ЖонДуан• 25 ноября 2014

Який Ви даруєте дитині подарунок, якщо дитина замовляє дорогий і непрактичний?

Кошти є, але звикла витрачати їх обдумано, на корисні речі.
Старша дитина попросила у Святого Миколая у листі планшет (поки що грається на комп"ютері під наглядом 30 хв на день, якщо немає зауважень і поганих оцінок, комп"ютерів вдома декілька, потреби у планшеті не бачу, не хочу, щоб сидів цілими днями у іграх)
Менша просить песика Чи чи лав.
Результат:
вже голосів: 93
32 (34.41%) купую те, що просить дитина
32 (34.41%) переконую дітей у їхньому неправильному виборі) прошу вибрати щось інше
26 (27.96%) намагаюся підібрати сама щось інше, що б дітям теж сподобалося і було кориснішим
3 (3.23%) купую дешевий аналог, копію
автор ЖонДуан • 25 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
все верно, с умом это польза и радость ребенку
ну да, а потім без планшети діти не знають чим зайнять себе - ні майстрування, ні рукоділля - усе не канає, подавай тільки ігри...

парИла я парИла• 25 ноября 2014
Одни из приятных воспоминаний о детстве, это подарки, которые находила под елочкой , и по прошествии почти 30 лет, я помню каждый подарок! Не лишайте своих деток этого, никакие практичные подарки не заменят тех, которых они ждут(которые заказали Деду Морозу), тем более, что средства есть.Дарите, что просят, пусть поверят в чудо),
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2014
я ему чима белла показывала..говорю - из таких выбирай любой ( они существенно дешевле, я ему уже покупала Беллу - не воняют, и к лего подходят)... ему , видете ли , другое хочется...
Сегодня еще раз попробую показать...может согласится...
Папина дочка• 25 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
именно из этих соображений и не стану покупать.
раньше дети на перемене в школе бегали-играли, а сейчас сидят, уткнувшись в электронные игры.
ЕлькиПальки• 25 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
У нього у школі спарені уроки, він носить по 1-2 книжки у невеликій сумці. Планшети на уроках не використовують. Електронна книга є окремо. Її використання я не заохочую з тієї самої причини - щоб не псував зір. У нас багато паперових книг. Дитина сама визнає: планшет буде використовувати для ігор і для інтернету. Я не хочу, щоб він цим зловживав
Чаще всего зрение портится по наследственным причинам, самый яркий пример - большая часть программистов и людей, что проводят за компом целые дни со 100процентным зрением, а остальная часть почти вся имеент родителей с плохим зрением.
Кстати, электронная книга практически полностью имитирует настоящую и имеет значение только освещение в комнате. Покупайте качественную технику и проблем не будет, а то по вашей логике - книги тоже вредно читать и смотреть на мир - все же напрягает зрение.
tata100• 25 ноября 2014
у моего планшет почти с рождения, точнее он отобрал мне подаренный айпад Так вот сначала он еще сидел за ним, теперь максимум включит мультики и просто тот лежит бренчит. А вот соседскому мальчику планшет не дают в постоянное пользование, и как только ребенок дорывается до планшета отодрать невозможно, на улицу с воем выходят. А да, мой малой (3 года) английский (фразы, алфавит, счет до 20, цвета) , фигуры, алфавит украинский и русский, счет до 50 и названия животных выучил именно на планшете.
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
Она не поняла, что там форма гроба, она о таком ещё не знает, но меня аж передёрнуло
меня тоже передернуло.... я очень надеюсь, что мой ребенок этим не будет интересоваться...
Папина дочка• 25 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
дело не в практичности, а во вредности некоторых подарков.
Конкретно планшет в моей системе ценностей - подарок вредный))
ЕлькиПальки• 25 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
Вы ни разу не были в школе после выпускного? Дети все так же бегают.

