Амели на мели• 28 ноября 2014
Когда уже станет легче?
Девочки, у меня ребенку 4,5 месяца - кормлю грудью. С самого рождения мы кормились через каждый час, теперь через 1,5-2часа постоянно и даже ночью! То есть перерывов больше чем 2 часов не бывает никогда. Мама говорит, что ему или молока не хватает или молоко не жирное((( У кого так было и когда все придет в норму? Или может на ночь нужно смесью докармливать,чтобы хоть ночью был перерыв побольше?
Лама_мама• 28 ноября 2014
А докармливава на ночь.С 1 месяца до пяти.Так как не высыпалась жуть.а у меня ещё старший ребёнок внимания надо,а мама как замби.Потом доча в 5 мес. Не стала есть смесь.Висела опять днями и ночами на груди.Я думала помру от безсонницы.Ввели в 6.5 прикорм легче стало.А вообще конечно дети разные.моя сисичница ещё та была.даже сейчас уже пол года как бросила кормить она вечно сиси то мнёт.то крутит и спит на сисках)))
Амели на мели
• 28 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
У меня до окончания гв (11 месяцев) такой сисечник был
И не верьте кто скажет, что кормит грудью, а ребенок спит всю ночь
Я теперь тоже думаю, что это все из области фантастики - про 3 часа.
Амели на мели
• 28 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
каждые 40 минут до семи месяцев, потом каждые час-полтора просто посмоктать если не поесть до года и семи:) каждые два-три часа до года и десяти... в год и десять сам отказался от груди. ребенок придумал себе такой режим и усе:)
после окончания кормления мой вес был 43 кг.
казалось, так тяжело, что сдурею. Но время так быстро летит. Сейчас два с половиной и сына отселили в свою комнату.
Держитесь, наслаждайтесь моментом. Скоро в школу, как говорит мой супруг
Я уже тоже по весу вернулась в свой который был до беременности - уже хорошо
Лама_мама• 28 ноября 2014
Забыла написать.автор у Вас хоть перерыв есть.моя тупо висела на сисе всю ночь.ток дастовала из ротика сразу истерика
Попробуйте взять чистое полотенечко или тряпочку и слегка пропитать его своим грудным молоком. Положите эту тряпицу возле малыша перед сном. Малыш будет чувствовать запах маминого молока и будет лучше спать. Правда в приступах голода все равно прейдется вставать и кормить, но интервал должен увеличиться
Фокус-Покус• 28 ноября 2014
Ответ дляАмели на мели
это так раньше заставляли детей дрессировать,потому что никакого отпуска по уходу за ребёнком раньше не было,а не работать и сидеть с ребёнком-это редко,кто мог себе позволить(ещё и тунеядкой назвать могли за такое).В общем отпускали с работы покормить ребёнка раз в 3 часа.Поэтому Вам и рассказывают,что ребёнок ’спал’ 3 часа(а кто Вам расскажет,что этому предшествовали часы ора и слёз от голода и одиночества).А что ещё делать,когда всё равно никто не придёт и не даст сисю.Вот и спали дети в ожидании мам.и рано детей переводили на смеси,потому что тяжело жить в таком режиме и да и нормализации ГВ подобный режим не способствует.
Амели на мели
• 28 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Это вы очень правильно написали - до меня это только теперь начинает доходить
Амели на мели
• 28 ноября 2014
Ответ дляAlerie
Спасибо за совет - попробую
Амели на мели
• 28 ноября 2014
Еще одно - а это нормально что до кормления грудь не особо набирается, то есть не так распирает как в первый месяц? И между кормлениями молоко не пребывает, а только тогда когда ребенок начинает сосать грудь?
Ответ дляАмели на мели
Вам бабушки еще не такое расскажут
и про сок по капельке и супчик в 4 месяца...
Моей младшей почти 6 мес., максимум может выдержать интервал между кормлениями 2 часа, это, если спит на прогулке. Дома спит только с грудью. Вот такие они груднички.
В 6 мес. Введете прикорм и будете выдерживать 3 часа. Там чуть легче будет,но не сразу. А вообще полегчает после 2лет.
Вам надо поменять отношение к ситуации.
