Стекловыжималка• 27 ноября 2014

Как морально на кесарево настроится?

У меня по всем признакам симфизит. Болит лобковая кость с 12 недель. Очень болит. При первой Б. 2 доктора не сказали даже про такой диагноз, пожали плечами, мол не знаем чего у тебя болит.. рано еще.. Рожала жутко. 12 часов мучилась. Ребенок застрял. Открывали матку руками, (теперь думаю это связанно было с не расхождением именно этой кости.. когда на кресле уже была, думала лобок треснет и на стенах останется, после родов очень болело тоже,потом прошло) Только сейчас на 2 беременности доктору я сказала что болит сильно и болело с первыми родами. она сказала что это этот СИМФИЗИТ сраный! Уверена на 90% теперь будет кесарево. Я боюсь его.. настройте, успокойте. Это ведь не так все страшно как я представляю..
kucheryavaya15• 27 ноября 2014
У меня 2 КС )
Не переживайте, все будет хорошо

Ната_2012• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Я что представила? То что резать будут а ты не будешь спать.. у меня паника, (хоть и не больно будет но я мнительная) То что после родов живот будет разрезан.. буду бояться пукнуть, какнуть.. встать.. буду лежать пластом. я такая ссыкунишка, и жаль мне себя и так жаль что до истерики доходит, страшно встать.. а вдруг шов разойдется и прочее. бред короче всякий лезет..
Будете вы спать, Господь с вами. Через сутки встанете и расхаживаться будете. Аккуратно будете вставать, через бок и ничего не разойдется. Вы думаете при КС месяц на кровати лежат? На 5-й день выпишут. Все будет нормально, не бойтесь. Ребеночек рождается в первые 5-7 минут операции, без травм и гематом, без обвития, потом вас почистят и зашьют. Моей куме через 4 часа манюню в палату принесли.
Сусановна• 27 ноября 2014
Автор! У меня такой же диагноз, такие же первые роды, у ребенка родовая травма, так как был зажат, на учете у невропатолога до сих пор (9 лет - появились нервные тики и все связывают с родами, малюсенький тоже с болячек не вылазил) после родов не могла ходить 2 месяца, грудью не кормила, ко всему еще и промбофлебит заработала, через 3 года оперировала, вообщем ну его в пень, такие естественные роды! и вторые кесарево под спиналкой - просто сказка! Отошла быстро, грудью кормила с первого дня. Ребеночек здоровенький. Если есть угроза разрыва симфиза, поверьте лучше кесарево!
Сусановна• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
По поводу того, что ссыкунишка , предупредите врача, он Вам успокоительные прокапает, но лучше без них, чтоб сразу к груди можно было. Пукать и какать, как и после естественных, по поводу шва - вставать разрешают в тот же день, ребеночка приносят сразу, если Вы захотите. А весь Ваш бред, как Вы говорите, пройдет сразу, как только начнутся заботы о мальше! Все будет ОК, автор!
Директриссимо• 27 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
классно описали все) конечно так не страшно. Только вопрос.. анестезию сейчас делают спинальную в основном.. я ее боюсь и ту которую засыпаешь.. спинальную боюсь что в сознании буду, а ту что уснуть- что не проснусь)

Автор, и у меня кесарево 3-е предстоит, но шов к сожалению вертикальный (от пупка до лобка) и тоже боюсь именно анастезий, т.е. того что Вы выше написали...У меня вены очень плохие и их совсем не видно((( Короче, роды через 2 мес., а я с ума схожу((
советский цирк• 05 декабря 2014
У меня 2 плановых КС(зрение плохое) Наркоз эпидуральный,перенесла прекрасно,лучше,чем общий при аппендиците.Детей приложили к груди прямо в операционной,оба раза долго кормила грудью.Все приятные моменты,связанные с родами,видела своими глазами.Ребёнка папе на грудь на два часа отнесли,так как мама была немного занята в операционной.Ну и ещё один плюс-можно во время операции перевязать трубы и потом не париться с предохранением.