ЖонДуан• 26 ноября 2014
Кто прошел через развод и алименты. Подскажите с документами.
Девочки, прошу не судить, я так решила.
Семья существует только в документах... На самом деле больше года живём на 2 города.
Муж оказался козлом... Бывает...
Устала постоянно ждать и тянуть все сама.
Подскажите, как правильно подать на развод и алименты. Имею двоих детей 6-три и почти 2-х лет.
Заявления нашла. Как правильно должно быть: отдельно заявление на развод и документы (свидетельства о браке и о рождении детей) и отдельно на алименты? Или можно 2 заявления и документы?
Совсем запуталась. Помогите советом.
Муж оказался козлом... Бывает...
Совсем запуталась. Помогите советом.
Не за Будка• 26 ноября 2014
знаю, что на алименты отдельно и отдельно на раздел имущества. Наверное и на развод отдельно. Просто зарегистрируете всё вместе
Вам самой удобнее будет, если это будут два исковых заявления. Одно о расторжении брака, которое должно быть в двух экземплярах (к нему прикладываете оригинал свидетельства о браке, его копию, по 2 копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об уплате госпошлины).
Второе - о взыскании алиментов. Оно тоже будет в двух экземплярах. К нему прикладываете копию свидетельства о браке - 2 шт., и по 2 шт. копий свидетельств о рождении детей.Судебный сбор не оплачивается в этом случае.
Кажется, все. Если что-то еще-пишите)