masterim• 12 февраля 2013

Как уговорить ребенка выйти на улицу???

Привыкла сидеть дома. То я болела, то она, то морозы ударят, теперь дожди. Если выходим, то на площадку не идем из-за погоды. Что Вы делаете на прогулке?
BlebDj• 12 февраля 2013
заборы подпираем. живем в частном секторе - развлечений - ноль. берем лопату и шось в снеге ковыряем. хочу весну

Агнежка• 12 февраля 2013
Мы живём в мегаполисе, но сейчас тоже берём лопату и что-то в снегу ковыряем )))))
а ещё огромное развлечение снег чистить возле парадной. Но это надо успеть раньше дворника, т.е. нужно в момент снегопада выйти, что мы успешно и делаем ))
anna_18• 12 февраля 2013
Ответ дляBlebDj
мы тож самое, еще веник носим заметаем и палкой ковыряем землю.
автор masterim • 12 февраля 2013
А на улицу они хотят? Я не могу одеть, или одеваю все, кроме верхней одежды. Убегает от меня, истерику начинает. Могу полчаса одевать и так и не выйти.
Mila123• 12 февраля 2013
А мы очень любим гулять, поэтому выходим всегда, и когда холодно, и когда дожди (в пределах разумного, конечно).
Сам просится на улицу. В непогоду просто берем на улицу игрушку и много ходим. Когда снег вообще сказка..с горки катаемся на санках, снеговика лепим, в снежки играем.
Аноним• 12 февраля 2013
А какого возраста ребенок? Года в три-четыре обычно так собираются - убегать, раздеваться-одеваться.
Можно идти птичек покормить, снег лопаткой покопать, на качелях покататься (только взять из дому подстилку), вчера мы с мячом играли.
автор masterim • 12 февраля 2013
2,3 года
Аноним• 12 февраля 2013
Заранее заинтересуйте, чем будете заниматься на улице (предлагайте то, что нравится ребенку). Одевание попробуйте превратить в игру (кто быстрее оденется из вас), а вообще пока Вам только нервы в коробочку надо спрятать одевании, детям это кажется прикольным - поубегать от мамы при одевании, побаловаться в неподходящий момент.
Агнежка• 12 февраля 2013
Ответ дляmasterim
это нормально. из тех детй,что я встречала в таком возрасте, НИКТО не любил одеваться и мои сыновья тоже.
Просто я бы как мама, на Вашем месте так никогда бы не поступала, но у меня мальчики. Если мы уже начали одеваться - то мы выйдем, хоть на 10 минут, но выйдем. У меня такого не может быть,что я сказала идём, начала одевать, а в итоге не вышли. Это подрыв маминого авторитета. Нужно как-то заманивать, ну а убегает - ловить и с шутками одевать. Мой иногда специально убегает,что бы я побегала за ним и хохочет. Ему 2и 5

Агнежка• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор masterim • 12 февраля 2013
Придумываю все, что только можно, соглашается. И все равно убегает, если насильно одеваю-истерика!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляmasterim
Это все мы проходили, стандартный детский сценарий). Если ничего не помогает: ни игра, ни заинтересовать улицей, - идите от обратного: не выйдем на улицу - не будет (того, что ребенок любит - мультик, сказка, рисовать, игра, т.п.) и от своего не отступайте. Мои детки, например, любят купаться в пенке, это у нас как поощрение. Не вышли на улицу, значит никаких купаний в пенке сегодня не будет. Вечером будет вой, на который есть объяснение, - не заслужили своим поведением. Как говорит мой сын сестричке: ’Думай головой!’.
Лисюн• 12 февраля 2013
Мой сегодня 2,10 года вышел на улицу, только чтоб киндер яйцо купили. а прогуляли 2 часа и краги лене насквозь промокли, штаны и куртка тоже мокрые, но внутри сухие. яйцо конечно купили, малого интересует игрушка внутри, а шоколад мне отдаёт.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляЛисюн
Да,этих товарищей главное выманить на улицу - а потом не загонишь обратно).
Аноним• 12 февраля 2013
ходят в сад одеваются сами помогаю конечно за конфетку кто первый или купим что то вкусненькое кто быстрее оденется!если со мной всегда рады прогулкии утром в сад конечно не очень но без слез собираются 3 года и 4 с половинкой!
автор masterim • 12 февраля 2013
Вот именно-обратно не загонишь! А так ей и дома хорошо. Книжечки, песенки, танцы- заигрывается и не выманишь...
BlebDj• 12 февраля 2013
моя на улицу с удовольствием бежит. одевание пытка. но не потому, что истерит, а гасать и баловаться начинает