ЖующаЯКонфету• 25 ноября 2014

Шикарно-дорогой Новый год в детском саду. А как у Вас?

Обычный сад. Обычная младшая группа.
Платим за садик по квитанции + 100 грн. на канцелярию, бытхимию и др. потребности группы + 100 грн. типа добровольный взнос каждый месяц.

И вот воспитательница и некоторые родители внесли новшество - купить свою елку в группу, к ней же и украшения. За деда мороза также платят родители. Ну, и подарки детям, воспитателям - также родители. Сумма набегает приличная.
Учитывая, что нужно заплатить за садик и весь Новый год с новшествами - это около 1000-1200 набегает на человека.
И это за ребенка 4 лет в месяц - сумма не ощутится - просто выкинутые деньги на ветер или я не права? Я считаю, что это просто абсурд - своя елка и свой Дед Мороз. Никогда такого раньше не было!
Только не нужно писать, что ради ребенка... что нужен праздник и т.д. Праздник нужен! Но не за такие бабки(

А как у Вас?
dub923• 25 ноября 2014
Вы наверное в элитном детсаду? Елка приличная небольшая стоит 350 грн в АТБ, это что каждому ребенку подарок на 500 грн? Или это воспитателю? Пусть сделают полный отчет куда деньги планируют идти. Кроме того елка - это разве не нужды группы? Или покупка воды, мыла, т.бумаги, лампочек все 100 грн с человека занимает? Аниматоры до 1000 грн ( это максимум по 70 грн с человека)
Boosya• 25 ноября 2014
50 грн за мес, если ребенок не ходит пол мес то платим по 25 грн - это на канцтовары и химию
за садик ежемесячно за питание у нас выходит 80-150 грн
на НГ Дед Мороз - 600 грн на 1 реб с группы по 30 группы
а по подаркам договорились по грн 50 на ребеночка
Маруська Му• 25 ноября 2014
У Вас в садике, а у нас в школе такое .
Ребёнок в первом классе.
Да кому она нужна эта ёлка в классе .Капец !
И на подарки сдавать по 100 гр .
Я сказала на род. собрании , что сдавать на подарки не буду .
За 100 гр , сама куплю ребёнку под ёлку подарок , который сама захочу, а не фигню всякую .
И вообще раньше класс украшали снежинками из салфеток , на трудах сами дети вырезали .
А сейчас ёлку им подавай
Не танцую- но пою• 25 ноября 2014
Охренели!! Родители должны возмутиться и отказаться от этой затеи))
Маруська Му• 25 ноября 2014
Ответ дляBoosya
У нас в саду дедом морозом был завхоз , никто никому ничего не платили
Папина дочка• 25 ноября 2014
даже если свою елку в групу, очень дорого
мне кажется 1200 это например на елку, игрушки, деда мороза всего, от ВСЕХ детей, т.е. гривен 60 с одного
+ отдельно на подарки и воспитателей поздравить не знаю сколько

но отдельную елку, что-бы игрушки бились, дети не дай бог на нее упали, ... мне кажется наоборот нельзя
разве маленькую что-бы не доставали и не дергали, но речь не о такой:)
Компас Ижевска• 25 ноября 2014
я сама состою в родительском комитете
это полный бред с этими сумамми что указал автор.
мы где-то с человека будем собирать по 250грн на НГ
это подарки детям(сами едим с подругой покупаем конфеты на розвес,соки, покупаем упаковки и собираем по подарку мега классному со свежими конфетами), подарки администрации( дыбильное правило, всегда возмущаюсь за что мы должны их поздравлять, особенно мне нравится что надо поздравлять прачечную,завгоспа и кухню),ну да ладно прийдется, подарки где-то в ране 50грн(медсестра и остальные) 100 грн заведеющая, подарки воспитателю и няне, оплата Деда Мороза(900грн с групы это 3 персонажа)
Папина дочка• 25 ноября 2014
что-то мне кажется что что секрет такой суммы не в елке, а в крутых аниматорах, фотографах, видео
Dian4ik56• 25 ноября 2014
Скажите, что нет денег на это сейчас (ну и потом не будет, если спросят - а потом отдадите?) и не трепите никому нервы - это все-равно бесполезно) Пусть что хотят, то и у страивают.
автор ЖующаЯКонфету • 25 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
я сама состою в родительском комитете
Как хорошо, что у Вас на подарки воспитателям и заведующей только 100 грн. А у нас родительский комитет решил, что 100 грн. - это оооочень мало и для каждого нужно выделить по 300 грн. для двух воспитателей, нянечки, музработника, завхоза! и заведующей.
Намакушка• 25 ноября 2014
У нас такая же сумма и попробуй не здай
Кыся-брыся• 25 ноября 2014
Ответ для4мама
у нас 200 гривен на все - это и Миколая и НГ и ДР воспитательницы и на день учителя конфеты воспиталкам. Сдали и забыли (частный садик).
У нас так же само. В начале года сдаем родительскому комитету 200 грн на все праздники и подарки.
Приму в дар• 25 ноября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
+100! только не в попку, а в задницу. подарки им подавай. обойдутся. Родные подарят, муж. офигели совсем эти воспитатели, твари!
и вы этим ’тварям’ своего дитятю доверяете???
как так можно относится к людям и при этом доверять им свою роднульку на добрую половину суток