Герцогиня• 26 ноября 2014
Можно ли подать на ЖЕК в суд. нас затопило!
Нас затопило очень сильно, пришли из влдоканала и ЖЕКА и составили акты о затоплении, в них указано"......по причине течи врезки к кв...." что над нами. в разговоре с знакомыми я узнала что ответственность от стояка до первого крана(врезка) это ЖЕК а не соседи. так ли это и как судиться с жЕКОм? Помогите кто может посоветовать!!!
Доула Qvito4ka• 26 ноября 2014
ну, попробовать можно, но выиграть...вряд ли
жек к квартирам никакого отношения не имеет..уже!они только несут ответственность за парадное....
пышка_мышка• 26 ноября 2014
Ответственность того, кто этот стык скручивал. Короче, если вы меняли трубы без сантехника ЖЕКа, то ответ-ть ваша. Если соседи, то соседи (если соседи раньше, а вы позже, то вы). Если никто трубы не менял, и потекло от старости, то ЖЕК.
Герцогиня
• 26 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
прорвало у соседей врезка по старости
Герцогиня
• 26 ноября 2014
Ответ дляДоула Qvito4ka
а кто теперь несет ответственность? Водоканал?
Непостоянная постоянность• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
соседи
Доула Qvito4ka• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
прорвало у соседей врезка по старости
тогда пробуйте, но вряд ли что-то выйдет...жек хитрожопый.....он найдет столько аргументов в свою пользу, что придется еде платить и жеку...
Молчавочка• 26 ноября 2014
Бесплатные юридические консультации социально-бытового характера. Опишите ситуацию на сайте, вам помогут
сама себе прекрасная• 26 ноября 2014
У нас летом точна такая ситуация была. К сожалению общаяясь с юристами и звоня на горячую линию . Было сказано ( в кратце) побелят вам стены , смотрите а то еще хуже сделают((до сих пор меня типает от шума воды , глюки иногда. Это печально. Если. Вы очень напорный человек, может добьетесь.
Герцогиня
• 26 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
пишет веб страница не доступна
Герцогиня
• 26 ноября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
напорная, вот только кто бы напрвил в правильное русло, подсказал законы и т.д.
Смурфетта• 26 ноября 2014
Ответ дляДоула Qvito4ka
не правда.
Нам жэк делал ремонт стояка, труба лопла в ответвлении от стояка канализации. Соседей снизу подтопило чуть.
Надо точно уточнить где поломка и точно ли за это несет жэк ответсвтенность. Конечно, подавайте в суд.
Герцогиня
• 26 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
не правда.
Так впорос в чем....где и как понять действительно ли это вина ЖЕКА
пышка_мышка• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
прорвало у соседей врезка по старости
Я бы подала в суд на соседей. А они аргументируя свою невиновность уже привлекли бы ЖЕК, сделали бы независимую экспертизу и стало ясно кто на самом деле виноват. Так вам дешевле будет. Но вам все равно нужно оценить свой ущерб + моральный.
пышка_мышка• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
Все, что находится в квартире, ваша ответственность. Все что уходит за пределы (перекрытия, стены, подъезд) - отв-ть ЖЕКа, если не было противоправного несанкционированного вмешательства.
Молчавочка• 26 ноября 2014
Ответ дляMiLedi355
пишет веб страница не доступна
Планшет иправил случайно, так правильно.
Доула Qvito4ka• 26 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
не правда.
вы молодцы!
пу_пугренчик• 26 ноября 2014
что-то подобное было, затопило 4 этажа, жэк составлял акт и компенсировал через платежки, 2 месяца скостил