Dipa_nat• 23 ноября 2014

Помогите! у ребёнка очень потеют ножки, как обувать, чтоб не мерзли??

Девочки, ребёнку 1,8, девочка! Очень потеют ножки - потому постоянно холодные, это у нас с рождения.
Купила кожанные сапожки на цигейке, и термо. Термики ещё не носим, сейчас то ещё не так холодно.
Сегодня было на улице -3, одеты ножки были в колготки махровые и шерстяные носочки, ну и сапожки на цигейке. Пришли с ледянными и мокрыми ногами! У меня ужас, а что зимой будет?? Может я что-то не то одеваю?? Хочу термо-носочки купить флисовые, помогут? Кто брал??
P.S.: без носочка, просто в колготках в сапожках ножки тоже мокрые и холодные, пробовола и махровые носки и х/б. Обувь у нас на 1,2 см больше ножки, т.е.не велики и не прям в притык с носком.
Может кто сталкивался, посоветуйте... С ребёнком то гулять в любую погоду надо.. У меня кроме как идеи с термоносками, больше ничего не приходит...
marymedv• 23 ноября 2014
Махровые колготы, шерстяные носки, и зимние ботинки? По-моему, в переборщили...
Носим термо Адидас, на обычные тонкие колготы, при хотя бы +1 ноги потеют, а сейчас при маленьком минусе - самое оно. Может, попробуйте термо ботинки без ничего?

iryna-gulka• 23 ноября 2014
від махрових колготок, ножка буде потіти, попробуйте звичайні колготки давати
Myr1• 23 ноября 2014
Первое чтт пришло на ум-ножке жарко ! Прэтому потеет -остывает=мерзнет.
Одевайте термики ,
у нас поемянник , у него постоянно потеет ножка , все время жарко . Сейчас ходит в ботиночках просто кожа внутри...
Тенюшка• 23 ноября 2014
Вы слишком много всего одели на ребёнка.
Если есть проблема потеющих ножек, купите тонкие носки из шерсти мериноса - они и греть будут, и отводить влагу от ножки.
annett23• 23 ноября 2014
Оба ребенка в термоботинках с гортексом, на обычные термоколготки
_Catherina_• 23 ноября 2014
Может вам Витамин Д пропить нужно и сапоги тут нипричем? у нас проблема с потливостью решилась именно так...
Тенюшка• 23 ноября 2014
И в сапожках на цигейке ещё рано ходить - на любой носок жарко. А термики (если это настоящие термики) комфортны при большом диапазоне температур, и сейчас их уже можно носить.
Юйка• 23 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
поделитесь ссылочкой пожалуйста где такие взять? Можно прямо в личку)))
Yuliya_j• 23 ноября 2014
термо как раз на такую погоду и рассчитаны... это вы очень переборщили с колготами, шерстяными носками и обувью на цигейке... конечно ножка будет в такой печке потеть и мерзнуть.. одеваете просто колготы с содержанием синтетики и термосапожки -и все!( у нас ножки теплющие при таком раскладе)

Lutka• 23 ноября 2014
термо от +10 указано было на этикетке.
Попробуйте одевать их.
Lutka• 23 ноября 2014
кстати мои детки тоже к одних колготках сейчас. И ножки тёплые
Тенюшка• 23 ноября 2014
Ответ дляЮйка
Я на сиерре заказывала.
lesyatim• 23 ноября 2014
Тонкие хлопковые колготы и термоботинки, запас не больше сантиметра, можно 0,5-0,7 см, чтобы была воздушная прослойка. Никогда не носили носки или махровые колготы. Если ноги холодные или прохладные это нормально, если мокрые значит сильно переодели. Чтобы ноги не были мокрые сверху тоже нуюно адекватно одевать, шапка тонкая шерстяная, а не на меху, куртка, гольфик с начесом, можно тоненькую еще желетку, флисовая кофта не нужна.
Если на улице у ребенка теплые руки, щеки, нос и ноги, либо слишком одет, либо нарушен теплообмен, эти части тела должны быть прохладными.
автор Dipa_nat • 23 ноября 2014
Ок, спасибо за советы! Завтра оденем термо! Я почему-то считала, что они при большом минус идут и нога сейчас будет париться.
У нас просто двойственная ситуация, малая - мерзляк!! Мерзнет дома уже при +22, приходится поддерживать 24-25°. Я стараюсь не перекутывать ее, но действительно жалко станет ребёнка, что нос холодный, ручки холодные и искать начинает, потому на улицу одеваем много слоёв одежды, не потеет не когда!! только ножки! Телу - холодно, ножкам - жарко... Вот и пойми как ее одевать
marymedv• 23 ноября 2014
Ответ дляDipa_nat
А какая температура заявлена на ваших термо?
Мы носки ниже -10 собираемся одевать на хлопковые колготки) А при -215-20 переходим уже на Коламбию...
Iryna04213• 23 ноября 2014
Здравствуйте. Ножки у малышей потеют при нехватке витамина Д. Пейте аквадетрим по 1к, а если пьете, то надо увеличить до 2-х капель
Тенюшка• 23 ноября 2014
Ответ дляDipa_nat
Руки и нос холодные - это норма, много слоёв - это неправильный подход к одеванию.
Дети мерзляками не рождаются, такими их делают сами родители.
Тенюшка• 23 ноября 2014
Ответ дляIryna04213
Вы врач. который на основе очного осмотра и результатов анализов делает назначение? Нет?
Вы в курсе, что избыток витамина Д опаснее, чем его нехватка, что витамин Д имеет свойство накапливаться в организме, что при его приёме в больших, чем это необходимо, кол-вах происходит вымывание кальция из костей? А необходимое кол-во подавляющее большинство детей легко получает на прогулках?
автор Dipa_nat • 23 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Моя именно родилась такой:-) в палате роддома было +27°!!! Я задыхалась, хотелось голой ходить от такой не человеческой жары! Но, моя кроха в хб человечике и укрыта байковой пеленкой была с температурой 35,5!! Медсестры заставляли укрывать ее одеялом, для нормальных 36,6.
И мокрые и холодные ноги у нас с самого первого дня, так что не думаю, что проблема в недостатке витамина Д. Тем более, что ребенок на улице выгуливпется ежедневно, не меньше 2 часов на день. Летом мы только на сон домой запхзодили.

ilana168• 23 ноября 2014
Я в прошлому году тут у девочки брала носки - норвег, там разные есть. Для более активных и менее. Посмотрите - почитайте. Ножки в них у нас не потеют.
автор Dipa_nat • 23 ноября 2014
Ответ дляilana168
Спасибо большое, уже нашла тут обьявление, наверное это наше спасение будет:-) :-) и называется обьявление в-тему:-) https://www.kidstaff.com.ua/tema-1767389.html
ilana168• 23 ноября 2014
Ответ дляDipa_nat
Попробуйте. Я покупаю ребенку термо-легинсы или колготки без носка, и вот когда уже холодно было одевала носочки такие. Выбор их очень большой, главное свои подобрать. Удачи вам