ya.xxs• 11 февраля 2013

Неудачный контрацептив - какой ?

Доброго времени суток!
Хотелось всегда выяснить на каком основании высчитываются наиболее опасные и безопасные контрацептивы. Всегда эта шкала есть на буклетах, посвященных контрацепции. А вот интересно, совпадет ли это с реальными нашими отзывами?

Попрошу поучавствовать ТОЛЬКО тех, кто ЗАБЕРЕМЕНЕЛ, предохраняясь одним из этих способов.
И только, если Вы   ВСЕ  !!! делали по инструкции.

   Например, я пропускала прием таблеток или принимала не вовремя, тогда таблетки, как контрацептив, ни при чем...(я не учавствую)
   или я после использования свечи пошла и помылась мылом, хотя это запрещено (я не учавствую)- свечи ни при чем, я сама нарушала рекомендации.
  если презерватив, то от должен тоже использоваться всегда, без календаря... иначе как узнать, что дело в нем?

Особенно интересно использование внутриматочных систем, т.к. многие пишут, что беременели с ними, хотя в аннотации почти 100% заявлено...

Спасибо всем за участие!
Результат:
вже голосів: 202
84 (41.58%) прерванный половой акт
56 (27.72%) календарный метод
19 (9.41%) свечи, таблетки вагинальные
18 (8.91%) презервативы (мужские или женские)
10 (4.95%) обычные маточные спирали
7 (3.47%) гормональные таблетки (оральные контрацептивы)
4 (1.98%) гормональные пластыри
4 (1.98%) внутриматочные системы (Мирена и т.п.)
ОЛЬГА 2012• 11 февраля 2013
А посмотреть ответ?
У меня еще ни с чем промахов не было, но хотелось бы знать, от чего можно ждать подвоха

автор ya.xxs • 11 февраля 2013
а как это сделать?
пока лидирует календарик...как и у меня...
Wojcik UA• 11 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А посмотреть ответ?
да-да, аналогично
ОЛЬГА 2012• 11 февраля 2013
А уже никак не исправишь. Я статистику, конечно, портить не буду, но Вы, если будете закрывать вопрос, да или просто когда много уже проголосует, напишите, интересно.
Вот у меня лично Новаринг уже года 2, ттт, очень на него надеюсь, все впорядке
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
ок))
теперь прерванный вырвался вперед....
света785• 11 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
ок))
теперь прерванный вырвался вперед....
Вы мне напомнили футбольного комментатора
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
Ответ длясвета785

попросила у админов открыть возможность видеть результат, не голосуя! Надеюсь, откликнутся...
Toryg• 11 февраля 2013
Первый раз забеременела при ппа,но,возможно,бывший муж специально так сделал,так какзамуж за него не планировала выходить.второй раз подвели свечи,всех рекомендаций придерживалась.
4udik• 11 февраля 2013
У меня сбой был три раза - один раз гормоны - не пропускала. Еще один раз - свечи плюс ППА. В третий раз - презерватив. На повестке дня - перевязка труб, иначе, чую, не будет мне покоя)

myau2001• 11 февраля 2013
дочей забеременела или когда ’безопасный’ период был или ппа..
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
Ответ для4udik
вот и я о том.... кто-то никак не может, а кто-то чуть осечка и ...привет!(это я про себя!)
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
Ответ для4udik
Кстати, можно вибирать несколько вариантов))))
Ваш опыт нам поможет))))
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
вибирать=выбирать
Dudkatanya• 11 февраля 2013
Как говорится, раз в году и палка стреляет! Так вот у нас в тот счастливый месяц секас был 1! раз и был ппа, я еще и кормила грудью, а когда я увидела две полоски, чуть не поверила в непорочное зачатие!
4udik• 11 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
Вот у меня сейчас так получилось - безопасные дни, один незащищенный ППА и привет)
Но я об этом даже писать не стала) Сама себе доктор в данной ситуации)
myau2001• 11 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
и про меня.. уже двое...
4udik• 11 февраля 2013
Ой, не ППА, а просто ПА)
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
у меня в 1-й раз были свечи, но я их не считаю, они ни при чем....я поставила, а потом мы гулять пошли...и...гуляли, пришли поздно, а потом постфактум я заметила, что прошло не 4 часа(это максимум), а 4,5 !
Вот такой бегает пончик в 4-м классе))

А вот с дочкой- это календарик))) Я, наивная, думала, что сперматозоиды сохраняют живучесть до 3-4 дней, а наши-МУСТАНГИ бешенные все 6 дней жили(потом и мед.книге прочитала, что в отдельных случаях бывает и до 1 недели). Так что муж мой- отдельный случай
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya

Wojcik UA• 11 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
что там сейчас статистика показывает? изменилась картина?
Dudkatanya• 11 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
Знаете, мне нравится, как говорит моя гинеколог: ’Это не мы решаем, когда детей рожать, они сами решают к кому и когда прийти!’ Просто первого сыночка мы долго ждали, были полностью здоровы,конечно сильно не зацикливались, но и не предохранялись совсем несколько лет.
CatyK• 11 февраля 2013
Год предохранялись календарным, потом не учли смещение цикла на день - здравствуй, доця! Или просто время пришло :)
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
прерванный-58
календарный-38
свечи-14
презервативы-13
спирали-9

А я думала, что календарик больше осечек дает, чем прерванный.... а нет!
автор ya.xxs • 11 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
мне понравился Ваш пост про непорочное зачатие!
автор ya.xxs • 12 февраля 2013
Итак, всем, кому не видно, пишу результаты на данный момент:
Самый ненадежный-прерванный-71 осечка
затем-календарик-48
презервативы и местные свечи поделили 3-е место(по 16 проколов)
спирали-9 беременностей
гормоны во всех вариантах оказались самыми эффективными (таблетки, пластыри)
автор ya.xxs • 12 февраля 2013
ох, как жаль!!!! мне гормоны не подходят вены на 2-м цикле просто вздуваются и т-а-ак пекут(флебит), что я последний раз еле допила упаковку Джаза...хоть это самый мин.гормональный состав....
автор ya.xxs • 12 февраля 2013
остаются, презервативы.......что и требовалось доказать