Девочки помогите советом.
Пришли с садика -отит с аденоидами, пропили антибиотики, начали капать хюмер сосудосужающие и изофру, с ушками тьфу тьфу, а вот сопли жесть ,капала уже – и хюмером и соком свеклы с водой и ромашкою +изофра – ничего, потом курс проторгола 7 дней глухо, сейчас ЛОР назначил Биопарокс и еще в придачу появился конъюнктивит. Мы уже незнаем, что делать,,может кто то сталкивался с такими соплями?
Еще автор, пишу уже во всех темках. Сейчас вам скопирую
’я вам очень советую еще один элемент, который должен быть всегда дома - кусок прополиса. Его жуете, потом вроде бы глотать можно, но я выплевываю. Он от всего - от горла, гастритов.... Очень крутое средство (покупает там, где медом торгуют - примерно 2 грн за 1 грамм. Есть на сайте продают дешевле, спросите). Еще можно пить настойку прополиса 20%, капель 15 вроде (ДЛЯ ДЕТОК 1 капля на 1 год), курсом. И вылечит и профилактика от последующих вирусом и поднятие имунитета. В общем, 3 в одном, очень советую Сами только начали пить’
Ответ дляShirin_81
У ребенка элементарный упадок иммунитета. Прекращайте пичкать лекарствами (можете сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и посмотреть, сколько Лейкоцитов, в частных лабораториях указывают пределы нормы для конкретного возраста. ЕСли ниже, упадок иммунитета. Пока его не подымите, постоянно будет липнуть разная зараза). Промывайте нос физраствором хоть каждый час для начала, но не менее трех раз в день - 3-5 оптимально. Купите витамины и начинайте пить. Приготовьте йогурт дома и пейте не раньше, чем через час после ваших антибиотиков.
Хьюмер выкиньте в мусор - он как мертвому припарка. Физраствор в стекле купили 400 мл за 5 грн и штриц 10 кубовый к нему, воткнули в банку и пользуетесь этой конструкцией 7 дней. Игра осталась в банке а шприцом промываете нос - 5 кубов в одну ноздрю, 5 во вторую хотя бы 5-7 дней, можно дольше. Здесь нет ограничений. ДАЛЕЕ ОТСАСЫВАЕМ сопли. Это важно, хоть клизмой, но гной нужно убрать из носа. Потом, минут через 10 сосудосуживающее. НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ им, пользуйтесь строго по инструкции не больше указанного срока.
Обязательно молоко с маслом какао перед сном
Небулайзер 2-3 раза в день - 1 часть боржоми - 5 частей Лазолвана.
извините , а зачем лазолван и боржоми ,у ребенка просто сопли , а не бронхит и тп
после такой ингаляции есть шанс , что кроме соплей начнется и бронхит
Показания к применению:
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– хроническая обструктивная болезнь легких;
– бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;
– лечение респираторного дистресс-синдрома у недоношенных и новорожденных детей;
– бронхоэктатическая болезнь.
PS Нам лор выписала протаргол и кору дуба , помогло!!!
Показания к применению:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– бронхоэктатическая болезнь.
Ответ дляJ.V.
я своим детям промывала с рождения,и за 4 года ни разу отита не было.от куда вобще такое взяли?любой толковый педиатр скажет что нужно промывать и отсасывать отсосом,а потом уже капать капли
Все верно, отит может быть, если не правильно промывать (ЛОР очень толковый рассказывал). Сама с раннего детства промываю постоянно. И от структуры уха еще зависит. Ну и без отсоса дальше капать тоже особо нет смысла. Слизь-то осталась внутри.
Автор, вы бы сходили курсом тупо в поликлинику на Кукушку с кварцем. Сколько назначат. Дней 5 может ну и все, как я описывала - ингалятор 2-3 раза, промывание физраствором, отсос, ожидание 10 мин, капли сосудосуживающие (только если ребенок не спит и все время сморгает носом), настойка прополиса (пить) 1 капля на год жизни (можно в аптеке спросить и нарыть в интернете курс приема точный), Молоко с маслом какао на ночь (но может наоборот провоцировать мокроту, здесь лучше проконсультироваться). Компоты, йогурты ДОМАШНИЕ постоянно и много, витамины.
Ответ дляsasha
Показания к применению:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– бронхоэктатическая болезнь.
Показания к применению:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– бронхоэктатическая болезнь.
Кто вам такое сказал?
Лазолван прописывают при любой простуде. Он должен убивать сопли.
ДА ПРОТОРГОЛ ПОМОГАЕТ, никто не спорит. Только нормальные врачи его не прописывают, так как он токсичен и металлы выводятся из организма очень-очень долго или вообще не выводятся
Протаргол запрещен к применению у детей, как препарат содержащий серебро.
Далее ссылка
’Почему его нельзя применять объясняется ЗДЕСЬ ().
’Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 ’Вода питьевая’ - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. ’высокоопасное вещество’. Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.’Протаргол запрещен к применению у детей, как препарат содержащий серебро.
Почему его нельзя применять объясняется ЗДЕСЬ ().
’Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 ’Вода питьевая’ - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. ’высокоопасное вещество’. Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.’
Далее ссылка
agushka.sale• 26 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Все нормальные педиатры им давно не пользуются. Зачем ребенку собирать металлы в организме? Этот препарат назначают только в очень крайнем случае.
Однако в Италии протаргол используется, он не запрещен, более того, педиатры и лоры его всегда очень настоятельно рекомендуют.
Ответ дляsasha
Показания к применению:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– бронхоэктатическая болезнь.
Показания к применению:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– бронхоэктатическая болезнь.