Бесконечность-не предел• 25 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
у меня сын заказал на НГ - целый дом ЛЕГО ЧИМА...... что же мне теперь делать...
Наталья К.• 25 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
я обычно в разговоре упоминаю о том чтобы хотела подарить и дети сами этого не подозревая думают что им это хочется, как то так
+100 у нас в этом году так же.
Стараюсь ребенка перенаправить на нужный и полезный подарок.
gloriya8305• 25 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
девочки, я не в теме,у меня сын еще маленький-а что в планшете есть все учебные уроки,типа программы какие то стоят? и учителя разрешают?
можно закачать много развивалок, это очень помогает, главное, хороший планшет, что бы глазки не портить. Но вреда не более, чм от любого телевизора или компа, даже в бюджетном варианте планшета.
Папина дочка• 25 ноября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
учитывая, что у меня ребенок школьник, то была и говорю о том, что сама видела)
автор ЖонДуан • 25 ноября 2014
Ответ дляtata100
ну мій теж до 3 років вивчив усе назване Вам і читати по складах уже вмів у 3 роки - і якось без планшета всього цього навчилися... Все одно не бачу потреби в ньому...
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
Карусель-весель• 25 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Ей понравилось, что собака с крыльями, дочка фанатка всякой сказочной крылатой живности, пегасы, драконы, а что эта чи-чи лав шось страшне, ей не дошло, увидела крылья и всё - хочу такую))) Отговорила, выбрали другую)))
gloriya8305• 25 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
у нас не так, у него личный планшет, так же использует мой ноут, ноут папы и комп. При этом ему намного интереснее наулице побегать, полипить, поиграть в монополию и тд. Мне кажется, что зависимость деетй к планшетом, как раз от нехватки и запретности этого чуда. Мы же использовали в развивающих целях. Учили анатомия, состав крови, стоматологию, археологию, увлексе динозаврами. Он такие презентации смотрит, что я сама школу занвоо прохожу, но в новом качестве. Минусы это ютуб, но снова таки он развивается, сам пишут ролики теперь и ждет денег, ставлю ограничение до 16 лет. Но плюс слежу что он смотрит.
автор ЖонДуан • 25 ноября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
неправда, у нас дорога електронна книжка, з якимсь передовим екраном, і все одно мої очі від неї стомлюються.
Карусель-весель• 25 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Я до сих пор помню, как мне мама на НГ подарила копилку в виде гипсового гнома. Моему разочарованию не было предела

Бесконечность-не предел• 25 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
если и моя захочет - буду отговаривать как смогу
ЕлькиПальки• 25 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
А вообще, ваш вопрос просто для потрындеть.
Это ваши дети и какие подарки им дарить вы знаете лучше и вряд ли чье-то противоположное мнение изменит ваше? К чему это? Тем более у вас достаточно твердая позиция.
Если вы считаете, что для вашего ребенка лучше, когда вы сами решаете такие вопросы и в будущем, это только положительно отразиться на злоровье и воспитании, то поступайте так. Что вы услышать хотите?
Папина дочка• 25 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Наверноеь это от ребенка зависит. У нас дома комп, ноут и планшет. Запретности не есть ограничение по времени. Но все равно оттащить от игр невозможно. Поэтому еще один планшет для личного пользования Дед Мороз дарить отказывается)))
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
А мне бабушка в детстве говорила : я тобі на день народження подарую кухлик... А мне послышалось куклу Вы даже себе не представляете как я ждала этот ДР! А подарили мне КУВШИН!!!! на всю жизнь запомнила...
автор ЖонДуан • 25 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
Розумію, про що Ви пишете. Я не хочу, щоб дитина була розчарованою. Тому, мабуть, найкращий варіант - щоб дитина сама перезамовила собі подарунок... Поки що не вдається...
Вот Она Я• 25 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
сколько бы ни было компов,планшет все равно нужен.это совсем другое.и не правда,что потом только комп. игры нужны.мой малой если любил в лего и машины играть,то и после покупки планшета играет
Карусель-весель• 25 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Она бы и Монстр Хай, может, захотела, но слышала, как все вокруг говорят, что они страшные-ужасные, и когда видит их в магазине, говорит, ой, ужас, какие страшные, и не просит, спрашиваю, хочет ли себе такую, говорит, что нет, но у меня есть подозрение, что ей таки хочется, но я падаю на мороз)))
gloriya8305• 25 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
вот, это травма для ребенка, есть умники дарят ведра, кастрюли т д.
Бесконечность-не предел• 25 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
))))
Карусель-весель• 25 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
автор ЖонДуан • 25 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
От у мене таке саме бачення ситуації. І як Ваш Дід Мороз поведеться? Принесе щось інше?