Девочки, Вы делали тест на толерантность к глюкозе на 24-26 неделе? От него можна отказаться?
Аноним Анонимыч• 26 ноября 2014
Можно отказаться. Все анализы, которые не делают бесплатно в ЖК - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!
Катька Пушкарева• 26 ноября 2014
Можно, я спрашивала, мне тоже выписали направление. А вот для чего он я так и не поняла!
Кофр для ноги• 26 ноября 2014
я делала.
Очень геморройный. Еле выпила эту глюкозу, мне казалось ,что ящик киш-миша съела.
И сидеть там еще три часа.
Пыхтелка
• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
В ЖК не делают, закончилась глакоза. Направили в Савон. Цена 145 грн+ 3 раза кровь с вены брать с интервалом в 2 часа
Аноним Анонимыч• 26 ноября 2014
Ответ дляКофр для ноги
я делала.
И сидеть там еще три часа.
Я тоже делала, потому что по страховке и все было бесплатно.
На фиг не нужный анализ и реально гемморойный.
После выпитой глюкозы натощак у меня единственный раз за всю беременность закрутилась голова и меня вели под руки к стулу.
Аноним Анонимыч• 26 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
И как раньше рожали без этого анализа прям не знаю..
Катька Пушкарева• 26 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
В Днепролебе 100грн.
дЕВОЧКИ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ тнт
сделайте Гликозилированный гемоглобин (гликированный гемоглобин, HbA1c) – это биохимический показатель, определяющий уровень глюкозы в крови на протяжении длительного времени (до 3 месяцев), а не на момент сдачи анализов. Дело в том, что этот тип гемоглобина образуется вследствие медленной реакции между гемоглобином и глюкозой сыворотки крови.и является золотым с тандартом.Делается-1 забором крови.Цена чуть дороже.
барабанщица• 26 ноября 2014
а почему с вены и 3 часа ждать? если мне не изменяет память, то забор берут с пальца 3 раза. на все 2 часа уходит
Катька Пушкарева• 26 ноября 2014
Ответ дляTa-tka
Я сдавала 2 раза в своей ЖК бесплатно. И все мои знакомые тоже. Почему у вас не делают - это вопрос к вашим врачам.
А у нас в ЖК вообще ниче не делают, все только в частной лавочке. Не хотите-пишите отказ! На приеме даже не спросит как я себя чувствую, какие жалобы и т.д. А все потому что у меня нет киевской прописки и я отказалась ей платить ’на горячую воду’.
Пыхтелка
• 26 ноября 2014
Ответ длябарабанщица
мне сказали с вены....
барабанщица• 26 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
мне сказали с вены....
вспомнила, точно с пальца, с интервалом час
90x60x90• 26 ноября 2014
Гестационный сахарный диабет или сахарный диабет беременности – нарушение толерантности к глюкозе, которое возникает или впервые выявляется во время беременности. Представляет серьезную медицинскую проблему, поскольку связано с повышенной частотой осложнений беременности (для матери и плода), а также с увеличенным риском развития сахарного диабета 2-го типа у женщины в будущем.
Фиктивная• 26 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
делают в обычной полеклинике, тест купите в аптеке(до 20 грн стоит), я так делала все равно намного дешевле чем в платной лаборатории.
Фенте Фря• 26 ноября 2014
Я жутко боюсь сдавать кровь, но я его делала.. этот тест нужен для того, что выявить, есть ли у вас склонность к сахарному диабету и соответственно у будущего малыша... если показатели плохие, то садят на серьезную диету.
я делала 2 недели назад в ЖК, покупала тест на толерантность к глюкозе в аптеке 17 грн стоит, кровь с пальца в 8,00 - выпить чашку воды с глюкозой - через 2 часа повтор крови с пальца. и все!
показывает самые скрытные сахарные диабеты у беременных, мне так объяснили, и сказала врач обезаловка.
Заместитель Анонима• 26 ноября 2014
я сомневалась, делать ли, но решила сделать, к примеру в европе его делают всем женщинам. если сахар зашкаливает, поддерживают поджелудку и назначают диету. потому что если организм не справляется, это негативно может сказать и на организме женщины и что самое печальное на ребенке. да, анализ не очень приятный, но чуть лимонного сока в напиток с глюкозой и пить намного легче.
Люблю кетчуп• 27 ноября 2014
его делают что-бы видеть может ли возникнуть ’диабет беременной’, я стою на учете в Добробуте, он у меня входит в мою программу, поэтому не заморачивалась, делать или нет,дела 2 раза, сначала на тощак сдаешь кровь с вены, пьешь глюкозу с лимном ( в стакан глюкозы выдавливали лимон) вкусненько)) сидишь 2 часа и опять сдаешь. не вижу ничего старшного в этом.