Аноним_Русалка• 26 ноября 2014

Отвечу на один вопрос бесплатно

Помогу в вопросах минимизации налогов по вашему бизнесу (предприятия любой формы собственности, оптимизация НДС, консультации в нестандартных ситуациях по налогообложению)

P.S. Юристу на пенсии скучно )))
Юпитерная• 26 ноября 2014
как вас зовут
Радостина• 26 ноября 2014
А я уже хотела спросить будут ли ещё дети?))))
все по ГОСТу!• 26 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
как вас зовут
Это первый вопрос.))
ПушАпница• 26 ноября 2014
КОГДА Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ
В КАКОМ ГОДУ
Кто крайний?• 26 ноября 2014
А сколько грн второй вопрос?
Кто крайний?• 26 ноября 2014
ник у меня как раз в тему? Кто крайний?
Там-тарарам• 26 ноября 2014
если меня уволили во время декретного отпуска как я могу наказать работодателя?
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
А сколько грн второй вопрос?
Смотря на сколько сложный первый
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
По какой статье Вас уволили ?
PORKA• 26 ноября 2014
Планирую открыть небольшой магазинчик, перед тем как зарегистрироваться нужно выбрать тип налогообложения, я так понимаю нужно регистрироваться как плательщиком единого налога, когда лучше подавать документы? и есть ли там какие то нюансы? заранее спасибо за ответ.
Кондуктор маршрутки• 26 ноября 2014
Мама-пенсионер чп, 2 гр. Должна ли она оформлять меня как работника, или могу вместо нее работать по гендоверенности!
Спасибо
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
По какой статье Вас уволили ?
можно сказать ни по какой
швырнули трудовую в которой только печать и никаких записей
Дуболом• 26 ноября 2014
каким образом можно вывести безнал в крупных размерах? по всем документам всё чисто. но деньги выводят 100%
Диверсификация• 26 ноября 2014
Подскажите, я устраиваюсь на новую работу - мне дали список необходимых документов в котором есть Свидетельство об обязательном соц страховании - у меня такого нету - я была в декрете два года, потом вышла на работу на пол года, потом взяла отпуск по уходу до 6ти лет, сейчас хочу его прервать и выйти на новую - где взять это Свидетельство?
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляДуболом
через фирму-посредника под 7%
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
можно сказать ни по какой
Предприятие действующее, взяли ли на ваше место уже человека?
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
они всех по увольняли чтобы не платить налоги, числится только директор, но платежи по бухгалтерии есть + наличка
Дуболом• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
через фирму-посредника под 7%
по документам нигде не всплывает....
думала на счет физ лица ениноналожника, но документы закрывающие нужны будут. на каком основании закроют?
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляДуболом
по документам нигде не всплывает....
А как это может всплыть если документы сделаны идеально?
например генподрядная организация заключает договор с заказчиком и параллельно с субподрядчиком
у субподрядчика есть лицензия и все необходимые разрешения
генподрядчик на самом деле все работы делает сам, но пришедшее на счет денюжки пересылает на якобы субподрядчика себе оставляя например 5% как генподрядные, а те что отсылает обналичивает под 7%
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо
Работать по гендоверенности можете (выполнять представительские функции, подписывать юридически значимые документы), однако получать доход указанный в свидетельстве на уплату единого налога - нет.
Мэри Попкинс• 26 ноября 2014
Подскажите,если учусь сейчас на стационаре на бюджете и получаю стипендию,а трудовая дома лежит,стаж засчитывается?
Дуболом• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
спасибо!
а как же докопаться тогда? как доказать?
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляДуболом
спасибо!
какая это отрасль?
Там-тарарам• 26 ноября 2014
и зачем доказывать?
Лама_мама• 26 ноября 2014
Какие есть законные, полузаконные и незаконные методы вывода наличности у юрлица?
Дуболом• 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
какая это отрасль?
это государственное предприятие.
потому что проработав там 20 лет получаю 1500 при высшем звании...а молодая сцикуха директор тупо обкрадывает и нас и государство. делая откат
по документам всё чисто, каким образом доказать не пойму...
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляТам-тарарам
Если хотите совсем наказать, сделайте сами любую запись в трудовой (практически любое увольнение в декрете- незаконное, кроме ликвидации предприятия и тянет за собой уголовную ответственность по ст. 172 УК украины) и обращайтесь в правоохранительные органы - лучше во все одновременно (прокуратура, милиция, налоговая вряд ли поможет)
Ну, а если же просто хотите чтобы восторжествовала справедливость - обращайтесь в суд
Кондуктор маршрутки• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
понятно. спасибо!
т.е., справки о доходах у меня не будет)
а в банкомате с маминой карты снять смогу)
автор Аноним_Русалка • 26 ноября 2014
Ответ дляPORKA
Особых нюансов нет (если деятельность не подлежит лицензированию), кроме того что плательщиком единого налога вы будете с 1 числа следующего отчетного периода и соответственно до этого времени будете на общей системе налогообложения.
Вообще процедура регистрации и постановки на учет в налоговый орган достаточно упрощена (единое окно), важно только самому определься с группой единого налога.
Там-тарарам• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо
а не могут докулупаться что непонятно каким почерком сделана запись в трудовой?