Стекловыжималка• 27 ноября 2014

Как морально на кесарево настроится?

У меня по всем признакам симфизит. Болит лобковая кость с 12 недель. Очень болит. При первой Б. 2 доктора не сказали даже про такой диагноз, пожали плечами, мол не знаем чего у тебя болит.. рано еще.. Рожала жутко. 12 часов мучилась. Ребенок застрял. Открывали матку руками, (теперь думаю это связанно было с не расхождением именно этой кости.. когда на кресле уже была, думала лобок треснет и на стенах останется, после родов очень болело тоже,потом прошло) Только сейчас на 2 беременности доктору я сказала что болит сильно и болело с первыми родами. она сказала что это этот СИМФИЗИТ сраный! Уверена на 90% теперь будет кесарево. Я боюсь его.. настройте, успокойте. Это ведь не так все страшно как я представляю..
автор Стекловыжималка • 27 ноября 2014
Ответ дляЗолотая орда
прям фильм ужасов какой-то- ползущих по стене , с капающ. Зеленкой.. Бррррр. Не ползала и не капало. У всех по-разному все, не нужно такие страсти рассказывать.
не ужели не понятно, чо меня успокаивают. я же попросила)

автор Стекловыжималка • 27 ноября 2014
Ответ дляДля драки
Все будет хорошо!!!!!!!!!! Я очень боюсь боли,но знаете, уже на 2 сутки манюню на ручки брала, ходила по палате, и 1-2 сутки делали укол обезбаливающий... И кормила дочку сразу грудью!!!!!!!!!!!!!
а страха что швы разойдутся не было?
автор Стекловыжималка • 27 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Наоборот мне в сознании понравилось, я тоже побаивалась и все время просила анестезиолога со мной разговаривать. Там куча людей вокруг. После введения наркоза ребенка достают очень быстро и потом уже не до страхов - он крякает, сопли-слезы, спрашиваешь, как он там, несут показывают, эмоции зашкаливают, уже забываешь, что там врачи копошаться)) Вы ничего не увидите - там тряпочку вешают. Насчет того, что почувствуете - не волнуйтесь, никто внезапно со скальпелем не подскочит))Они проверяют, да и сами поймете.
я уже сама прослезилась .. о кряков ваших описанных)как вспомню когда первого положили на меня после 12 часового мучения.. на кресле лежу.. а они мне его на грудь.. а у мея сил нет его держать, рук не чувствую.. а если бы упал? странные то же..
J.V.• 27 ноября 2014
Ответ дляЗолотая орда
написала то,что видала своими глазами и ничего не придумывала.после процедур замазывания швов(я кстати свой от кесарева мазала сама) по коридору были дорожки от зеленки и девочек,которые ходили с расставленными ногами как утки тоже своими глазами видела.особенно запомнился эпизод,когда перед выпиской свех повели на рентген и Узи-как девочки сползали по стенам а я сидела одна на лавочка.они бедняги даже сесьть не могли.
Для драки• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а страха что швы разойдутся не было?
Немного боялась,простите за подробности, ходить в туалет! Но пришла врач сделала клизму и сказала не будешь пробовать сама ЭТО делать будешь всю жизнь клизьмы делать!!!!!!! И страхи прошли сразу.....
АгатаХристя• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а страха что швы разойдутся не было?
У меня как-то и не было..Но мне тяжеловато было первые дни, болело все. К выписке уже огурцом была. А чего они разойдутся? Там пеленкой так все утянули - корсет отдыхает))
J.V.• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а страха что швы разойдутся не было?
я забеременнела вторым,когда старшему ещё и года не было-всю беременность его тягала,ну не было куда деваться.потом когда младшую родила тоже 15 кг ребенок ещё один же был.тут уже не думаешь о страхе,поднимала старшего.выхода другого не было.даже были моменты когда они обое в плачь и на руки просятся,брала одного на одну руку,другую на другую.но конечно не советую такое делать никому
Золотая орда• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Да именно так. Завтра иду на уз,но девочки я теперь боюсь идти на ЕР , а я уверенна что есть расхождение. Я помню как мучалась пр и первых родах
решение принимает врач обычно... Если было при первых, то и при вторых будет( , не бойтесь, главное- хороший врач, опытный по кесарево. Лучше кесарево плановое, чем последствия расхождения. Моя акушер единожды видела. Девочка месяц лежала потом в больнице в неподвижном состоянии в таком как бы коконе, тк эти кости оч плохо срастаются. Но! Если расхождение небольшое, то смысл делать кесарево тоже нет, кто бы и что не говорил, тут нужно понимать- это операция. Если есть возможность- рожайте ЕР, нет- не рискуйте. На узи вам скажут, Ск мм. Расхождение. Обычно по таким случаям консультирует несколько врачей. Они же тоже несут ответственность.
АгатаХристя• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Ой, у меня там такой табор был))) Мы забыли памперс в палате, мне сделали укол,ждут, стали там разбирать сумки с вещами и зовут мужа, мол иди за подгузником, пока туда -сюда, он вышел, отошел пять метров от операционной, услышал, как ребенок закричал и пришел обратно.. Топтался там возле стола неонатолога, бегал туда-сюда и в итоге уехал с ребенком в реанимацию меня ждать..

