котопёс• 27 ноября 2014
Опытные мамы,странная ситуация.Как отблагодарить врача???В каком размере??шИ стоит ли???Я в расстерянности.
Много текста,кратко не получится описать.У ребенка появилась гемангиома.Участковый врач выписала направление на осмотр в Охматдет(именно в больницу).В больнице отказали в приеме,так как все консультации проводятся ТОЛЬКО в поликлинике.Я устроила разбирательство(грудничок на руках,приехала сама издалека,долго ожидали,сдали нервы),в ходе которого проходящий мимо врач пригласил нас в ординаторскую,посмотрел,посовететовал метод лечения,дал контакты.Далее назначил госпитализацию и дал список анализов,которые необходимо принести для этого.В итоге на одном из бланков не была поставлена печать,госпитализировать нас отказались,но все же врач выписал рецепт на лекарство,сказал,какие анализы сдавать,чтобы контролировать возможные побочные эффекты.В результате приема лекарства наша гемангиома практически рассосалась.На днях нужно ехать еще раз(видимо последний,для контроля),попросила маму сьездить со мной(весь текст не поместился в телефон,дописываю ниже)
Меряю от единицы• 27 ноября 2014
Вот смех...от приема лекарства рассосалась гемангиома
Она проходит сама или ее выжигают.
tanita18tarasuk• 27 ноября 2014
напевно тільки опитні мами дають взятки)))) ну ну послухаю і я ’опитних’
Кудряшка Сью• 27 ноября 2014
Ответ дляtanita18tarasuk
В нашей медицине 99% мам ’опытные’, увы. особенно, если вопрос касается детского здоровья.
Автор, ждем продолжение истории
котопёс
• 27 ноября 2014
Сказала,что он явно рассчитывает на благодарность,ведь по сути,он взял нас ’по блату’,мог и не брать.Карточка на нас не заведена,то есть прокунсультировал нас и дал рецепт(а по сути вылечил) как если бы мы просто пришли познакомству.Пока остальные томятся в очереди в поликлинике,мы вот так приезжаем и получаем помощь...На деньги намека не было никогда.Я даже не знаю какой суммой благодарить(я сама воспитываю ребенка,1,5 года,в сад не берут ,финансовая ситуация более чем критическая).Нужен совет.Спасибо
Я тут с краю постою• 27 ноября 2014
Ответ длякотопёс
так может он принял вас *чисто по человечески * не ожидая благодарности, ну не все же корыстные в этом мире
Не жена• 27 ноября 2014
если Вам нечего дать,тогда и не давайте.Врачу его доброе дело всё равно зачтётся.Прибудет ему в чём-то другом.Пожелайте от чистого сердца ему здоровья.Ну и спасибо,конечно.
котопёс
• 27 ноября 2014
Взятки не давала никогда,я в ютом плане скандалистка,борец с коррупцией на местах.Не заплатила еще ни разу и нигде(на за один анализ или УЗИ при беременности,ни за детские Узи,ни за роды ).Но тут такая ситуация:взял,хотя мог и не брать,благодарностей не требовал и не намекал,а ,главное-ведь вылечил почти.Для тех,кто до сих пор думает,что гемангиому в Украине лечат либо временем ,либо хирургическим путем,сообщаю,что гемангиому на темечке мы вылечили совсем иным препаратом(название не называю,дабы не сказали,что ’реклама’)
Ацетилсалициловая кислота• 27 ноября 2014
Гемангиома рассасывается сама, или прижигается. У нас на ступне сама прошла, остался след. Впервые слышу о медикаментозном лечении :-) Может Вы простое человеческое хорошее отношение (не говорю уже о врачебном долге) путаете с ´по блату´?
Перемелица• 27 ноября 2014
дайте небольшую взятку, чтобы и Вам по карману не ударила и сомнения развеять, а он пусть уж сам решает - брать или не брать
Фекла Персиковна• 27 ноября 2014
Ответ длякотопёс
Так это не взятка,а благодарность.Если я приежаю в Ахмадет то четко знаю,что врача надо отблагодарить соточкой,удз 50,анализ крови и мочи по 30.Может быть в первый раз меня и приняли за просто так,то вовторой точно бы отправили в поликлинику по прописке,где самый лучший педиатр записывает то чем я сама лечу ребенка и говорит,вот и хорошо,лечитесь так и дальше....
котопёс
• 27 ноября 2014
Возможно я и путаю человеческий подход и понятие ’по блату’.По этому и вопрос создала,так как не знаю,как поступить правильно.А насчет лечения ,меня врачи уговаривали подождать,ничего не делать,само пройдет(действительно,есть немалый продент малышей у которых гемангиома проходит сама без лечения,но ,увы, не у всех).Я приняла решение:не ждать ,а лечить.Хирургическим путем удалять отказались(ребенок слишком мал,тогда было 10 мес).,от лазера сама отказалась(дорого ,долго,и нет 100% гарантий результата).По этому согласились на препарат.Сначала на малые дозы(проверить,как среагирует организм малыша),затем высчитывали дозу исходя из веся,Результат на сегодня:из пятна на весь родничок(выпуклые налитые кровью язвочки(как при ветрянке) превратились в розовые гладкие пятнышки и (не знаю,как правильно описать),они как бы ’впали’,сровнялись с кожей головы,нет выпулостей,когда глажу по голове.
НеКонец-Света• 27 ноября 2014
У нас тоже гемангиома большая на голове, нам 1,6. сама проходит, была очень сильно выпуклая и большого диаметра, сейчас плоская и в три раза меньше. О медикаментозном лечении даже не слышала, и никто из врачей консультирующих нас не заикался о таковом. Можете написать в личку что за препарат? А по теме, если денег нет совсем, испеките вкусный и душевный домашний пирог. Он вас поймет, и домашняя ароматная выпечка его порадует в обед))