Баба-царьлебедь• 25 ноября 2014

а правда что говорит комаровский про ацетон у детей

мне интересно правда ли что ацетон у маленьких детей до 7-ми лет это норма. так как жировые запасы не такие как у взрослого человека и энергия затраченная может вызвать запах ацетона со рта иногда. если ребенок активный и все ок тттт, то не стоит переживать если переодически появляется этот запах? как у ваших деток до 7-ми лет с этим?
ЯяяКакаджамбо• 25 ноября 2014
4,5 - периодически бывает, раз в несколько месяцев. Отпаиваю и все. Педиатр говорит, нормально, без паники, слишком быстрый обмен веществ, перерастет.

автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
я заметила что у нас он появляется когда он не ел и много бегал прыгал. потом покушает и проходит. в моче нету ттт.
Неваляшкина• 25 ноября 2014
Из троих детей, ацетон был только у одного. И то всего один раз. Фильтруйте Комаровского.
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у вас тоже худенький и активный?
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
а как он у вас появился?
соева-сысоева• 25 ноября 2014
Комаровский много чего говорит,я его не воспринимаю.
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
у знакомой дочка так она не имеет понятия ничего про ацетон. почему у одних есть а у других нету?

ЯяяКакаджамбо• 25 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
у вас тоже худенький и активный?
Да, 17 кг и 107 рост, шило в ж.пе.
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
у ее дочки отличный аппетит. может из-за этого. мой вредный и не все любит есть.
Неваляшкина• 25 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
а как он у вас появился?
Дочь в 3 года переела кешью, я недоглядела, т.к. у младшего зубки были и все такое Больше погрешностей в питании я не допускала, ацетон не проявлялся. У старшей дочери и сына вообще ни разу не было ацетона.
ЯяяКакаджамбо• 25 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
У нас каждый раз это бывает, если на ночь не накормили. Теперь даже если в полодиннадцатого просит - кормлю. А бегает всегда, из троих детей он самый активный.
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
да уж. плохо что комаровский ничего не сказал что из-за еды он тоже возникает. там много причин вообще. у комаровскго одна.
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ой я вас понимаю. тоже самое. перед сном сто раз пробежится по комнате. тоже слежу что бы не голодал. нам 2 года. а вашему сколько и чем кормите. все вареное или жареное даете тоже.
ЯяяКакаджамбо• 25 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Суть в том, что активным детям с ускоренным обменом веществ нужно больше углеводов в пище, жирная и белковая пища не до расщепляется и накапливаются кетоновые тела в крови. Итог - ацетон. Из этого корректируйте диету сами, больше воды, меньше жирной и белковой пищи, особенно во второй половине дня. И конфету дать не жалейте, если очень просит.
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
спасибо! хороший совет. конфеты вообще любит. но я редко даю из за плохого аппетита.
ledi3000• 25 ноября 2014
моей дочке 4 года, с 1,5 лет ацетон появляется минимум 2 раза в месяц, в этом году не было три месяца и я не верила своему счастью, прошли стационарное обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога, нервопатолога, кардиолога, сдавали кучу анализов, но никто внятно не объясняет отчего и почему, соблюдайте диету и все, перерастет. Заметила что ацетон появляется если во время не покормили, большой перерыв в еде, стресс, погрешность в питании (жирное в основном).
ledi3000• 25 ноября 2014
моя дочка не активная
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
Ответ дляledi3000
моя дочка не активная
не активная и есть ацетон ии нету?
автор Баба-царьлебедь • 25 ноября 2014
Ответ дляledi3000
моя дочка не активная
ой не заметила первое сообщение. просто худенькая наверное.

Слоник-тоник• 25 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Все индивидуально. Моя мама вырастила нас сестрой и до сих пор понятия не имеет, что такое ацетон. Я когда ей сказала, что такое бывает, она глаза вытаращила - реально не в курсе.
У меня дочка с очень плохим аппетитом, активная - ну так, не тихоня, шилко есть, но и не ураган. Пока не было ни разу. ТТТ Два с половиной года.