Аноним• 12 февраля 2013
Ребенок отказывается пить. что делать?
Ребнку 2 года, влетели в какую-то вирусную инфекцию (по крови определили). Четвертый день понос и рвота после еды. Три дня Т 38. счас уже упала. ребенок отказывается пить. для меня это шок, потому что никогда с таким не сталкивалась. да и он в обычном состоянии выпивает 4-5 бутылок по 260 мл за сутки. а то и больше. а тут ни в какую. заливаю насильно, но больше 20-30 мл не получается влить. пьет только ночью. может 2-3 бутылки выпить. а днем блин вообще. уже что только не предлагала. и чай детский, который очень любит и пьет постоянно. и компот, и воду, и мятку с лимоном и сахаром. сегодня еле-еле вдавил в себя 400 мл с утра. памперс почти сухой. тоесть писяет мало. я уже в панике. посоветуйте, что делать, кто сталкивался?
Наездница• 12 февраля 2013
Похоже на кишечную палочку, было такое у доци. По идее температура больше не подымится, но водичку нужно дать в любом случае, даже можете посахарить воду, чтобы ребенок видел ( они сладкое любят) и регидрон обязательно
вам по чуть-чуть нужно давать, создавая эффект капельницы. не заливайте помногу, может наоборот рвать от этого. но пить обязательно!!! компот из сухофруктов, воду, чай из ромашки. я заливала шприцом (естественно, без иглы) напротяжении дня по 5-10 мл каждые 5-10 минут, ночью по 5 мл заводила будильник каждые 10 минут
Аноним
• 12 февраля 2013
да сидит пока на диете. Требует булку, борщ, котлету. Конечно не даю. Кормлю пюре картофельным на воде иногда с ложкой домашнего йогурта. Гречку разваренную с тем же йогуртом. Днем супчик - картошка, морковка, лук, рис. Рис отварной не ест. Кисель не могу никак впихнуть - плюется. Вообще кошмарище какой-то.
А почему при ацетоне отказываются пить? Завтра наверное куплю тест-полоски на ацетон. Запаха от него нет.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
писяет. Но мало.
наблюдайте за этим процессом внимательно, мы только вылечили ь курсом антибиотика, застой мочи , бактерия...( приболел мало пил мало писал и изза этого температура высокая держалась) сдавали анализ мочи,а то кровь норм была
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
писяет. Но мало.
обязательно проконтролируйте это!!!! смотрите,чтобы отеков не было!!! если что-то не так в больницу!!!
Аноним• 12 февраля 2013
не помешало бы в домашних условиях проверить ацетон, тесты купите в аптеке, если ацетон присутствует - можно сбить концентрированным раствором глюкозы , если не получается, не запускайте в больницу и поить-поить!!! каждые 5-10 мин по шприцу без иглы за щечку (чай, компоты, вода, регидрон!!!)...
Аноним• 12 февраля 2013
у нас красивые трубочки со всякой красотой(лимончик,блёстки),моё дитё не водохлёб,но с такой трубочки может выпить ооочень много.
дайте хабаря,скажите если выпьет столько-то,то папа купит игрушку,и если выпьет-обязательно купите.и так дальше,дороговато,ноздоровье дороже.