Аноним• 11 февраля 2013

Выплата страховки при ДТП

Подскажите,через сколько после подачи всех документов страховая выплачивает компенсацию.И выплачивает ли вообще? И еще,если франшиза порядка 5000,кто ее должен оплачивать по закану я или виновник ДТП?
Аноним• 11 февраля 2013
у меня та же история. в течении 2 месяцев после решения суда(если он будет). как у вас не знаю. а суд может длиться и год и два

tapr• 11 февраля 2013
Ой, Вы знаете - советую обратится к https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-307310.htm...

Я у нее страхуюсь и постоянно консультируюсь :)
tygress• 11 февраля 2013
Выплачивают по вашему договору после подачи последнего документа и после решения суда. Обычно это затягивается на месяц, а то и дольше
tygress• 11 февраля 2013
Вы можете получить страховку не только по КАСКО, можно по ОСАГО тоже. Либо то либо то. По ОСАГО до 5 лет автомобиль считается новым.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtapr

У меня тоже страховая хорошая,но ДТП не по моей вине,по-этому,должна выплатить страховая виновника.
victory_photo• 11 февраля 2013
Страховая обязана выплатить (если все хорошо с документами) в течении трех месяцев после подачи документов. Документы подаются в течении 3-5-7 дней после ДТП.
tygress• 11 февраля 2013
У вас КАСКО есть ?
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все документы страховой подали в начале декабря.Решение суда было с первого заседания.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtygress
У вас КАСКО есть ?
нет

tapr• 11 февраля 2013
Ответ дляToryg
ну так девушка может про консультировать просто.. может у Вас с ней одна страховая
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляvictory_photo
А как же подать документы в течении 7 дней,если суд примерно через 2-3 недели после ДТП? О ДТП страховой сообщили в тот же день
tygress• 11 февраля 2013
Ответ дляToryg
нет
Тогда так . Надо там писать заявление. И после решения суда-после того как оно попадет в страховую компанию, вам должны выплатить в течение 2-х недель. Франшизу виновник платит. А откуда такая большая франшиза. По ГО - она 550 грн где-то
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtapr
Моя страховая тут не причем,оплатить же должна страховая виновника ДТП
tygress• 11 февраля 2013
Решение суда запросит страховая, можете сходить на суд и взять решение и отнести его сами -быстрее будет.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtygress
Чем меньше платишь денег за страховку,тем франшиза выше.Знакомый вообще недавно обнаружил,что у него около 7000.У него Каско
tygress• 11 февраля 2013
Вы должны написать заявление, сфоткать машину, оценить ущерб на СТО вместе с виновником и ждать решения суда.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtygress
Я же написала,что все документы уже поданы.Еще в начале декабря.
tygress• 11 февраля 2013
Вы не путайте КАСКО и ГО. У меня тоже есть КАСКО там франшиза у меня лично 0,5. А по ГО есть с франшизой 550 грн, а есть без нее. Больше не бывает
tygress• 11 февраля 2013
Ответ дляToryg
Тогда ждите решение суда. А вы с суммой ущерба согласны ?

автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtygress
Решение суда тоже вместе со всеми документами подается(т.е.имею в виду,что страховая уже все получила более 2 мес. назад)С суммой согласны.Единственный нюанс,франшиза в 5тыс.
tygress• 11 февраля 2013
Ответ дляToryg
Не увидела раньше. Раз все документы у страховой есть - звоните им и спрашивайте, когда будет произведена выплата. Надо звонить настойчиво. Они будут тянуть до последнего. А франшизу выбивать с виновника. А какая страховая у него ?
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtygress
Краина
tygress• 11 февраля 2013
Первый раз вижу франшизу по ГО - 5000 грн. Извините, но каким дураком надо быть, чтобы купить такую страховку. Я всегда беру ГО без Франшизы - на цену это не влияет
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляToryg
А при чем тут суд? Вы подаете в страховую документы от ГАИ, которые вам выдали на месте аварии + пишите заявление о случившемся, подаете номер договора страховой (вы или второй участник ДТП).
А после решения суда страховая должна выплатить в течении определннего срока (указано в договоре), но не позже 3-х месяцев.
tygress• 11 февраля 2013
Если действительно такая большая франшиза - то боюсь только через суд вы с него получите. Хотя бывают и порядочные люди.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtygress
Ну это же не я брала,а виновник ДТП.У него,по-моему,Каско
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Без решения суда документы ’не идут в работу’)Решение суда-это же основной документ))
tygress• 11 февраля 2013
так каско выплачивает ему страховку. а ГО вам - вы не путайте. У него может и по КАСКО есть франшиза в 5000 грн.
А кто вам вообще такую сумму франшизы назвал ?
tygress• 11 февраля 2013
Я так понимаю у вашего виновника в Краине 2 страховки - КАСКО и ОСАГО. КАСКО у него с франшизой 5000 грн. А ОСАГО с какой ?
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляtygress
Страховая,когда документы подали