Виниловая пластинка• 29 ноября 2014

Бижутерия против драг. металлов

Доброе утро всем! :)

Вчера коллега взорвала мой мозг (коллега старше в 2 раза) своим тезисом: носить бижутерию тебе не по возрасту и не по статусу! (я очень старая, мне 30). Ну и дальше: чтобы я больше на тебе такого не видела (а она, блин, моя начальница). Дресс-кода у нас нет, если что.
Предпочитаю стиль casual, иногда допускаю вариации на тему Business casual или Smart casual.
Бижутерию делаю сама, подбирая чётко под наряд и состояние души (мои "творения" всем нравятся, делаю даже для коллег постарше (некоторым хорошо за 40), все аж пищат и ждут, когда меня опять попрёт на творчество).

И вопрос: Я не права? Бижутерию такие старушенции должны похоронить уже?
Результат:
вже голосів: 53
39 (73.58%) 30 - ещё не пенсия и можно спокойно украшать себя всем, что идёт и радует
8 (15.09%) Какая бижутерия в 30? Только золото или серебро (ну или платина, накрайняк)!
6 (11.32%) Свой вариант/Результаты
автор Виниловая пластинка • 29 ноября 2014
Золото и серебро тоже есть, но я его не люблю. Ну вот нравится мне разнообразие, а на каждый день разного золота-серебра пойди накупись!

Приму в дар• 29 ноября 2014
фото давайте для наглядности, бижутерия бижутерии рознь.
мне 30 и я ношу изредка бижу под наряд.
pollyteika• 29 ноября 2014
Шо це за стереотипи, носіть скільки заманеться, все життя .
т-а-м-а-р-а• 29 ноября 2014
Покажите какая у Вас бижутерия. Может она нравится только Вам, а коллеги по работе говорят так, что бы Вас не обидеть. Может, действительно, она Вам не идет и не под стать Вам ее носить?
Мне без сахара• 29 ноября 2014
Покажите фото, бижутерия бывает красивее золота и дороже, дешевый бисер - да, я бы сказала не по статусу. А золото тоже не всегда уместно.
Белый Лосик• 29 ноября 2014
Меня насторожило ’делаю сама’. Может все не ’пищат от восторга’ а ’восхищаются чисто из вежливости? Интересно было бы посмотреть на Ваши работы.
Бижутерию ношу ’под настроение’, хотя я и безнадежно старая.
Девочки, понимаю, что с фотками было бы понятнее, но нет возможности - ЮСБ от телефона посеяла.

Приму в дар• 29 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
с инета похожее дайте посмтреть.
Ответ дляБелый Лосик
ну не знаю, может, и из вежливости, но зачем тогда заказывать у меня бижутерию для себя и носить её каждый день? При том, что у некоторых из них я в подчинении, и позволить себе носить намного дороже украшения они точно могут.
220В• 29 ноября 2014
Мне скоро 50 и я тоже ношу бмдутерию.НО!Только дорогую,ювелирную ,цена котрой подороже серебра точно будет.И в 30,и даже в 25 ’самодельную’ точно бы не одела(работая в офисе).Это,действительно,не очень приемлемо.
Ответ дляПриму в дар
с инета похожее дайте посмтреть.
Я идей с и-нета не тырю, потому и похожее, чтоб найти надо несколько суток прошерстить просторы и-нета.
Приму в дар• 29 ноября 2014
а вообще, я скажу, что в в любом возрасте носить бижутерию не зазорно. Понятно, что речь не о фенечках прочих изделий из рублевого бисера. Главное, сочетать с нарядом.
Муронька• 29 ноября 2014
Носите то,в чём вы себя чувствуете увереннее!нет ничего прекрассней уверенной в себе женщины!!
Мне без сахара• 29 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
с инета похожее дайте посмтреть.
Найдите в интернете, вряд у вас абсолютно уникальная бижутерия.
Мне без сахара• 29 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Какой материал у изделий?
Ответ дляПриму в дар
не, ну фенечками и бисером я не увлекаюсь. Это украшения либо из камня натурального, либо из более дешёвых материалов, но выглядят они вполне прилично.

К слову сказать, начальница моя в 60 тоже бижутерию носит, покупая её в секонде за 10-15 грн. Выглядит она соответствующе.
Карусель-весель• 29 ноября 2014
Бижутерию люблю, но к самодельной отношусь очень настороженно.
Вы свои украшения из чего делаете?
Девочки, абстрагируйтесь, пожалуйста, от того, что это моих рук творение. Главный тезис её: НИКАКОЙ БИЖУТЕРИИ НА МНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Ответ дляpollyteika
Дякую за підтримку!

Карусель-весель• 29 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну а против этого вы что можете сделать?
Если ваша начальница запрещает носить бижутерию, то вам, хотите вы этого или нет, придется считаться с ее мнением.
Ответ дляМуронька
Спасибо за поддержку и добрые слова!
Ответ дляКарусель-весель
Она у нас дама своеобразная, многие просто считают неадекватной и в глаза говорят: да-да-да, так и сделаю, а делают по-своему (ей всё равно, сделали по её или нет, главное, чтоб её повосхваляли и повосхищались её ’мудрыми’ советами).
Белый Лосик• 29 ноября 2014
Без фото это всё теория. А главный тезис Вашей начальницы, очевидно, основан на том, что Вы носите бижутерию именно своего изготовления.
В каждой бочке...• 29 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Можно и с телефона добавить фото, если там есть интернет. Или по блютусу на комп. В общем есть много возможностеэй.
Lydia• 29 ноября 2014
Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото. (с)
Коко Шанель
Ответ дляВ каждой бочке...
Как по блютусу на комп сбрасывать - вообще не в курсе. С телефона сюда не захожу - очень долго грузится. И, повторюсь, т.к. многие ответы через 5 читают: абстрагируйтесь, пожалуйста, от того, что это моих рук творение. Главный тезис её: НИКАКОЙ БИЖУТЕРИИ НА МНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Ответ дляLydia
Коко Шанель
во-во, я тоже ей процитировала Коко Шанель - не убедило.
Lydia• 29 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Тогда определитесь для себя, зачем вы сюда написали Если вы знаете эту цитату, и знаете, что это правда. Чего вы хотите нового услышать на советчице?
Мне без сахара• 29 ноября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Мне кажется, что автор просто не уверена в своих творениях - и юсб потеряла, и ни одной фото на компе в своей бижутерии, которую ежедневно носит нет, и идеи абсолютно уникальны - ничего подобного найти не может. Похоже на отговорки. Думаю начальница права - не стоит носить бижутерию, которой вы стесняетесь.
Ответ дляLydia
Да просто было интересно, что люди думают об этом. А поняла, что все жаждут в моей криворукости убедиться.