Аноним• 11 февраля 2013

Роддом 3 Киев, Святошинский район. Отзывы.

Девочки, прочла очень много отзывов об этом род. доме. 50\50 плохие и хорошие. Очень сомневаюсь, стоит ли становиться туда на учет?
Кто там стоял на учете и рожал, дайте отзывы?
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляmr16tim
узистка там дааааааааааааааааа, не очень мягко сказанно. но что она вам? меня мой врач за руку сам водил везде. рожала у начмеда, золотой человек!
там она одна или можно к другой ходить?
Аноним• 11 февраля 2013
В сентябре 2012 там убили мою однокурсницу. Вот обсуждение этого случая на Советчице.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22097

Подробностей я не знаю, только то, что в статье.
От себя могу сказать - Алина была очень спокойной, вежливой и доброй. И муж её Саша - очень тактичный был и солнечный человек... Всегда можно было что-то спросить, если знал - помогал. Учились мы на сложном факультете.
ЯсноВидящая• 11 февраля 2013
не только в 3 роддоме умирают (к к сожалению )вот у меня в 5 роддоме тоже
Аноним• 11 февраля 2013
Мой пост 32 - исходя из отзывов, рожать там с дежурной бригадой - большой риск как для мамы, так и для малыша.
Аноним• 11 февраля 2013
Вот я не понимаю, если не дай Бог что-то пойдет не так, деньги не помогут!!!! а потом будем обвинять врачей, что денег дали- а они не помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!все зависит от организма, а не от денег.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100 И еще от акушерки и не важно платили ей или нет
NHolovko• 11 февраля 2013
Я рожала с дежурной бригадой в 2011. Врач Яремчук Игорь (отчества не помню). Все прошло хорошо. Деньги и муж были со мной, но отблагодарили врача уже по факту. Сразу заплатили только 200 грн за хороший родзал.
aramat_kyiv• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним

