Девочки, подскажите пожалуйста делал ли кто эту прививку бесплатно за последние 2 года? В нашем городе ситуация такая, что вакцины нет уже 2 года, а по медецинским показаниям нужна именно эта, да и купить негде! Вот думаю ити к главврачу, но для начала хочу узнать - это такая ситуация в стране или только у нас?
Кастрюлька• 10 февраля 2013
у нас в поликлинике просто инфпнрикс бесплатно был, поэтому ИПВ пришлось покупать
veronika-nikita• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
да ладно
бесплатно только инфанрикс ( капельки полиэмилита капают), а инфанрикс ИПВ- платно.
Ответ дляMsevash
инфанрикс в принципе не бывает бесплатный, у нас в стране бесплатный пентаксим. по крайней мере везде, где обращались, платный. делали три раза гексу и ревакцинацию ипв, все платно
Но говорят же в процедурном, что 2 года назад был! И обьясните пожалуйста, что такое гексу и что такое ревакцинация ипв? Пентаксим нам нельзя сказали!
Alena_Kunica_• 10 февраля 2013
Ответ дляDanuta11
Просто не в деньгах дело, купить негде!!!
Договоритесь с врачом(ткните ей что-нить типа 100 грн),чтоб когда они появились она Вам одну ’притаранила’ - и все(квитанцию у нее возьмите и оплатите стоимость прививки в ощадбанке).
Ответ дляpicola
делали инфанрикс ИПВ платно в клинике. А вариант - поехать с ребенком в платную клинику в ближайший областной центр? Или купить в аптеке там, где есть, сохранить чек с датой и временем покупки и привезти в сумке-холодильнике (если в поликлинике согласятся)
Ближайшие обласные центры от моего города 180 и 110 км, у нас платной клиники нет, а квитанцию на оплату никто ен даст, так как вродебы государственная клиника и вся медецина бесплатная - короче говоря ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, особенно для детей!Педиатр сказала, что для садика надо хоть одну сделать, а нам уже через месяц в садик! И вот как быть?
Ответ дляDanuta11
если машина есть - ехать в ближайший областной центр, или знакомых просить отвезти. НО, конечно, не в общественном транспорте с ребенокм перед и после прививки. Я бы так и сделала. Ну все в нашей стране через одно место, к сожалению.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляDanuta11
Вот блин,задачку задали... А Вы откуда?
Alena_Kunica_• 10 февраля 2013
Ответ дляDanuta11
С Ровенской атомной станции, г.Кузнецовск, когото просить привезти - переживаю что спортится, а самой с ребенком в маршрутке естественно не поеду! Вот и поступай как хочеш!
Вот Вам и реалии ... А к главному врачу пробовали обращаться?
Like-A-Rainbow• 10 февраля 2013
Ответ дляDanuta11
а почему пентаксим -нет?
есть без хиб вакцина( после года не обязательно), полио там тоже иннактивированный, коклюш -бесклеточный..переносится хорошо.
я не агитирую, но это был бы выход для вас может