Компас Ижевска• 25 ноября 2014
Я одна не люблю свое полное имя?
Зовут меня Марина, родители называли так, чтоб нельзя было грубо сказать Светка, Машка, Олька и т.д., Маринка - это уже ласково.
Очень часто близкие называют Мариша, Маруся, даже на работе многие сотрудники говорят Марья.
Когда незнакомые говорят - Марина, мне все равно, но когда кто-то из близких обращается ко мне так, меня аж передергивает, ну грубо звучит и все. Наверное, это не мое имя)
mirka-milka• 25 ноября 2014
Я тоже не люблю когда родные называют меня полным именем-Мирослава)для всех я Мира,Маняша,для папы-Маруся)ооочень не люблю Слава
)))
Компас Ижевска
• 25 ноября 2014
Ответ дляХод конём
Я- Анна) Всю жизнь меня все называют Анюта, Нюша...когда кто- то Аня называет, аж передергивает, как будто не меня)))
А мне когда говорят близкие - Марина, у меня закрадываются сомнения, что я что-то сделала плохое, аж холодок идет.
Спелый баклажан• 25 ноября 2014
Ответ длянеДоЖиру
Меня зовут Ольга. Муж называет только Олюшкой, как другие называют Ольгой или просто Олей мне все равно.
Я тоже Оля,но Ольга терпеть не могу,муж вообще называет любимая и всё,я даже не уверенна знает ли он как меня зовут...
всегдаДаДа• 25 ноября 2014
Я люблю свое имя в любом виде. Оно же мое! Мне даже как-то странно, что оно не только мое и есть много людей с таким именем))) Как будто кто-то взял мое. Имя довольно распространенное - Юлия.
Компас Ижевска
• 25 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
У меня две сотрудницы есть Юлии, я называю Юлькой обеих, одна мне просто не очень нравиться, а второй идет - вот нравится мне, и при чем обе сердятся, когда их так называют.
Коко На Страже• 25 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
У меня дочь Юлия, Юська, Юляшка, классно)
Снегопадка• 25 ноября 2014
Ответ дляУси Пуси
а мне нравица больше Ната чем мое полное Наталья ))
а меня что-то в последнее время прямо коробит от Наташа :) и этим людям очень неудобно сказать чтобы так не называли...
а так, Ната, Наточка, Натали, Натуся, Наталья - меня даже покупатели сами так называют:) дети - Ната, Туся и Татка :)