26 ноября 2014

Больше месяца жёлтые сопли -ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста

Девочки помогите советом.
Пришли с садика -отит с аденоидами, пропили антибиотики, начали капать хюмер сосудосужающие и изофру, с ушками тьфу тьфу, а вот сопли жесть ,капала уже – и хюмером и соком свеклы с водой и ромашкою +изофра – ничего, потом курс проторгола 7 дней глухо, сейчас ЛОР назначил Биопарокс и еще в придачу появился конъюнктивит. Мы уже незнаем, что делать,,может кто то сталкивался с такими соплями?
Oksana.Alekberova 26 ноября 2014
попробуйте л-цет на ночь подавать, отек снимает
Косарева1970 26 ноября 2014
сдайте бак посев

и не занимайтесь самолечением, я на счет свеклы
_krapka_ 26 ноября 2014
Нам обычно сложные капли помогают в таких случаях.... 3 дня и все проходит....
Остальное не знаю что..... Не сталкивалась с этими препаратами....
Valia13 26 ноября 2014
Так Хюмером промывать нужно хорошо нос, а не капать его
Pavelolka 26 ноября 2014
Моете солью, ждете минут 5-10, капаете виброцил или подобное, ждете 10 минут. Капаете окомистин (сульфацил).
Если не помогает такое лечение мы переходим к сложным каплям с антибиотиком
J.V. 26 ноября 2014
нам только Протаргол помагает,капли светліе с серебром,через 15 мин темные.копеечные препараты,но в сто раз лучше всех остальных
MariKur 26 ноября 2014
У Вас по описанию Аденоидит. Найдите хорошего ЛОРа
marina12061982 26 ноября 2014
окомистин ,диоксидин
S.E.M. 26 ноября 2014
Да, сделайте сложные капли. Ампула Диоксидина и гидрокартизона
автор центурионка 26 ноября 2014
Я и капала ромашкой, например и промывала Хюмером, + тонзлотрен и цинабсин уже 3 недели. А сложные капли спрошу завтра у Лора, а то он сам всё молчит, а я предлагаю что можно(((Спасибо
елена 26 ноября 2014
Попробуйте полидексу для носа.
Сначала самыми обычными каплями, минут через 10 хорошо высморкаться, а затем полидексу. И так. 3-4 раза в день.
Маркелов 26 ноября 2014
Кукушка и сложные капли.
azalliya 26 ноября 2014
Капли синупрет по 15капель/3р/в день.очищить носик хьюмером или носолью высморкнуться и закапывать Виброцил по 2капли в каждую ноздрю.Через 5дней виден результат,на 7день полное выздоровление.Я медсестра в детском отделении больницы,у меня деток с такими симптомами половина отделения.
ksu_ermoshenko 26 ноября 2014
может физ процедуры подключать??
liss 26 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
нам только Протаргол помагает,капли светліе с серебром,через 15 мин темные.копеечные препараты,но в сто раз лучше всех остальных
Если автору не помогла изофра ( антибиотик ) то протаргол будет как вода ((
Автор попробуйте действительно менять препараты , может привыкание , девочки вам писали ранее капать сложные капли они могут помочь , потом глазные капли тоже включая и тобрекс , главное перед тем как капать , чтоб нос по максимуму чистый был . Есть также назонекс но это с назнач Лора , он помоему с гормонами .
zirkanew 26 ноября 2014
Нос промывать нужно, сходите к хорошему лору. Сложные капли хорошо помогают, только не покупные, а те что сам врач делает.
Shirin_81 26 ноября 2014
Ответ дляValia13
Так Хюмером промывать нужно хорошо нос, а не капать его
АГа
Легкая 26 ноября 2014
у нас когда лечение насморка заходило в тупик ( уже давно не заходит,максимум 2-3 дня) , всегда использовали схему такую : промыть любым физраствором, закапать Протарголом (капли изготавливаются в аптеках,дефицит можно сказать,но оооочень действенные), - все это 2 раза в день, на ночь виброцил. после курса лечения как правило следующие сопли приходят нескоро.
Такую схему использовали с трех лет,по совету педиатра,и когда вся группа ходила с зелеными соплями - мы дышали.
