и многое не носим из одежки,так как девочку очень хотела и хочется для нее всё новое,всё красивое-не такое как у мальчиков.Есть конечно вещи,которые мы дома носим еще сынулькины,но в основном всё лежит и покупается новое.Даже люлечку и колясочку тоже новые купила.Зато игрушки меньше покупаются,так как за 3 года у наша квартира превратилась в магазин игрушек.Погремушки,коврики и т.д всё осталось теперь для дочки.Хотя я понемаю что кукол,колясок,кроваток и одежки для кукол-нам не избежать- и у меня паника где это всё хранить.