Маурита• 27 ноября 2014
Меня хотят развести? Ваше мнение?
Девочки, я уже начиталась всякого про эти разводы, но думала так только на Сландо. Короче, моя ситуация: Продаю б/у шубу. Девушка согласна ее купить, но дешевле на 1000 - деньги сразу в этот же день. Я согласилась. Она просит номер карты для оплаты. Замеры не спрашивает, состояние на фото ее устраивает. Потом пишет, дайте номер мобильного - все таки такая сумма, страшно... Я дала ей свой номер (к карте не привязан). Сегодня она мне позвонила, по существу не одного слова, только что бы я ей сразу после оплаты отправила, завтра с утра договорились она оплатит и я ей вышлю. Во время разговора ребенок на заднем плане слышала (спасибо, дорогим советчицам, объяснили где-то что это могут запись включить - типа доверия больше если мама с ребенком)...
МОгут они мне деньги отправить, а потом с карты забрать, а шубу я уже вышлю... Не шубы ни денег не будет... ((((
Вот как думаете, завтра будут мне звонить??? от банкомата и спрашивать всякие пароли из смс или данные карты... Что мне ответить????
Результат:
вже голосів:
52 (69.33%)
Нет, обычный покупатель
23 (30.67%)
Да, это мошенники
Маурита
• 27 ноября 2014
Добавлю: Номер мобильного пробила в нете - нигде не засвечен. На кидстаффе рейтинг до 1, но отзывы только положительные, дата регистрации полгода назад где-то
СССРовна• 27 ноября 2014
Так сами говорите, что к карте не привязана. А вы деньги сразу снимите :)
Маурита
• 27 ноября 2014
Ответ дляСССРовна
Банкомат далекова-то, но ничего, и правда сниму от греха подальше))) А если бы карта была привязана к номеру, что я дала? Смогли бы они меня надуть?
ПочтальЁнша• 27 ноября 2014
Если скинут деньги то обратно у Вас снять их не смогут. Отправляйте при 100% оплате. Никаких доп.данных карты не давайте. Не накручивайте себя,решайте проблемы по мере их поступления.
Заместитель Анонима• 27 ноября 2014
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что нужно иметь две карты. На одну упали деньги и сразу перекидывать их на другую карту, после этого только отправлять
Маурита
• 27 ноября 2014
Вот и я, наверное, начиталась, и теперь вот обманщики мне мерящатся! Просто странно, деньги она перекидывать боится, а шубу без замеров покупать не боится.... Обычно мошенники не спрашивают о товаре, а сразу предлагают купить)))
Что мне им ответить если вдруг разводить начнут???
Самая СоветЧиваЯ• 27 ноября 2014
может прийти на ваш номер телефона смс, что типо пополнение на такую-то сумму , зайдите в Приват 24 проверьте, а потом только отправляйте, хотя если придёт смска на не привязаный телефон , то сразу понятно что мошенники)Не попадайтесь)Если сомневаетесь, лучше позвоните в банк, а ещё лучше скажите. что у вас сестра в привате работает , сразу сможет проверить, пришли деньги или нет, это их отпугнёт 100 %
Маурита
• 27 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо большое за совет! Да, если еще будет с утра звонить, так и скажу!
Самая СоветЧиваЯ• 27 ноября 2014
Ответ дляМаурита
lady_friend• 27 ноября 2014
Ответ дляМаурита
Мошенники не торгуются!
Ответ для4мама
в приват-24 заведите интернет-карту - это секундное дело. Закройте её для интернет-платежей. После пополнения сами перекидывайте на свою карту - это бесплатно все.
У меня номера моих физических карт никто не знает, интернет-карты наверное тысячи людей.
+1000 и телефон для клиентов давай не основной
Маурита
• 27 ноября 2014
Спасибо всем за мнения! Завтра отпишусь кто же из нас оказался прав))))))
Думы мои думы• 27 ноября 2014
Ответ для4мама
как завести карту такую? Єто назівается ’ инвойс’ или как?
Простоваля• 27 ноября 2014
Ответ дляМаурита
Может не нужно засорять фрум?
Не танцую- но пою• 27 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
Может не нужно засорять фрум?
А мне интересно например узнать чем закончилось. Кто муже автор в своей теме отпишется. А форум есть форум, что ему станется.
Кисельная барышня• 27 ноября 2014
Могут просто на перепродажу Вашу шубку купить. Тут только утром такая тема была, при покупке сбрасывают цену, а потом продают раза в 2 дороже.
Маурита
• 29 ноября 2014
Девчонки, зря я опасалась, девочка оказалась порядочная и купила шубку. Мне так стало стыдно перед ней, что я ее подозревала в мошенничестве (даже подарочек положила в посылочку
) . Думаю лучше быть готовому к любым аферам, но и не забывать что не все мошенники)))))
Удачных вам сделок, и порядочных покупателей и продавцов!
) . Думаю лучше быть готовому к любым аферам, но и не забывать что не все мошенники))))) Удачных вам сделок, и порядочных покупателей и продавцов!