Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2014
не рановато детям????МАМЫ что творите????
Вот смотрю в 4 - 5 лет детям дарите смартфоны и планеты на НГ....это ведь вредно,зачем??? Всему своё время....
Носки на подтяжках• 28 ноября 2014
Мой сын, 13 лет купил себе сам, за свои деньги хороший дорогой планшет. В школу даже и не думает брать, жалко. Дома не оторвешь. Но удобно и уроки делать, и в поездках. Пытаюсь контролировать, но плохо получается.
Указка• 28 ноября 2014
откуда такие убеждения,автор???
очень даже не вредно,если исспользовать по несколько часов в день с перерывами в качестве развивашек!
а что,лучше пусть мамин и папин гаджет тягает???
А почему Вы так переживаете за чужих детей? Следите за своим ребенком
я спокойно отношусь к такому явлению. в 5 лет планшет давать ребенку- не страшно, здесь главное установить рамки/правила, что на планшет тратится в день определенное количество времени и не минутой больше.
Пукимончиг• 28 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну планшет, допустим мой, но ребёнок полностью считает его своим. И вообще всё, что покупается в дом новое, она считает, что это ей.))
У нас с планшетом так же
Дюймовочка• 28 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Согласна с Вами. И это никак не мешает развитию ребенка в целом. Мой ребенок говорит на английском, ходит к репетиторам и т.д. Нам уже 6 лет. Планшет подарили на 4.
и я поддержу, купили когда было 2,5
за три месяца наигралась, сейчас 3,5 подходит максимум на пол часа
выручает очень в дороге
А что вредного? Это же не старые компы с мониторами ящиками, которые действительно были вредны для глаз, в наше время уже все продумано для безопасности глазам.
Моей еще и двух лет нет, а управляется с моим планшетом на 5+ . Пазлы складывает, белок кормит, сказки слушает, животных учим, рисуем)
Вишнёвая Леди• 28 ноября 2014
Был ДР дочки. 18 лет. 2 курс. Пришли девочки и даже мальчики. Решили праздновали на даче, шашлыки, лес, река, погода супер. Они сели за стол в беседке. Смотрю час,два, третий пошел...Смотрю никуда не идут, даже не встают. Решила пойти посмотреть, все ли в порядке. прихожу. КАЖДЫЙ СИДИТ В ИНЕТ со своим телефоном или планшетом. Даже не общаются.....ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!
P.S. Первый телефон подарили в 6 лет, последний в 16.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А зрение ?? А то что они потом даже книг читать не хотят?
Моя второклашка с удовольствием читает - мы ей сказок и рассказов на планшет накачали. Так же там учебники в электронной форме - что бы по 6 книг не тягать за плечами + толстенные тетради (да, носит портфель сама, в школу ходит вместе с 14-летним братом).
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у моей экран с защитой для глаз, а книг у нас столько -и читает она их ВЕЗДЕ! и самое ожидаемое для нее событие -это поездка в диснейленд и поход в книжный магазин -но она его называет библиотекой. Мы книжки везем в чемоданами буквально из каждой поездки домой . И для нее лучший подарок -это книга. Буквально. Кроме того, она обожает лепить из пластилина , вырезать и вообще -работать руками.
Но . Для нас планшет никогда не был чем-то из ряда вон выходящим -первый планшет появился у нее в 2,5 года . Доя нее это -такая же обыденность как и любая другая игрушка. Просто в нем возможностей больше. Она не сидит в нем сутками. Если есть выбор -поиграть в планшете или во дворе на велике погонять -выберет велосипед.
Поэтому, все индивидуально. И много негатива по отношению к этим гаджетами -чаще в голове у родителей, чем реалии жизни их ребенка .
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2014
Почему рано? Есть масса развивающих игр, ребенок в этом возрасте не сидит же весь день втупившись в планшет:) автор, может у вас нет возможности купить, поэтому вас это так напрягает?
Ежик Хрюха• 28 ноября 2014
Ответ дляДюймовочка
и я поддержу, купили когда было 2,5
выручает очень в дороге
В дороге вообще незаменимо. Мультики, развивалки, песенки. А главное буквы быстренько выучил, чтобы можно было в гугле самому набирать слова))
Фрося_Бурлакова• 28 ноября 2014
Ответ дляLLIeppu
Эти тоже вредны, особенно если есть проблемы с глазами. Телевизор. компьютер или планшет можно только 15 минут.
InnaLenska• 28 ноября 2014
Век развития и технологий. То что было рано нам, нашим детям уже как раз.
АдеКВАтная• 28 ноября 2014
Ребенок 6-7 лет не должен проводить за компьютером(планшетом) больше 20 минут и то не каждый день. Дети 8 лет могут заниматься с компьютером около 40 минут. В 9-11 лет можно позволить ребенку сидеть за компьютером не более полутора часов. Если следовать этим инструкциям ( по своим скажу ни фига не получается) то почему нет?
ОйЙой• 28 ноября 2014
рано не рано...дело такое
но зачем?-цель и смысл планшета в 4-5 лет? младшей 9, я считаю что он не к чему
это из серии подаренной детской косметики-подарили а пользоваться не дают
девочки, у чьих детей есть личные планшеты, что ребенок на нем делает?
ТрубоДурочка• 28 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Все хорошо в меру, можно 15 мин посмотреть мультик по тв или на планшете, на интерес к книгам это не влияет. Иногда, особенно в поездках планшеты очень выручают, когда ребенок в самолете мультик смотрит, а не орет.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А вот тут соглашусь.. К чтению нужно приучать раньше чем к планшету. То есть,как минимум, родителям стоит не лениться читать детям сказки на ночь. Даже если имеется планшет/электронная книга/телефон, читать стоит все же именно книжки. Но это мое мнение
Ежик Хрюха• 28 ноября 2014
Ответ дляnnanna
сложилось впечатление, что планшет покупают малявкам те родители, которые сами ленятся заниматься детьми....
а по теме - я против планшетов в раннем возрасте
Да, мама за рулем как раз может прекрасно развлечь параллельно ребенка в дороге))
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
рано не рано...дело такое
в пое
ОйЙой• 28 ноября 2014
Ответ дляInnaLenska
согласна! но вот ЧТО конкретно ребенку делать с планшетом?
я считаю что и тел нужен самый минимальный и то..
дала малой тел, Нокиа за 300 грн по моему даже черно белый, она и в нем умудряется согнувшись играть в какую то змейку в свободную минуту, а если отдать смарт?
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну разные факторы, конечно, могут влиять на зрение так же, как и при чтении книг. Тоже самое, просто делать перерывы, не подносить сильно близко к глазам и следить за яркостью на экране.
Ксерокопия ночи• 28 ноября 2014
Старшей на 1 сентября в 7 лет подарили,младшей 5 лет-просит,но ей объяснили, в школу пойдешь купим.Сейчас все рано.Если стараешься ограничить,дети смеются с незнающих.А мамы между собой как соревнуется.Никто не объясняет,что ребенку таким образом сохраняют зрение и мозг,а вешают ярлыки(тупые,бедные и т.д.)
Персонаж Аноним• 28 ноября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
А что дарить ????
Суши?????
только с умом как у планктона такое можно написать

Ежик Хрюха• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
Мультики, рисует, пазлы, разные игры на логику, обычные игры, скайп...
ОйЙой• 28 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
блин, вот как же я ездила 10 лет назад за рулем без планшета?