Капризуля• 26 ноября 2014
Как вы бы отреагировали на замечание потенциального покупателя? (возмущаюсь...)
Продаю новую обувь (зима, известный бренд, куплен в США, не подошел размер). Цена более чем адекватная. Фото во всех ракурсах (осталось только разрезать саму обувь и сфотографировать в раскроенном виде!!! :-)))
Т.к. цена более чем нормальная, сразу нашелся покупатель, который купил - но попросил возврат если вдруг размер маловат будет. Я согласилась. Через несколько часов после сделки появляется еще один покупатель (назовем его номер два), который задает вопросы. Я честно предупреждаю, что бронь, консультирую, отвечаю на вопросы.
Вчера почти в 23.50 получаю вопрос снова от покупателя номер два, который согласен купить и просит тоже возврат... Я снова повторяю что товар на брони, деньги оплачены, и скорее всего уже точно продан.
В ответ получаю возмущение, что я ее задерживаю, что я обязана указать что товар продан и т.п... Но я не могу этого сделать не получив окончательное подтверждение покупателя о том, что товар подошел и мне будет выставлена оценка....
P,s, после вопроса покупателя номер два - ответ я дала через 10 часов приблизительно (ночью просто спала, не сидела в интернете....)
Как бы вы поступили на моем месте? Оправдывались бы? Объясняли или просто послали? :-))
Извините, много букв :-)
120-120-120 (не худею)• 26 ноября 2014
если у меня есть покупатель2, говорю, что человек уже покупает, если все-таки не купит, я Вам отпишусь. и все
Море Счастья• 26 ноября 2014
Пожаловалась бы на обьявление. Вы тратите чужое время. Отключайте обьявление тогда.
m_alla@online.ua• 26 ноября 2014
дала бы понять ,что человек нетерпелив,и если ей товар интересен-пускай ждет,если что то не устраивает-обуви на сайте полно и пожелать удачных покупок))
Вездевлазиющая• 26 ноября 2014
ни то ни другое,изначально надо было поставить товар на брони,а не писать об этом в личной переписке.А так Вы хотели одной попой сесть на два стула
Попижёновна• 26 ноября 2014
Посылать не нужно. Неадекват.человек. Потом в гостевой нагадит,оно Вам надо.
Фиона Шрековна• 26 ноября 2014
Наскільки я знаю, по правилах сайта якщо товар на броні Ви повинні відключити оголошення. Я стараюсь так робити. Якщо не встигаю - то пишу: товар заброньований, просто ще не встигла відключити оголошення, перепрошую за завдані незручності. Відключаю оголошення, якщо є питання, пишіть в приват.
Капризуля
• 26 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
А я дура ее проконсультировала какой ей размер брать в данном бренде, думала, если моя обувь продана - помогу человеку с выбором размера на будущее, ведь есть все замеры...
А по поводу попы и стульев - да, вы правы, а разве все кто тут продают не преследуют цель выгодной коммерческой сделки?
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Вы нарушаете правила сайта и еще и возмущаетесь.
Мозговая пилочка• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
почему она должг\на отключать если согласилась на возврат если не подойдет. Покупателю 2 сразу объяснила что бронь.
Ответ дляВездевлазиющая
Тю. Продавец четко дала понять, что бронь. Ну и что , что в личке?! Наоборот даже лучше. Нервный покупатель 2!!! В чем проблема?! Нравится обувь? Подожди.
Топтунша• 26 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
да потому... читайте правила
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Потому что в данный момент товара для второго покупателя нет.
Мозговая пилочка• 26 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
да потому... читайте правила
а потом, если покупатель вернет, создавать новое объявление?
МЧСница• 26 ноября 2014
отключите объявление, если вернет, вновь включите.Вы нарушаете правила сайта, а покупатель №2 оказался виноват(((
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляAmeli20
Ну почему это?! На примерку грубо говоря взяли. Еще о покупке не подтвердили. Зачем вы торопите события.?
Затем, что деньги за товар оплачены, мало того, продавец должна первого покупателя добавить в покупатели. Товар продан! Возврат или не возврат это уже другой вопрос.
Детские_Будут?• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Потому что... На брони!)) и на следующий день могут вернуться. Не нужно быть нервными)) И можно подождать, а не бить копытом. )))
Мозговая пилочка• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
но и первый еще не получил даже свой товар и отзыв о сделке не оставил. и вправе вернуть до 14 дней.
Петя-петушок• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
еще одна неадекватаня? а слов продавца что на брони недостаточно или так перетрудились задав вопрос что надо жаловаться бежать? жаловаться наверно не перетрудитесь? ужас
Детские_Будут?• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
))) Я поняла))) Автор, это ваш покупатель 2!!!
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Нет.
Капризуля
• 26 ноября 2014
Ткните в меня пунктом правил, где написано, что если товар на брони (зарезервирован) и оговорены условия возврата денег - я должна отключить объявление...не могу найти...
Masha Marmeladova• 26 ноября 2014
Ну, с формальной т.з. автор вы не правы - т.к. объявление нужно отключать, если товар на брони. Поэтому я бы скорее всего извинилась и временно отключила объявление.
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
В чем неадекватность? Продавец нарушает правила сайта. С какого перепугу неадекватность?