Капризуля• 26 ноября 2014
Как вы бы отреагировали на замечание потенциального покупателя? (возмущаюсь...)
Продаю новую обувь (зима, известный бренд, куплен в США, не подошел размер). Цена более чем адекватная. Фото во всех ракурсах (осталось только разрезать саму обувь и сфотографировать в раскроенном виде!!! :-)))
Т.к. цена более чем нормальная, сразу нашелся покупатель, который купил - но попросил возврат если вдруг размер маловат будет. Я согласилась. Через несколько часов после сделки появляется еще один покупатель (назовем его номер два), который задает вопросы. Я честно предупреждаю, что бронь, консультирую, отвечаю на вопросы.
Вчера почти в 23.50 получаю вопрос снова от покупателя номер два, который согласен купить и просит тоже возврат... Я снова повторяю что товар на брони, деньги оплачены, и скорее всего уже точно продан.
В ответ получаю возмущение, что я ее задерживаю, что я обязана указать что товар продан и т.п... Но я не могу этого сделать не получив окончательное подтверждение покупателя о том, что товар подошел и мне будет выставлена оценка....
P,s, после вопроса покупателя номер два - ответ я дала через 10 часов приблизительно (ночью просто спала, не сидела в интернете....)
Как бы вы поступили на моем месте? Оправдывались бы? Объясняли или просто послали? :-))
Извините, много букв :-)
Капризуля
• 26 ноября 2014
Покажите какой хоть пункт правил я нарушила? И где там про бронь и отключение объявления....
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Потому что... На брони!)) и на следующий день могут вернуться. Не нужно быть нервными)) И можно подождать, а не бить копытом. )))
Таких объяв через одну, я не хочу тратить время на просмотр и выяснение нюансов того, что уже продано, с возвратом, без, мне пофиг.
Детектор лжи• 26 ноября 2014
Ответ дляИрашек
пишите всегда слово-БРОНЬ красными большими буквами
желательно еще и число,до какого...
все
желательно еще и число,до какого...
все
Вы бы правила сайта лучше прочли, перед тем как советовать.
Masha Marmeladova• 26 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Ткните в меня пунктом правил, где написано, что если товар на брони (зарезервирован) и оговорены условия возврата денег - я должна отключить объявление...не могу найти...
Я вам на примере покажу. Вот ссылка на мое отключенное объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-8206934.html - смотрите что там вверху написано: ’Объявление отключено. Возможно, товар забронирован либо продан.’ - из чего делаем вывод, что при брони объявление полагается отключать.
Чавонадо• 26 ноября 2014
Чего вы налетели на продавца? Она сразу сказала о брони.
Боже ж ты мой, прям вопрос жизни с смерти. Прям сию секунду нужно отвечать/предупреждать/рассказывать. Прям покупателя №2 задержали, лишили воздуха и нормальной жизни. Капец какие мы нетерпеливые. И ничего страшного ни с кем не произошло и нечего корчить из себя принцесс.
Нет сразу ответа - разворачивайся и уходи.
Детектор лжи• 26 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Вам нужно было отключить объявление и включить его, когда товар опять будет у Вас. А так, извинитесь и все.
МЧСница• 26 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
1.5 Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием ’Продано’ или ’Бронь’. В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя.
Masha Marmeladova• 26 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
А точно покупатель что-то корчит? Она-то как-раз развернулась и ушла, тему создала продавец с пометкой ’возмущаюсь’ :)
Детские_Будут?• 26 ноября 2014
Я вас умоляю. Я бы на месте покупателя 2.... Не пускала волну. Неужели такая проблема подождать. А нсли проблема!!!! Ищите дальше обувь. Все!!!
Чавонадо• 26 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Дык покупатель же написала продавцу ’возмущения’. Соответственно корчит. Че тут думать.
Детские_Будут?• 26 ноября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Так за этот день можно потерять потенциального покупателя. Это торговля( бизнес). Так тоже нельзя.
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
А прикиньте, я ищу например сапоги. Спрашиваю 3 продавца, полдня трачу на выяснение замеров, нюансов (не все отвечают сразу), жду...А оказывается что все те сапоги проданы или на брони. И что, время потрачено, а к покупке сапог никто и не приблизился. Так часто делают многие продавцы, потому жалуюсь!
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Причем тут подождать? Таких объяв много! Я вообще не хочу их отображения в поисковике, мне жалко времени.
ЧукИГеки• 26 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
отключите объявление, если вернет, вновь включите
+100! У меня так же было,не отключила,ждала результата,потом мне сам админ отключил!Сказали ,что это нарушение правил!
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Так НУЖНО.
Петя-петушок• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
а прикиньте сколько спросят и не купят, так что делать? вот и отвечают всем, а потом продают тому кто был первый или деньги быстро перевел. меня тоже задрали задающие вопросы или берущие номер карты и пропадающие, они тоже тратят мое время. и что делать?
Чавонадо• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Это такая мифическая трата времени.
Сидя на этом сайте и обсуждая что-то (это как для примера) вы так же тратите время. Так и так вы его тратите, написали вам сразу все ответы на вопросы или нет.
Сходив в магазин, получив сразу все ответы на вопросы от продавца, пересмотрев десяток сапог и ничего не купив - вы тоже потратите свое время (это тоже для примера). Руку даю на отсечение, что вы не говорите продавцу в магазине о трате вашего времени. Ибо это бред. Так же и в конкретном случае.
Фиона Шрековна• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Підтримую. В мене так постійно - недавно шукала залізницю дітям, потратила купу свого (і не тільки) часу на переписку, тому що правдива інформація була тільки в 1 оголошенні з 5, в решті 4 товару або не було, або під замовлення, або ціна на 70%вища ніж в оголошенні. В результаті витрачаю купу часу - свого і продавців.
Та никада в жизни• 26 ноября 2014
По-моему единственный неадекват тут -Автор!
Зачем было писать что на брони,если товар уже оплачен и уезжает или уже уехал к покупателю номер1?
Наверно затем чтоб,а вдруг первому не подойдут,тут же продать второму,скрыв о первой сделке.
Выше уже правильно писали как это называется - ’сесть одной попой на два стула’
Чавонадо• 26 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Все?) Жизнь потеряла всякий смысл?)))
Море Счастья• 26 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
Это такая мифическая трата времени.
Напишите админам, что правила сайта это бред.
Чавонадо• 26 ноября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
’Скрыв о первой сделке’. А первая сделка это что-то страшное или незаконное, что у продавца есть/может быть умысел его скрывать? Ну, продала обувь. Ну, не подошла она первому покупателю - в чем тут скандал?
Чавонадо• 26 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Переписываясь со мной - вы тоже тратите свое время, но не возмущаетесь об этом))) Двойные стандарты))) Они самые)
Админы и правила сайта совершенно не при чем) И вы прекрасно знаете об этом.
Та никада в жизни• 26 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
в том что второму покупателю можно было сразу написать что товар оплачен!а не на брони.Человек уже на него расчитывал,собственно поэтому и обиды со стороны 2 покупателя
Чавонадо• 26 ноября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Капец) Что значит рассчитывал?))) Ему никто ничего не обещал. Что за нелепые обиды)))
Фиона Шрековна• 26 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
Все?) Жизнь потеряла всякий смысл?)))
До чого тут сенс життя? Я ж пишу тільки про те, що якби всі дотримувалися правил сайту, то це б зекономило купу часу, не тільки покупцям, а і продавцям.
Чавонадо• 26 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Вот и я говорю о том, что ничего и ни с кем не произошло. Ни в лучшую ни в худшую сторону. Ноль, зеро, найн перемен))