Аноним_Русалка• 26 ноября 2014

Отвечу на один вопрос бесплатно

Помогу в вопросах минимизации налогов по вашему бизнесу (предприятия любой формы собственности, оптимизация НДС, консультации в нестандартных ситуациях по налогообложению)

P.S. Юристу на пенсии скучно )))
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляДуболом
это государственное предприятие.
потому что проработав там 20 лет получаю 1500 при высшем звании...а молодая сцикуха директор тупо обкрадывает и нас и государство. делая откат
по документам всё чисто, каким образом доказать не пойму...
я по гос.предпреятиям не знаю точно
но например гос.предприятие делает ремонт, подрядчик ее знакомый, смета 500 000 грн, а они за 300 000 сделают, вот ей и с 200 000 грн перепадает тыс 150 000
Дуболом• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
я по гос.предпреятиям не знаю точно
и потом эти 150000 она выводит под 7%? и по документам это никак не проходит выходит. т.е. доказать практически не реально.
Там-тарарам• 26 ноября 2014
доказать можно конечно же, но нужно чтобы это делала специальная служба, проверялись расценки на работы и материалы, какая прибыль и административные и т.д., в любом случае завышены расценки на любую продукцию или услуги которые ваше предприятие проплачивает
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Какие есть законные, полузаконные и незаконные методы вывода наличности у юрлица?
Это сразу ’второй вопрос’ )
Дуболом• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
я по гос.предпреятиям не знаю точно
предприятие объявляет тендер, другое гос предприятие тендер выигрывает. идёт проплата. первая партия товара идёт по накладной, остальной товар фуфел...(но не собирать же по стране в качестве доказательства тысячи товаров). деньги потрачены бешеные. где деньги? по документам кристальная чистота
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляДуболом
ну это я образно написала 150 тыс, как договорятся, 7% обычно для знакомых, 12-15 для чужих
Лама_мама• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Это сразу ’второй вопрос’ )
Почему второй? Задала один лишь - какие методы... Или вы не владеете такой инфо?
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
спасибо
а не могут докулупаться что непонятно каким почерком сделана запись в трудовой?
Если не своим, то нет )
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляДуболом
да, тут все зависит конкретно от специфики предприятия
Дуболом• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
я поняла вас. имелось ввиду никаких договоров с этой фирмой не заключают. этих денег просто не существует. хорошо, а как она эти 150000(к примеру) получает, переводит от подрядчика?
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Если не своим, то нет )
спасибо, буду думать)
Дуболом• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
а вы бухгалтер?
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляДуболом
почему же договор заключается на 500 000, а по факту работы на 300 000, но об этом знают только руководитель ващ и той фирмы, все документы закрываются и оформляются на 500 000, деньги обычно получают в пакете наличкой
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляДуболом
а вы бухгалтер?
нет, но имела ко всему этому отношение
Дуболом• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
спасибо, многое прояснили.
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
К основным методам законного вывода наличности у юрлица можно отнести следующие :

- декларация реальной прибыли и выплата дивидендов учредителям такого предприятия

к полузаконным :

- выплата повышенной зарплаты (дорого, но зато полузаконно)
- оплата за товар ЧП единщику или снятие денег под отчет на покупку у того же ЧП
- виртуальные коммандировочные
- в случае реализации товара за нал, который был приобретен за безнал, не оприходывание таких сумм (дыра в складе) и др.

к незаконным методам:
- использование подставных фирм (вариаций масса на любой карман)
- хищение собственных средств
P.S. фантазия у нашего народа глубокая, на самом деле схем гораздо больше, но из практики знаю, что с уголовщиной связываться покругу оказывается всегда дороже, чем применять реальные схемы оптимизации налоговых обязальств
Лама_мама• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка

к полузаконным :

- виртуальные коммандировочные

к незаконным методам:
- хищение собственных средств
Спасибо большое.
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Спасибо большое.
обращайтесь, если что )
Ленуся.• 27 ноября 2014
http://ipress.ua/news/poroshenko_pogovoryv_z_putin...