Герцогиня• 26 ноября 2014

Можно ли подать на ЖЕК в суд. нас затопило!

Нас затопило очень сильно, пришли из влдоканала и ЖЕКА и составили акты о затоплении, в них указано"......по причине течи врезки к кв...." что над нами. в разговоре с знакомыми я узнала что ответственность от стояка до первого крана(врезка) это ЖЕК а не соседи. так ли это и как судиться с жЕКОм? Помогите кто может посоветовать!!!
Доула Qvito4ka• 26 ноября 2014
ну, попробовать можно, но выиграть...вряд ли
жек к квартирам никакого отношения не имеет..уже!они только несут ответственность за парадное....

Непостоянная постоянность• 26 ноября 2014
ну докажите что это жек - и судитесь себе на здоровье
пышка_мышка• 26 ноября 2014
Ответственность того, кто этот стык скручивал. Короче, если вы меняли трубы без сантехника ЖЕКа, то ответ-ть ваша. Если соседи, то соседи (если соседи раньше, а вы позже, то вы). Если никто трубы не менял, и потекло от старости, то ЖЕК.
автор Герцогиня • 26 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
прорвало у соседей врезка по старости
автор Герцогиня • 26 ноября 2014
Ответ дляДоула Qvito4ka
а кто теперь несет ответственность? Водоканал?
Ответ дляMiLedi355
соседи
Доула Qvito4ka• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
прорвало у соседей врезка по старости
тогда пробуйте, но вряд ли что-то выйдет...жек хитрожопый.....он найдет столько аргументов в свою пользу, что придется еде платить и жеку...
Молчавочка• 26 ноября 2014
http://www.kwww.kata.im
Бесплатные юридические консультации социально-бытового характера. Опишите ситуацию на сайте, вам помогут
сама себе прекрасная• 26 ноября 2014
У нас летом точна такая ситуация была. К сожалению общаяясь с юристами и звоня на горячую линию . Было сказано ( в кратце) побелят вам стены , смотрите а то еще хуже сделают((до сих пор меня типает от шума воды , глюки иногда. Это печально. Если. Вы очень напорный человек, может добьетесь.

автор Герцогиня • 26 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
http://www.kwww.kata.im
пишет веб страница не доступна
автор Герцогиня • 26 ноября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
напорная, вот только кто бы напрвил в правильное русло, подсказал законы и т.д.
Смурфетта• 26 ноября 2014
Ответ дляДоула Qvito4ka
не правда.
Нам жэк делал ремонт стояка, труба лопла в ответвлении от стояка канализации. Соседей снизу подтопило чуть.
Надо точно уточнить где поломка и точно ли за это несет жэк ответсвтенность. Конечно, подавайте в суд.
автор Герцогиня • 26 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
не правда.
Так впорос в чем....где и как понять действительно ли это вина ЖЕКА
пышка_мышка• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
прорвало у соседей врезка по старости
Я бы подала в суд на соседей. А они аргументируя свою невиновность уже привлекли бы ЖЕК, сделали бы независимую экспертизу и стало ясно кто на самом деле виноват. Так вам дешевле будет. Но вам все равно нужно оценить свой ущерб + моральный.
пышка_мышка• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
Все, что находится в квартире, ваша ответственность. Все что уходит за пределы (перекрытия, стены, подъезд) - отв-ть ЖЕКа, если не было противоправного несанкционированного вмешательства.
Молчавочка• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
пишет веб страница не доступна
http://www.kata.im
Планшет иправил случайно, так правильно.
Доула Qvito4ka• 26 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
не правда.
вы молодцы!
пу_пугренчик• 26 ноября 2014
что-то подобное было, затопило 4 этажа, жэк составлял акт и компенсировал через платежки, 2 месяца скостил