галинамирза 26 ноября 2014
Промивання.Покажіття лору, у нас так до гайморита дойшло.Тиждень ходили до лора на промиваня, але без антибіотиків.
автор центурионка 26 ноября 2014
Девочки большое спасибо, всё взяла на заметк, завтра еще посоветуюсь с педиатром что будет лучше.
Olga_72 26 ноября 2014
Ого Вы залечили ребенка. Подострый аденоидит может длиться до апреля месяца. Из лечения промывания физраствором или спреями с морской водой и препараты для поддержания имунки. Найдите НОРМАЛЬНОГО ЛОРа пока не угробили ребенку кишечник.
vikinguryonok 26 ноября 2014
В любом случае, что бы доктор не назначал, в осенне-зимне-весенний период ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА В ДЕТСКОЙ.
Результат будет потрясающий, сухой воздух - первый враг ребенка, страдающего ринитом.
Солнечное чудо 26 ноября 2014
почитаю
автор центурионка 26 ноября 2014
Стоит увлажнитель, с такими соплями первый раз столкнулись, на улице гуляем.
MariKur 26 ноября 2014
Автор поменяете доктора. К Лору
liss 26 ноября 2014
Ответ дляValia13
Так Хюмером промывать нужно хорошо нос, а не капать его
Любое ’ промывание ’ грозит отитом для ребенка и педиатр всегда назначает Хьюмером именно капать .
vikinguryonok 26 ноября 2014
Ответ дляOlga_72
Ого Вы залечили ребенка. Подострый аденоидит может длиться до апреля месяца. Из лечения промывания физраствором или спреями с морской водой и препараты для поддержания имунки. Найдите НОРМАЛЬНОГО ЛОРа пока не угробили ребенку кишечник.
Да, кстати, ингаляции физраствором или промывание морской водой. Только в них спасение.
А всякие сосудосуживающие и пересушивающие носик препараты вообще нужно исключить.
Shirin_81 26 ноября 2014
У ребенка элементарный упадок иммунитета. Прекращайте пичкать лекарствами (можете сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и посмотреть, сколько Лейкоцитов, в частных лабораториях указывают пределы нормы для конкретного возраста. ЕСли ниже, упадок иммунитета. Пока его не подымите, постоянно будет липнуть разная зараза). Промывайте нос физраствором хоть каждый час для начала, но не менее трех раз в день - 3-5 оптимально. Купите витамины и начинайте пить. Приготовьте йогурт дома и пейте не раньше, чем через час после ваших антибиотиков.
Хьюмер выкиньте в мусор - он как мертвому припарка. Физраствор в стекле купили 400 мл за 5 грн и штриц 10 кубовый к нему, воткнули в банку и пользуетесь этой конструкцией 7 дней. Игра осталась в банке а шприцом промываете нос - 5 кубов в одну ноздрю, 5 во вторую хотя бы 5-7 дней, можно дольше. Здесь нет ограничений. ДАЛЕЕ ОТСАСЫВАЕМ сопли. Это важно, хоть клизмой, но гной нужно убрать из носа. Потом, минут через 10 сосудосуживающее. НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ им, пользуйтесь строго по инструкции не больше указанного срока.

Обязательно молоко с маслом какао перед сном
Небулайзер 2-3 раза в день - 1 часть боржоми - 5 частей Лазолвана.
Shirin_81 26 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
нам только Протаргол помагает,капли светліе с серебром,через 15 мин темные.копеечные препараты,но в сто раз лучше всех остальных
Все нормальные педиатры им давно не пользуются. Зачем ребенку собирать металлы в организме? Этот препарат назначают только в очень крайнем случае.
J.V. 26 ноября 2014
Ответ дляliss
Любое ’ промывание ’ грозит отитом для ребенка и педиатр всегда назначает Хьюмером именно капать .
я своим детям промывала с рождения,и за 4 года ни разу отита не было.от куда вобще такое взяли?любой толковый педиатр скажет что нужно промывать и отсасывать отсосом,а потом уже капать капли