автор Стекловыжималка • 27 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
а мужа можно на кесарево брать?
АгатаХристя• 27 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
Ой, ну это у всех по-разному. Мы тоже строем рожениц шли (в другой корпус), конечно, кесаренных видно было - телепались в хвосте потихоньку. Но у меня гемоглобин низкий был, я слабость чувствовала. А девки, кто сам хорошо родил, как стартанули)) Но, да, сидеть не все могут. Сестра с подругой месяц мучились со швами - есть лежа, кормить лежа(( И в туалет ходить тяжело. Гемморои еще всякие, то да се..У меня не было проблем с туалетом, вот не помню. Да и есть же ничего нельзя первые сутки, а потом то бульончик, то кефир, то яблочко запеченное - какие могут быть проблемы..
автор Lileha • 27 ноября 2014
Ответ дляЗолотая орда
согласна
Для драки• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а мужа можно на кесарево брать?
Мой в соседней комнате ждал! А потом ему малявку нашу принесли, раздели его до пояса и дочку на грудь положили!!!!
Болтушка Му• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Я что представила? То что резать будут а ты не будешь спать.. у меня паника, (хоть и не больно будет но я мнительная) То что после родов живот будет разрезан.. буду бояться пукнуть, какнуть.. встать.. буду лежать пластом. я такая ссыкунишка, и жаль мне себя и так жаль что до истерики доходит, страшно встать.. а вдруг шов разойдется и прочее. бред короче всякий лезет..
после кесарева все страхи пройдут), у меня подруга второго родила кесарево по показаниям, резали в сознании, она ничего не чувствовала, потом тоже что-то колят. Пукать и т.д. можно, там потом пояс одевают и он поддерживает. Мне операцию делали, так я даже сама себе два шва сняла, 3-й достать не смогла(. Главное внимательно слушайте чем и когда шов мазать, подруга первый раз что-то напутала, мазала зеленкой через каждые пару часов и спалила кожу, шрам был большой, но при втором кесарево его вырезали и все красиво зделали
АгатаХристя• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а мужа можно на кесарево брать?
Не знаю, как врачу удобнее. Анестезиолог рассказывал, что у него были случаи, когда папашам табуретку ставили в изголовье мамы и он сидел)) А иногда категорически против врачи. Мой был за дверью, но она ж открыта была, там заходили-выходили, когда готовили к операции, а потом вот заскочил, не выгоняли его (но меня зав.отделением оперировала). Он там не мешался (на что смотреть), был с неонатологом, когда малого одевали, слизь из носа чистили или что там делают. Ко мне раз подошел, когда ребенку грудь пытались дать, вытер слезы мои аж до ушей и его отправили с малым вниз.

А бывает, что папа где-то рядом лежит и ему сразу на грудь ребенка ложат, укутывают. Везде свои правила.
автор Стекловыжималка • 27 ноября 2014
Ответ дляДля драки
а зачем на грудь ребёнка ложить?
Болтушка Му• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а мужа можно на кесарево брать?
у подруги был второй раз, первый раз в другой больнице не разрешили, а второй был при самой операции, только там надо переодеться, халат взять и т.д.
АгатаХристя• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а зачем на грудь ребёнка ложить?
Согреть теплом тела, чтобы ребенку комфортнее было, не такой стресс, если сразу выдернуть из матки и унести. Ну, и такое единение папы и ребенка)) Раз уж мама не может сразу.
Болтушка Му• 27 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
а чего именно вы боитесь?у меня 2 кесарева,дети погодки.оба прошли отлично.меньше слушайте доброжелателей,мне тоже страшки расказывали.поверьте-это намного приятетней родов.вам сделают анастезию и через 40 минут вы проснетесь мамой.первые сутки будете в реанимации послеоперационной.я в тот же день уже переворачивалась,а утром встала и пошла.после операции,как один раз только кололи к вечеру обезбаливающее-сокращается матка.и ВСЕ.НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО,никаких последствий не было.дитя принесли как только с наркоза вышла оба раза на кормление,молоко всегда было.комила сразу.на след.день в обычную палату и через 2-3 дня выписывают.ко мне на 3-й день старший пришел ребенок в палату,я его даже с дивана сняла.ребенка сразу на руках новорожденного носила.шов чесался и быстро зажил.поверьте,после вида девочек,ползущих по стене с капающей зеленкой между ногами,которые месяц сесьть не могут-это просто такое ощущение что вы в санатории побывали(пошутила)
Вам еще плохо делали, моя подруга вставала в тот же день через 6 часов. И детей у нас даже в платные палаты не пускают, так как они могут быть переносчиками детских болезней, а зачем оно новорожденным. Я рожала сама, многие тоже рожали сами и никто с капающей зеленкой как утка не ходил, а за те сутки было 49 рожениц!

