Аноним• 10 февраля 2013

Как залить готовый торт желе

Девочки, как залить готовый торт желе, чтобы оно не впиталось в корж. Знаю, что есть желе для торта в пакетиках, прозрачное к примеру. Мне его добавить в пакет из желе (но ведь там уже есть в составе желатин) ?
поваренок• 11 февраля 2013
Ответ дляKameliana
Что мы тут советуем? хм...вобщет я кондитер я 10-летним опытом работы на госпредприятии, торт именно такого плана - где верх покрыт желе, делала года 3 подряд.

А вы пишете что мы советуем..
Я тоже очень часто делаю такие торты. Просто для ’не кондитера’ работать с желе для торта значительно проще. Если человек никогда с этим не сталкивался, то надо посоветовать самый легкий вариант. Вы-то 3 года эти торты делали, а она первый раз.

Kameliana• 11 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Тогда я вас не правильно поняла. Если надо именно слой, проще залить в отдельной форме. А потом перенести на торт.
впервые такое слышу...
Торт отдельно, желе отдельно...хм..
поваренок• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
блин, еще поломаю
Никогда! Он будет как резина, не поломается. Но я всё же настаиваю на том, что с желе для торта будет проще.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляKameliana
добавьте в него чуток загустителя для сметаны, или поставьте в холодильник чтобы пристыл немного.

В форме такой как я показала - я и делала торты с желе. Дно удерживает торт, желе хорошо удерживается.
загуститель добавляю, но это все равно консистенция не масляного будет. мне надо только верх покрыть, не совсем понимаю зачем мне форма с дном. простите, расскажите
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляповаренок
с соком?
поваренок• 11 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
девочки! а можете кто-то проверенный рецепт тут написать?
Рецепт чего?
поваренок• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
с соком?
Нет, это я про обычное желе, из пакета. Если сок +желе для торта, то заливать прямо на торте.

автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляповаренок
в обычном пакете желе ведь уже есть желатин в составе, еще и пакет желе для торта добавить?
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляповаренок
это я поняла, только мне хотелось бы чтобы прозрачное получилось а не мутное как лимонный сок
поваренок• 11 февраля 2013
Я вообще слабо представляю себе ваш торт. Зачем вам его заливать желе? Обычно это делают для того, чтобы под ним эффектно смотрелись фрукты или другой рисунок. Что у вас будет под желе? Просто белый крем? Я не думаю, что это будет красиво. Или вы что-то будете ещё туда выкладывать? Если ничего, то лучше залить отдельно желе, потом порезать его мелко и посыпать им торт. Так будет красивее. ИМХО
поваренок• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, извините, если непонятно написала. Это я вам предлагаю 2 варианта.
1. Взять сок+желе для торта и залить прямо на торте
2. Взять обычное желе из пакета +половина нормы воды. Но с ним будет сложнее.
автор Аноним • 11 февраля 2013
девочки, хорошие мои, подскажите как сделать. не как красиво или нет. мне надо залить, а как не знаю. красиво это или нет, это уже другой вопрос
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляповаренок
теперь поняла, спасибо
Kameliana• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
форму засгенули - на дно формы выложили первую часть вашего торта - бисквит, нужно чтобы бисквит был такого же размера как и форма, чтобы был впритык с бортами ее, далее выкладываете слоями что вам нужно, все слои выравниваете по боку формы, рукой можно. Торт по высоте не нужно равнять с высотой формы, оставить место чтобы потом залить желе. Верх покрыли кремом. Поставили пристыть вместе с формой в холодильник. Приготовили желе, потихоньку выливаем его на охлажденный торт, Частями, можно ставить пристывать понемногу в холодильник, и затем доливать. Когда нужная вам часть желе на торте образовалась, форму можно растегнуть и вынять торт из нее. Застывшее желе должно держаться на поверхности хорошо.