кружкаЭсмарха• 25 ноября 2014

Лейкоцыты 11,2 у ребенка 4,9 года,

Малый заболел, кашель, насморк, температура 2 дня до 38,8, сейчас нет температуры, сдали анализ, сегодня по телефону участковый врач сказала что моча в норме а в крови повышены лейкоцыты 11,2, обязательно завтра прийти. Стоит беспокоится, помотрела в интернете для ребенка этого возраста вроде и не повышены они...
Elenaang• 25 ноября 2014
а другие позиции как? еозинофилы как?

SurReal• 25 ноября 2014
Наш врач смотрит и другие показатели. А после такой температуры лейкоциты и не упадут сразу. Если СОЭ в норме, пересдайте хотя бы через дней 5, увидите, есть ли динамика.
кстати, вот нашла подтверждение Ваших слов о норме - С 1 года до 6 лет 5-12, еще http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-lejkocitov-v-...
автор кружкаЭсмарха • 25 ноября 2014
Ответ дляElenaang
а другие позиции как? еозинофилы как?
мы сдавали только общий анализ крови, по телефону врач указала только на лейкоцыты
Elenaang• 25 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
ну если она только лейкоциты сказала, то так как говорит SurReal, восстановление займет время....перездайте минимум через недельку
Бабайко• 25 ноября 2014
Они просто смотрят их с другими показателями. Если у вас повышены только лейкоциты - и то вроде как норма, но наряду с другими показателями могут говорить о воспалительном процессе. Поэтому по одному показателю ничего нельзя судить.
У моего ребенка они были 9,96 и это оказалось плохо, хотя я тоже считала, что норма. А другие показатели добавили полную картину про наше состояние