Болтушка Му• 27 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
да не переживайте Вы так,я вон тоже настриться на сами роды не могла,а в последние сроки вообще думала ’лучше уже беременной ходить при том всегда))))’, а получилось кесарево,ну я конечно вообще не в восторге,а если серьезно,то то это реально безопастно и для Вас и для ребеночка;в роддоме вообще и в очереди не стояла на обработку швов ,сами медсестры говорили без очереди,и ,извиняюсь за подробности,но и на кресло лезть не надо чтобы промежность мазали йодом, рубашку приподнять труни спустить и все(труни сразу разреши почти одеть,и обыными прокладками тоже разрешили пользоваться
какие ужасы здесь все разсказывают... мне ничего йодом не мазали и прокладками я пользовалась обычными
АгатаХристя• 27 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
у нас тоже даже в отделение не пускали детей. Заставляли оставлять сидеть на входе и ждать. В принципе я за. Зачем детям нескольки часов или суток от роду лишнее соседство с чьим-то ребенком, который сразу из садика в роддом приехал. Но некоторые папы тайком быстро проводили, и получали втык в итоге..
J.V.• 27 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
у нас тоже не пускают,моего пустили так как муж всех знает
J.V.• 27 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
сделали очень хорошо,у меня давление поднималось на фоне позднего токсикоза,по этому не вставала
Болтушка Му• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а зачем на грудь ребёнка ложить?
когда я рожала, шла по коридору и видела как два папы лежали в одной палате с детками на груди, видели бы вы их глаза, такие довольные были). Жалко как-то только достали ребеночка из тепла и сразу в холодную кроватку, лучше маме или папе на грудь, поближе к родному). А вы не переживайте, как говорят беременной еще никто не остался. Как врач скажет, так и будете родить, даже если сами, роды будут легкими, второй раз говорят легче. Главное - здорового вам малыша!
Для драки• 27 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
100% мой муж по сей день в восторге от того что дочку ему сразу дали и она по нем ерзала и сисю искала
Язвочка• 27 ноября 2014
автор, ничего страшного нет, это просто праздник жизни в сравнении с открытием шейки вручную - проходила, знаю...потом крио-лазеры и постоянный мониторинг, не дай Бог онко прозеваю...это ничего в сравнении с разодранной в хлам промежностью и пошитой крестиком, а может и так, что недержание газов и кала бывает... это ничего в сравнении с невралгиями масика... В вашем случае КС - это подарок!!! 20-40 минут полежать, послушать и в палате смс писать будете, шрам в трусах переживете, отходняк проще, чем после эпизио. Меня без обезбаливания два раза шили почти столько же. А если симфиз разорвется - вы инвалид, боль дикая, ни с чем не сравнимая. Срочно нудна будет операция, прогнозы - не очень так.
ВАМ очень повезло, что у вас будет КС, главное, если в 7м РД Киева будете рожать - настаивайте на Кс, ато сейчас у них свои мульки, рожать ЕР гоня всех, кому, явно нельзя...
Посмотрите на КС с такой стороны и вам стане не так страшно.
Первая леди колхоза• 27 ноября 2014
не понимаю, что там настраиваться..
У меня по показаниям было кс, но если бы не было, то я бы настаивала! Я как вспомню схватки, разрывы, боль...после кс ничего такого нет, ну тяжело пару дней будет, будет шов болеть, но это ерунда со схватками в сравнении.
Первая леди колхоза• 27 ноября 2014
Ребенка папе тоже на грудь ложили, папа счастлив, спустя пять лет каждый день удивляюсь, кто ему больше мама,я или папа, они как будто пуповиной связаны.
irashik89• 27 ноября 2014
У меня была идеальная беременность, так я сама по собственному желанию договаривалась, про кесарево, так как трусиха боюсь боли и т.д. И для ребёнка кесарево лучше, лучше чем его тянуть будут. Так вот сейчас кормлю грудью, шрам от операции хорошо зажил. Расскажу вкратце, Значит, я рожать сама не захотела-испугалась в общем))) И договарилась за кесарево с врачём, хоть показаний у меня не было. Всё супер! Вообще не жалею, что кесарево сделала! Всё отлично, меня только на операцию отвели и через 20 минут мужу принесли дочку и на грудь выложили, а потом и меня через 20 минут привезли! В общем, 40 минут и все роды и это не больно и не страшно!!!
kucheryavaya15• 27 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Это, дорогая, совсем не страшно. А что вы там себе уже понапредставляли?!
Ребеночка выймут здоровенького, без гематом, без обвитий и всякой дребедени которая случается при ЕР. Ну да полежите в реанимации денек, потом вам манюню принесут. И вы обо всем забудите :)
Нинче сразу ребеночка отдают, прям в реанимации с мвмочкой лежит )))