бибизяна• 28 ноября 2014

2 роды обязательно ли ложиться в роддом на 39 неделе

При подписи обменки начмед рекомендовал лечь в роддом на 39 неделе, т.к. погода снежная, пробки, а вдруг застрянешь в пробке.
Подскажите, пжл, во всех ли роддомах такое предлагают?
Коробка с карандашандрами• 28 ноября 2014
Нет, все зависит то врача. Он перестраховывается.

я Кукарача• 28 ноября 2014
я родила ровно в 42 недели. так что...
Анка-пулемётчица• 28 ноября 2014
Помните март 2013? Именно, когда город ВСТАЛ у меня было ПДР. На след день, когда откопали машину- я сама звонила и просила меня уложить. Шла пешком по снегу почти километр, девочек привозили пожарки и мчс. Ох, весело было :) Так что...думайте сами, решайте сами...
Мечты сбываются• 28 ноября 2014
А зачем оно вам?я родила в последний день 41 недели...уже надо было ложиться на след день и как-то вообще не стремилась там лежать ни дня.
Коко На Страже• 28 ноября 2014
нет, не предлагали, зачем. Чем втроые роды отличаются от первых? Нет такой статистики, которая бы показала, что вторые роды стремительные?
Пирожкиня• 28 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
У меня и 5 роды не были стремительными...заранее не ложилась .
Малинка• 28 ноября 2014
Я приехала в 39,5 недели просто на осмотр, оказалось, что уже в родах, через полтора часа масика на руках держала:-)
Бабка-ежика• 28 ноября 2014
Ну если Вам ну уж очень далеко добираться до роддома то наверное нужно. Мне не предлагали ни разу, сейчас за третьим хожу и даже под дулом пистолета заранее не лягу, не переношу на дух больницы для меня просто наказание!!! Единственное если у Вас первые роды были стремительными тогда конечно без вариантов нужно ложиться. В моем случае при второй беременности начались схватки примерно в часов 10 вечера, лягал поспапать хоть немного поставила считалочку схваток в интернете и так примерно до 4 утра к пяти были в роддоме пока оформление размещение приехал мой врач еще пару часов заняло, а в 9 утра уже родила)))
автор бибизяна • 28 ноября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
так это не врач предлагает, а начмед при подписании обменки

автор бибизяна • 28 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
я родила ровно в 42 недели. так что...
я первого тоже 10 дней переносила
автор бибизяна • 28 ноября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
помню конечно, вроде кто-то даже родил в скорой, я просто думаю, если скорая видит, что не успеают в тот, где подписана обменка, то повезут ли в ближайший?
Анка-пулемётчица• 29 ноября 2014
да, в ближайший. ИЛи прям в скорой примут :) Но я думаю, все будет хорошо, не накручивайте себя. Со вторыми родами как-то раньше понимаешь, что это уже точно РОДЫ начались. Я оба раза ложилась заранее (ну вернее, вышло, что заранее, так как первый на 43й родился, второй на 42й неделе). Но я очень рада, что была пару дней в роддоме ДО: узнала обо всех врачах, познакомилась с девчонками, дружим до сих пор. И просто успокоилась- мне делали узи, смотрели воды, давали слушать сердечко, а дома я с ума сходила от треоги за малыша.
автор бибизяна • 29 ноября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
перспектива родить в скорой не радует, уж лучше в ближайший :)))