Девочки,кто был в этом санатории с детками,поделитесь пожалуста впечатлениями,результатами! Как вы туда попали,по путевке от логопеда или просто по направлению от логопеда?Очень буду благодарна!!
Днепропетровский детский психоневрологический санаторий № 4 - это единственное в Украине медицинское учреждение, специализирующееся на лечении и реабилитации детей с нарушением речи, что вызвано поражением центральной нервной системы.
В санатории лечат детей от 2 до 12 лет с заиканием, задержкой речевого развития, нарушением речи средней и тяжелой степени вследствие врожденной патологии и т.д.. Это единственный в системе здравоохранения Украины санаторий такого профиля.
С детьми кроме воспитателей и учителей работают высококвалифицированные детские психиатры, логопеды, инструктор по плаванию и трудотерапии, специалист по логоритмики, педиатр, врач-физиотерапевт, массажист и другие. Для родителей также проводятся специальные занятия, где их учат методикам развития речи у детей.
Открыт новый физиотерапевтический корпус с бассейном и водолечебницей. Это позволило значительно расширить объем реабилитационных мероприятий. В частности здесь проводятся занятия в бассейне, жемчужные и гидромассажные ванны, процедуры с применением душа Шарко.........