Я люблю транзисторы• 27 ноября 2014

Мелочь, а обидно

Я, как мама двоих маленьких деток, очень редко "выхожу в люди". Скоро день рождения очень близкой родственницы. Она знает, что моего ребенка очень сильно укачивает, поэтому мы далеко от дома не отходим. Проехать можем около 2. Остоновок. И все, ребенок белеет, почти теряя сознание, выносим на руках. То есть никуда с ним далеко не ходим. Недавно, эта родственница, была в гостях у нас, сказала, что очень хочет чтоб и мы попали на ДР, поэтому выберет кафе возле нас. Даже заказала. Я уже на радостях что куда то выберусь наконец-то выбрала себе наряд (а так редко себе что-то покупаю) , и тут мне передают, что она передумала( или под строилась под других родственников, что более вероятно), и перенесла празднование далеко от нас.обидно.
Вот думаю, что теперь, можно конечно мужа оставить дома с одним ребенком, который не вынесет дороги, но так обидно стало, что думаю не идти. Ведь знает что не доберемся.
Вы бы пошли?
автор Я люблю транзисторы • 27 ноября 2014
Что делать 3 летие на семейном празднике???
Кафе она выбрать намного дороже! Намного !

Зина с магазина• 27 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
что там делать трехлетке???
+1000. я подумала (судя из того что автор так хочет взять детей), что там будут другие детки, а так в основном взрослые будут пить и есть и взрослые разговоры вести:)
С перепою• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ребенку 3 года, от подобных таблеток ребенок спит все время, смысл тогда его везти и травить таблетками
Те ВСЕ должны подстроиться под Вас и Вашего ребенка? Потому что Вы - МАМА и Вам так удобно?
Девушка, вокруг куча людей живет своей жизнью и Вам никто ничего не должен.
Либо решайте вопрос со своим ребенком (таблеток много и не все вызывают сонливость+есть такое понятие как ’тренировка вестибулярного аппарата’) либо сидите дома и стройте трехэтажные обиды, что перед Вами не сплясали все родичи под дудку
gloriya8305• 27 ноября 2014
Бедная бабушка, так она в помощи организайии нуждается, помогите ей6 заодно вас все устраивать будет, она уже могла забыть о чем с вами разговаривала
spring81• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет 78, и танцы и застолье тоже не для нее. Это семейный праздник
Автор) Поправте корону))
Бабульке 78 лет! Чего Вы от нее хотите)) Она в таком возрасте, что Вы под нее должны подстраиваться)))
Бяки-козяки• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы

так что делать трехлетнему ребенку в окружении 78-летних?
Ответ дляЯ только за!
если это рядом сжильем вашей родственницы...поедте на такси днем во время обеденного сна ребенка. а потом вечером пройдетесь пешком. моего укачивает когда он смотрит во окно и не важно по сторонам или прямо на дорогу..а если сразу лег и закрыл глаза не укачивает.. один раз ехали два часа в машине, так он лег на пол сзади чтоб в окно не было видно. там на полу лежал, играл (ему было до трех...
Пешком? Зимой? Мы часа 3-4 идти будем, у нас еще и грудной ребенок
neoba• 27 ноября 2014
Вы меня хоть застрелите, но я тоже не понимаю, что делать 3-хлетнему ребенку в КАФЕ среди кучи взрослых родственников. Он будет нудиться и вам, автор, тоже покоя не даст.Выход этот важен для вас, я бы пошла, зачем дите с собой тащить?
Ответ дляЗина с магазина
Семейный праздник! Дети, внуки!!!

Бяки-козяки• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
как говорила моя знакомая: дети - это отдых, без них самим не отдохнуть (тоже везде детей тягала с собой)
spring81• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Наймите няню, вызовите такси + 1/4 таб. от укачивания, вариантом много - было бы желание)

Вот честно Автор) улыбнули))) Бакбульке 78 лет! Не свекровь ли?
neoba• 27 ноября 2014
Кроме того, уже из собственного опыта, хорошо, если при кафе есть площадка для деток. Если ее нет, то караул. Сидеть вам спокойно минуты 3
PORKA• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Семейный праздник! Дети, внуки!!!
Ну так езжайте на такси!
За время, что транспорт проедет 2 остановки, таксист уже довезет до места назначения.
Плохо в транспорте от того, что душно, воняет и качает.
Я малая в транспорте ездить не могла, но в машине вполне!
gloriya8305• 27 ноября 2014
есть кафе с аниматорами и детск комнатами
Вечный двигатель• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Семейный праздник! Дети, внуки!!!
Значит не настолько близкая родственница, ведь своим комфортом ради нее вы жертвовать не желаете.
Пушап Ми• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вы обижаетесь на человека в таком почтенном возрасте??? да ей гораздо труднее куда-то ехать,чем вашему ребенку.
Или не умею я правило выражать мысли в нете, или не пойму что. Объясняю еще раз
Праздник семейный. Бабуля собирает детей внуков. Это не застолье с пьянкой, танцами и песнями. Я ничем ее не напрягала, она сама захотела собрать всех, а зная что мы не приедем, сказала, что найдет возле нас. Я на строилась идти, а она перенесла место, и это обидно.
А 3 летке как раз по моему стоит видеть родных бабушек, дедушек
Зина с магазина• 27 ноября 2014
Ответ дляneoba
Ага, знакомо:) Мама писи, каки, стаканы на пол, руки в тарелке, а что еще есть интересного в этом кафе: Аааааа, можно на шторах повисеть, на подоконник залезть, за барную стойку забежать и бутылочки посмотреть, пощупать ... о цветочки в вазе, нужно перевернуть... и т.д.
gloriya8305• 27 ноября 2014
на детей и стариков не обижаются

Ворона• 27 ноября 2014
Я б пошла. Не вижу повода для обид. Это ее праздник, а если человек захочет поздравить, то найдет возможность.
Ответ дляПушап Ми
Нет, она на собственной машине
Вечно недо...• 27 ноября 2014
Не сильно вы желаете туда попасть... Только и ждете, чтоб кто-то написал какие ваши родственники нехорошие, как они могут так поступать с Вами... Было бы желание не спрашивали бы здесь, искали бы варианты, один из которых такси, оно и сстановится когда вам надо, и ехать будет медленно...
maraira• 27 ноября 2014
Эгоизм хорош в умеренных дозах. Ваши пртенезии к родственнице необоснованны.
Вечный двигатель• 27 ноября 2014
Автор, ну реально для вас такой напряг, оставайтесь дома. Наряд наденете на Новый год и у телека посидите дома.
С перепою• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Все равно не вижу причин для обид. Она перенесла имея на то свои причины, которые не обязана согласовывать в Вами. Что делать с ребенком - решайте сами, Вам тут в теме предложили массу вариантов.
Железная тетя• 27 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну во-первых именинница сама захотела ’под строится’ под нас
А цена кафе - точно не вопрос
Подстроиться ( прекратите коверкать слово)
А почему именинница и все ее гости должны подстраиваться под вас. Мне, как гостю, было бы неприятно, что все с чего-то пляшут с бубном вокруг какого-то гостя, хотя должны по идее вокруг именинника.
Пи Пи Пилюля• 27 ноября 2014
Капец, простите. Нас на 80-тилетие пригласили и никто не пикнул, что нужно под него подстраиваться, хоть и ехать далеко. Мы, все-таки, помоложе все. Правильно Вам написали, что если хотите поехать, то вызовите такси, если же нет, то и обижаться нечего. Подстраиваться под Вас никто не обязан.