напишите мне,мой муж учился с Алиной и Сашей.Я их просто знала.Когда увидели программу просто были в шоке...до сих пор не верится.
aramat_kyiv• 11 февраля 2013
2 раза рожала у одного врача,третьего с дежурной - все супер!!!!!!!!!!!!очень довольная.И действительно,нужно не роддом выбирать,а врача и будет все отлично.
автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
У кого рожали и когда?
aramat_kyiv• 11 февраля 2013
рожала в 2003 и 2005 у Колота А.А.,в 2011 у Виктория Григорьевна(вот не помню фамилии).Она зав.родильным отделение.Как раз дежурила в эту ночь.Вот получилось,что с дежурной бригадой.
aramat_kyiv• 11 февраля 2013
Я Вам не правильно второго врача написала это Манжула Людмила Васильевна.Я ее не правильно записала в телефон.Извеняюсь...
Viktoria_St• 11 февраля 2013
я два раза рожала в 3 роддоме. Оба раза в обсервации у Сикачева по договоренности. Все нормально.
aramat_kyiv• 11 февраля 2013
Ответ дляViktoria_St
я когда лежала в 2011,то палатная говорила,что рожать в обсервации намного лучше,чем в обычном.там условия лучше.Не знаю,мне понравились условия и в обычной,правда мы рожали с мужем.Зал шикарный!!!
Viktoria_St• 11 февраля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Мы на этого доктора вышли через знакомых. зал в обсервации тоже хороший, там их 2.
Веселая моль• 11 февраля 2013
Наблюдалась у участкового врача ( ОЧЕНЬ хороший,к нему весь персонал своих водит) Животок Олег Юрьевич ( о котором выше писали, он и УЗИст). ( с ним можно и о родах договориться). Рожала там 2 раза , в 2003 и 2010 году. Там работает знакомый моей мамы ( он врач в отделении, где на сохранении лежат)- Прищепа Андрей Петрович. Роды в обоих случаях прошли хорошо( хотя мое мнение - это зависит от физиологии женщины и от ее настроя). Но мы платили ему как и все врачи требуют ( он правда нам стоимость не назвал, так как мы знакомые, но платили по полной - из этих денег он частично раздает медсестрам и акушеркам , а они бегают возле тебя)
Viktoria_St• 11 февраля 2013
Ответ дляhmarinka
Я когда на сохранение попала Животок принимал. Еще его советовала доктор которая потом сохраняла советовала для наблюдения Б. Поддерживаю, оч. хороший доктор.
Аноним• 11 февраля 2013
Возможно уже не актуально и вообще не в тему, но я рожала 14 лет тому назад за 300 у.е. УЖАС-УЖАС-УЖАС. Никому не порекомендую. Хотя возможно и дай бог там что-то за эти годы изменилось. Хотя кажется врач, который принимал роды до сих пор работает.
Веселая моль• 12 февраля 2013
государство на роддомы больших денег не выделяет. И там где роды у вас принимают бесплатно ( в смысле в кассу официально ничего не вносишь)( как в 3-ем роддоме) - там и обстановка ужасная - я имею ввиду старые кровати, пеленальные столы, сантехника, кровати для родов и т.д. Но на это совсем не обращаешь внимания - так как когда схватки - вообще рассматривать некогда, а когда ляля уже рядышком -ни о ком кроме нее не думаешь и ждешь трое суток чтобы выписали скорее. А вот за НОРМАЛЬНОЕ отношение врачей и персонала собственно надо доплачивать. Особенно медсестрам - уколы, капельницы, в туалет помочь сходить, швы обработать и т.д.
Моя знакомая рожала в отличном роддоме ( точно не помню в каком, вроде в Железнодорожном). За палату прилично заплатили - санузел хороший, холодильник, тумбочки, кроватка малыша и т.п. Осмотр неонатолога ( каждый день) по 300 грн ( он сам цену называл), да- осматривает хорошо, но и цена.... Так как у нее были проблемы с сердцем с детства - на родах присутствовал кардиолог - ему надо было 500 грн заплатить ( лишь за присутствие,так как ничего он не делал), массаж груди - еще плати. В результате роды обошлись в 12 000 грн.
А вот я в 2010 г. ( когда второго рожала) была в палате с девочкой, которая АБСОЛЮТНО без денег приехала рожать с мужем. У них сложное положение было в плане денег - но родила замечательного малыша без единого разрывчика ( завидовала ей, так как у меня 2 раза разрывы были - мальчишки крупные), а медперсонал тоже ( не без участия мужа) обходился нормально. Так что главное, чтобы кто-то из родственников помогал.
Мандолина Бу• 06 марта 2013
Я тоже рожала в 3-м роддоме в 2006 году, за деньги, заранее договаривалась с врачом, т.к. моя участковая Джураева стерва редкая - отправляла на аборт не вникнув в суть проблемы, я объездила пол-Киева по разным врачам и все мне однозначно сказали рожать, и она потом тоже это подтвердила, а сразу решила не заморачиваться. Но потом всю беременность меня страшила, что ребенок может замереть и как рождаются мертвые дети расказывала - это доктор так настраивает беременных, которые и так трясутся всю беременность за своих еще не рожденных деток. К счастью меня познакомили с доктором, у которой я рожала Росинской Ириной Васильевной - все прошло идеально, я и ребенок в полном порядке после родов. Очень толковая и приятная врач- могу дать контакты в личку. Я теперь на протяжении 6 лет хожу тольо к ней, если в этом есть необходимость, а к участковой - ни ногой. Так что все зависит от врачей - есть неадекватные и в других роддомах.
Кстати, многие мои знакомые рожали в этом роддоме - и все остались довольны, естественно, все договаривались заранее. Но сейчас это в каждом роддоме - привычное дело.
Янка-угомонись• 04 октября 2013
Ответ дляhameleonchik
я рожала, все понравилось. если будете платить - то должны остаться довольными.
hameleonchik, а подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит там договориться на роды и какого врача рекомендуете. Мне посоветовали Бакшеева С.Н., только не знаю какие на сегодняшний день расценки.