23 июня 2012

Чем отмыть следы от шариковой ручки с куклы?

Дочка (3 года) разрисовала шариковой ручкой куклу, которая старше её на 30 лет. Возможно ли её отмыть? Пробовала: спиртом, ацетоном, всеми пятновыводителями, что есть в доме - безрезультатно.
фрау Гитта 23 июня 2012
Нужно поставить ее на первое солнце что бы выгорела, забыть на балконе на недельку -две, говорят помогает.
Еще можно сделать компрессы уксус+ хлорка мочите тряпочку и заматываете на несколько часов. (пропорции в инете почитайте) Я так делала. Пятна побледнели, видно правда, но не ярко. Остальное можно на солнышко, но предварительно закрыть участки кот. не надо выгорать.
Указка 23 июня 2012
У нас туже кукла Gotz вся поресованна, увы ничем вывести не смогли(((
автор andrianos1 23 июня 2012
Ответ дляmorselka
Нужно поставить ее на первое солнце что бы выгорела, забыть на балконе на недельку -две, говорят помогает.
Еще можно сделать компрессы уксус+ хлорка мочите тряпочку и заматываете на несколько часов. (пропорции в инете почитайте) Я так делала. Пятна побледнели, видно правда, но не ярко. Остальное можно на солнышко, но предварительно закрыть участки кот. не надо выгорать.
Спасибо, будем пробовать!
milasha_1983 23 июня 2012
Нам ацетон помог,только очень интенсивно надо тереть и желательно сразу
автор andrianos1 23 июня 2012
Ответ дляmilasha_1983
Нам ацетон помог,только очень интенсивно надо тереть и желательно сразу
Нам к сожалению ацетон не помог.
автор andrianos1 23 июня 2012
Ответ дляmorselka
Нужно поставить ее на первое солнце что бы выгорела, забыть на балконе на недельку -две, говорят помогает.
Еще можно сделать компрессы уксус+ хлорка мочите тряпочку и заматываете на несколько часов. (пропорции в инете почитайте) Я так делала. Пятна побледнели, видно правда, но не ярко. Остальное можно на солнышко, но предварительно закрыть участки кот. не надо выгорать.
Ещё раз спасибо, уксус с хлоркой - действуют, уже значительно светлее следы от ручки!!
фрау Гитта 24 июня 2012
Ответ дляandrianos1
Ещё раз спасибо, уксус с хлоркой - действуют, уже значительно светлее следы от ручки!!
Не за что) Мы свою так и спасали)