Здесь ошибка
Небулайзер 2-3 раза в день - 1 часть дазолвана - 5 частей Боржоми.
Ответ дляShirin_81
Кто вам такое сказал?
Далее ссылка
первый раз слышу , что лазолван при соплях и простуде, в инструкции ничего не сказано
PS ПО-этому доктор рекомендует использовать протаргол не больше 5 дней
Ответ дляagushka.sale
Однако мой гомеопат вообще мало рекомендует из того, что у нас рекомендуют. Если один врач в Италии порекомендовал, это не значит, что там рекомендуют. Мне один раз только наш ЛОР назначил принимать проторгол, но сказал, что можно попробовать без него и вылечили без него. Но у нас была опухшее ухо от отита.
Ответ дляsasha
Причем здесь инструкция? Я об этом слышу от всех ЛОРов, у которых мы были. В поликлинику я не хожу никогда, там только проторголы и могут назначать и постоянно какие-то иммуномодуляторы и стимуляторы, чтобы напрочь убить иммунитет у ребенка. Когда маленький ребенок был, постоянно назначали Афлубин. Мы его не пили, естественно и все было ок.
При отите, при кашле, при насморке нам всегда назначали такие ингаляции уже больше полутора лет.
В инструкции от хлоргексидина у меня тоже не написано, что им можно взрослым и детям горло полоскать при ОРВИ, что им можно спринцеваться при молочнице, что им можно защитить себя после ПА без презерватива. А это один из очень сильных и действенных средств. Смотря с чем связан кашель.
Зато в инструкции есть только это:
Показания к применению:
Для обработки операционного поля и рук оперирующего персонала, стерилизации хирургического инструментария, а также для промывания мочевого пузыря при циститах (воспалении мочевого пузыря).
Зато в инструкции есть только это:
Показания к применению:
Ответ дляsasha
А в соседней теме девочке доктор прописал проторгол 10 дней. А потом будет 15.
И еще о нем
А теперь главное. Коллоидное серебро обладает высокой эффективностью в отношении любых бактерий, как грамположительных, так и грамотрицательных, однако никак не воздействует на простейшие и вирусы. Дети в подавляющем большинстве случае болеют вирусными инфекциями. Вывод каждый может сделать для себя сам.
ВОЗ не рекомендует использовать серебросодержащие препараты при лечении детей до 6 лет. Препараты серебра не используются в цивилизованных странах. Например, Госдеп США по безопасности продуктов и лекарственных препаратов (FDA) специальным циркуляром от 1999г. запретил рекламу и использование в лечебных целях препаратов, содержащих коллоидное серебро или соли серебра. Австралийская TGA (аналог нашего Минздрава) в 2002 г постановила, что использование коллоидного серебра в лечебных целях не отвечает медицинскому законодательству, маркетинговые заявления производителя ничем не подтверждены
А вот очень хороший пост о цвете соплей, лекарствах и иммунитете. ’Сопли сами по себе ни о чем не говорят’.
И еще о нем
Ответ дляShirin_81
вы меня конечно извините,но гомеопат-это не врачь.а уж темболее лечить гомеопатией ребенка-это преступление.можно долечить до хронических болячек.
Ответ дляJ.V.
Лор в Ахмадете очень известный :) второй лор из обычного стационара на Оболони :) у ребенка были аденоиды 2 ст и мы частенько бывали у них , чтобы мнения слышать разные , все мои рекомендации это их рецепты выписанные моему ребенку :)
Это я конкретно про промывания сильной струей Хьмера пишу и др аналогичные спреи или чрезмерное промывание носа .
Ответ дляJ.V.
После слов опухшее от отита ухо
перестала читать , упаси до такого доводить детей уж лучше добрый протаргол который подсушит слизистую и уберет заранее весь ужас отита .
Ответ дляJ.V.
не поверите, но я как раз гомеопатией вылечила ребенка от хронических болячек, до которых нас врачи лекарствами долечили. Причем гомеопатом стал сам медик (кандидат медицинских наук, не помню всех его званий).
Ответ дляliss
После слов опухшее от отита ухо
Дай Бог вам не довести ребенка до отита лекарствами. Конечно, вы знаете, лучше всех, как не доводить до отита, убивая иммунитет или стимулируя его искусственно.
Ребенка никто не доводил. Ребенок пришел из садика с легкой простудой, а на следующий день заболело ухо. При чем здесь мама может быть? Никто не застрахован от болезней, но слепо пичкать ребенка протарголом, зная, что у него всегда в организме будут тяжелые металлы, это очень грамотно, да. Удачи вам в лечении, не болейте!
Ответ дляJ.V.
Не извиняйтесь. Мой гомеопат работает классическим врачом уже более 40 лет. Он с высшим медобразованием, постоянно совершенствует свои знания, ездит на различные семинары для врачей и лечит не только гомеопатией. В больнице в стационаре у него больные на обычных лекарствах. Поэтому писать глупости, типа, гомеопат - это не врач, не стоит, не зная ситуации и никогда у таких не лечившись.Этот врач вытянул многих людей из дичайшей депрессии, которым другие врачи не помогли. Спас меня от удушья. Через месяц я вообще забыла, что мне было плохо. Шарлатаны есть везде. Но называть всех гомеопатом не врачами - для меня это нонсенс, зная, что в 95% моих болезней мне помог этот врач.
Ответ дляShirin_81
Мне не нужно оправданий ваших .
Конечно протаргол и его металлы это очень вредно , но антибиотики которыми лечат отит очень хорошо :))) я категоричности не понимаю , да ладно спорить не хочу , тем более обсуждать лечение на это у нас есть педиатр и мой мозг .