и про сок по капельке и супчик в 4 месяца... Моей младшей почти 6 мес., максимум может выдержать интервал между кормлениями 2 часа, это, если спит на прогулке. Дома спит только с грудью. Вот такие они груднички.
Вам надо поменять отношение к ситуации.
Ответ дляАмели на мели
это и называется Зрелая лактация. Это отлично. Ваш ребенок отлично набирает вес, молочка ему хватает, ему просто мама нужна.
Фрося_Бурлакова• 28 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
Послушаю тут всех вас и можно медальки МАТЬ ГЕРОИНЯ делать. Девочки, Вы конечно супер мамы, но о себе, наверное, забыли на время ГВ??? Или как вы совмещали своё личное пространство (парикмахерская,выход по магазинам, поход в гости или на праздники в кафе и пр., если кормите через 40 мин-1-1,5 часа?
Ребенок долго кушает? именно, сосет долго? пустышку даете/берет?
понимаете, у ребенка потребность в сосании сейчас и до 6-7 мес.
со старшим сыночком у меня было по-другому, грудь подолгу сосал, но выдерживал промежутки между кормлениями 3-4 часа благодаря соске. младшей скоро 6 мес, кормлю по требованию, потому что не берет пустышку. мне мама и свекровь тоже говорили, что так часто просит потому что молока мало/нежирное -никого не слушаю. возможно, если б у меня так с первым ребенком было, я бы тоже слушала такие советы, но не сейчас)) но у меня хоть ночью меньше кушает.
тяжело, конечно, но ведь грудь легче дать, чем ту же смесь готовить, и не факт, что со смесью все станет лучше. кстати, доченька начала реже кушать после 5 мес, выдерживает и по 2 часа, иногда даже 2,5, когда гуляем.
как ребенок вес набирает? если норму -значит не голодный, а просто хочет быть рядом с вами
Фокус-Покус• 28 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
о чём Вы?!В моём распоряжении было 1,5-2 часа(время на дорогу входило в этот интервал).ВСегда из магазина,парикмахерской летела,телефон в руке муж сообщает,что сирена уже включена и ’просит’ кушать,на бегу достаю сиську,влетаю в квартиру,мне сразу под нос орущего ребёнка,а муж меня уже во время кормления раздевает.Если мужа не было дома,то никуда и никогда я пойти не могла.Ну вот сейчас по прошествии времени могу себя назвать сдвинутой на этом ГВ.Просто как зомбированное зомби ходячее было.Может психиатры могут это объяснить,а я вот не могу подобрать определение такой зацикленности.Явно что-то нездоровое.
Белая и пушистая• 28 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
В парикмахерскую на час можно отлучиться (я перешла на ту, что под домом), по магазинам - с ребенком, в гости тоже. А в чем проблема в том же кафе или в гостях покормить грудью???? Тем более, что ребенок после 3-хмес уже начинает понимать, что он не дома, интересно ему, по сторонам глазеет, может и на полчаса дольше обычного без сиськи.
А Вы думали, что родите и будете как раньше с подружками по пятницам пивасик пить?
Швабристка• 28 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
медаль мне не нужна. Мне уже за 30 и я нагулялась по ресторанам. Мой любимый вид отдыха - походы в горы. Совмещалось отлично.
В парикмахерскую, стоматологию за час успевала. Более того, провела все лето с грудничком на море.
Мой ребенок - долгожданный, поэтому мне в радость:)
Амели на мели
• 28 ноября 2014
Ответ дляksyuwa
Спасибо большое за толковое разьяснение - очень помогли
Амели на мели
• 28 ноября 2014
Ответ дляLira_05
Неа - пустышку не берпт ваще! Выплевывает и злится))) Кушает минут 15-20. Я уже поняла, что нужно подождать до прикорма - уже не долго осталось
Ответ дляАмели на мели
Незачто, сама такая, только у меня уже опыта больше
старшему ’сисичнику’ уже почти 6 лет. Со вторым ребенком совсем по-другому ко всему относишся, ну висит она на груди все 3 дневных сна, ну и пусть висит, а я наслаждаюсь, они так быстро растут
Терпения Вам, а малышу крепкого здоровья
Амели на мели
• 29 ноября 2014
Ответ дляksyuwa
Cпасибо и вам тоже