Кидстаффовка• 27 ноября 2014

Первый прикорм с картошки. Можно?

vitusia• 27 ноября 2014
Читала что лучше с кабачка, мы так начинали

Карамелька• 27 ноября 2014
Лучше не нужно. Картошка оч тяжелый продукт для ребенка, ее даже в овощном пюре должно быть не более 25% кажется (а может и того меньше).
Праздничный сервиз• 27 ноября 2014
не стоит, лучше тыковку, или капусту, кабачок ..)))
мадам Везувий• 27 ноября 2014
А что других продуктов нет
автор Кидстаффовка • 27 ноября 2014
блин,врач сказала ’начинаем с картошки’,пришла домой и подумала...
Неместная Я• 27 ноября 2014
Можно. Если нет другой возможности. Наши бабушки только так и кормили наших родителей))
Вредняжка• 27 ноября 2014
нет, нельзя. в картошке много крахмала, он тяжело переваривается. с каши начните

natashenka86• 27 ноября 2014
я вот со вторым ребёнком по-старинке...я яблочка!Потом банан,потом уже картошка и овощи...
hedgehog2007• 27 ноября 2014
я даже не помню, что у нас было первым прикормом)
если ребенок проявляет пищевой интерес, т.е. тянется за едой, когда Вы сами что-либо кушаете, то можно микродозами давать всё ! конечно, кроме солений, консервов и т.п....
Это называется педагогический прикорм, при наличии грудного вскармливания...т.е. здесь задача не накормить ребенка, а как бы познакомить с разной едой.
погуглите ’педагогический прикорм’, много инфы по этому вопросу найдете)
Баба на горошине• 27 ноября 2014
нежелательно..крахмалосодержащий овощ.. лучше с кабачка, цветной капусты, брокколи (понятно что не сезонные овощи, но я например замораживала и варила)
Басина• 27 ноября 2014
в картошке много крахмала. он плохо переваривается у маленьких деток, вызывает вздутие, брожение в кишечнике. тучше начинайте с кабачка, цветной капусты, тыквы. картошку под конец овощного прикорма введёте.
автор Кидстаффовка • 27 ноября 2014
иало того еще и довести до 150гр,
Неместная Я• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
Врача нужно слушать. Меньше вероятности,что будет аллергия)) На картошку она редко бывает. А вот кабачки в магазине напичканы нитратами.
МастерЮля• 27 ноября 2014
Нам педиатр говорил начинать с картошки,но я как-то засомневалась,обычно с кабачка или броколи начинают,мы начали с кабачка.В картошке много крахмала,ее лучше замачивать перед приготовлением
Армейская• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
Если уж картошка, то с тыквой, картошка крепит.
анна 1986• 27 ноября 2014
Мы с картошки начинали со второй,вымачивала, проблем не быо
автор Кидстаффовка • 27 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
это наши врачи совет дают,а я пришла домой и думаю помоему нельзя,вот и советуюсь,начну с цветной капусты...
Басноплетка• 27 ноября 2014
Мама говорила что раньше с картошки только и начинали! Какие там кабачки и брокколи? Кто их раньше морозил?! И никто еще не умер!
автор Кидстаффовка • 27 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
аааа не только мне так сказали?

Налетчица Муся• 27 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
абсолютно согласна, не надо малышу картошка, разве что потом в супчик малюсенький кусочек
МастерЮля• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
аааа не только мне так сказали?
Да,я тоже удивилась,что педиатры такое советуют..даже не знаю с чем это связанно Может из-за того,что кабачок,цв.капуста сейчас не сезонные овощи.
Loto• 27 ноября 2014
мы тоже начинали именно с картошки(почему именно так нам советовал педиатр, уже не помню), прикорм пошёл на ура! единственное, я картошку предварительно замачивала перед варкой чищенную на часок, что бы вышел крахмал
автор Кидстаффовка • 27 ноября 2014
Ответ дляLoto
а вторым овощем что было?
Ferrari202• 27 ноября 2014
Сколько людей - столько и мнений! С яблока не советую - оно сладкое и ребенок потом овощи не захочет! Картошка - в ней ничего полезного нет, только чувство насыщения! Лучше с кабачка, цветной капусты, брокколи, тыква, морковь. С зелено-белых овощей! Потом можете смешивать несколько овощей.
Марс атакует• 27 ноября 2014
Начните с кабачка, потом цветная капуста, потом брокколи, потом зеленый горошек, потом тыква, морковь. Дети после овощей фрукты всегда хорошо кушают, а потом уже и творожок пойдет)
Наталья К.• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
лучше чистую картошку не давать, могут и запоры быть. начните с др. овоща, девочки уже написали, а потом будете картошку добавлять, чтоб супчик был.
Loto• 27 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
а вторым овощем что было?
добавляли кабачок, потом постепенно их смешивала вместе
автор Кидстаффовка • 27 ноября 2014
Ответ дляLoto
подскажите,а подсаливать надо?
Loto• 27 ноября 2014
еду сыну не солила долго , со временем стала добавлять чуточку подс.масла,а соль первое время не рекомендуют. Вот так такую ’вкусняшку’ , без соли ,размятую блендером , и кормила :)