Калёва Замалёва• 29 ноября 2014

Девочки-цветочницы, помогите спасти мой цветок!

Девочки, я уже задавала тут вопрос по поводу моего цветка, который болеет https://sovet.kidstaff.com.ua/question-685304 . Пытались что-то с ним делать, лечить - ничего не помогает, он пропадает((( Нужно спасти его!
Может кто-то еще что-то дельное подскажет? Может его пересадить все-таки надо?
Советуйте, девочки!!!
Всем спасибо!
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
еще фото
Русичка24• 29 ноября 2014
Как давно его пересаживали? На листьях нет паутины с другой стороны? или жучков?
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
и еще
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
гардения или китайская роза?
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляРусичка24
нет, ни жучков, ни паутины. Пересаживали давно
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
гардения или китайская роза?
вот я точно не знаю его названия. Розан вроде как, но не уверена
- olenka -• 29 ноября 2014
это гибискус? мёртвое нужно обрезать изасыпать углём срезы. Обработать всё растение эпином или гетероауксином и то то другое копеечное но очень эффективное. Только строго по инструкции, а то только хуже будет. Растворять в кипячёной оде это важно!
- olenka -• 29 ноября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
это не гардения точно, гибискус он же китайская роза, я рассмотрела)
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
пойду сейчас в магазин схожу, спасибо! А углем можно активированным?
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
его сложно угробить ... хотя мой добила кошка .Попробуйте отрезать более-менее веточки и попробовать укоренить . Вам в копилку препарат Эпин.Почитайте о нем .Может вредители, может почва не подошла.
rozowoe_utro• 29 ноября 2014
Автор, обрежьте целые веточки и ставьте в воду до укоренения.
Потом, на новую луну, посадите с корешочками. Я покупаю субстракт с кокосовым волокном ’Флорин’. Именно он универсальный - для всех растений.
А что там с листьями внизу? Может быть клещ или белокрылка?
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Получается, что это дерево до половины где-то надо обрезать, сами уже деревянные стебли с листиками. Останется только нижняя половина, она нормальная. Да, верно я поняла?
- olenka -• 29 ноября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
да, активированым. Смело обрезайте ветки до живого. Потом когда он вычухается сможете вырастить на нужном месте ветки с помощью цитокининовой пасты. Будет интересно расскажу как, я этим занимаюсь. Если скажут в магазине что гибискусу цитокинин не подойдёт никого не слушайте у меня получалось на очень многих растениях и на гибискусе в том числе.
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Девочки, ну вот под листиками реально ничего подозрительного не вижу(
Значит так: сам ствол у него толстенький, деревянный, и он в две толстые ветки идет. Если обрезать, то останутся только эти две ветки, а остальные ветки, потоньше - срежутся.
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
тонкие ветки-первогодки не дадут , постарайтесь выбрать веточки идущие от ствола. Эпин разбудит спящие почки, я так спасла фикус оголенный .Поэтому , если уверены , что не вредитель , то просто обработайте эпином .
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ для- olenka -
ой, Вы мне сейчас такое рассказываете, что я ничего не понимаю((( Я очень далека в этом деле, печально( Знаю только, что нужно спасать растение - вот и прошу совета!
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
или как Оленка написала , тоже верно.
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не уверена, что не вредитель, в том-то и дело(( В прошлой темке меня девочки убедили, что это клещ. А как его можно разглядеть, клеща этого?
Русичка24• 29 ноября 2014
В первую очередь советую пересадить, если давно пересаживали.
Гибискус (или китайская роза) очень прожорливы, их постоянно надо кормить удобрениями, что бы они красивые были. Вашему не хватает питания (из-за того что давно пересаживали), и сейчас у них такой период когда они скидывают листья, он не любит сухой воздух, почаще брызгайте его водой.
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
У Вас есть шанс спасти растение . Веточки укореняются на тот случай, если основное дерево не проснется.Оленка все верно написала.Лучше хоть что-то делать чем ничего.Я так спасала фикус, орхидею.Все у Вас получится!
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляРусичка24
о, мой муж 2 раза в день его из пшикалки брызгает! Да, пересадить собрались, но вот боимся рисковать, что он и так сейчас слабый, а пересадка его вообще добъет(
Аноним_Галя• 29 ноября 2014
китайская роза это цветок одиночества..
Вредняжка• 29 ноября 2014
Это гибискус.У меня было осыпал почти все листья,но я рыхлила землю и опрыскивала и он выпустил новые листочки.Но если веточки уже явно сухие,то их лучше обрезать.
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляChepkoEl
Спасибо большое! Будем с мужем делать все возможное!!!
автор Калёва Замалёва • 29 ноября 2014
Ответ дляАноним_Галя
китайская роза это цветок одиночества..
и что, его нельзя что ли выращивать дома???
VL• 29 ноября 2014
китайская роза. я такую из мусорки на работе вытащила:) жалко было..выкинули. я обреза как можно нижу см 7 осталось от корня.... и она такая красавица выросла красавица:). Вам нужно обрезать и на весну она полезет, но поставить в другом месте там где она у Вас стоит или мало света или холодно:( или тепло очень, может батырея рядом! Найдите место где ей хорошо будет!
VL• 29 ноября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
хирня все это:). У меня китайска роза и не одна, вообще много цветов и лиан и энергетических вампиров , я в это не верю!.
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
+ обработать от вредителей , потом эпином.Это не долго и не дорого.
VL• 29 ноября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
цветы сейчас спят, пересаживать до февраля надо! пока не проснулись.
Не прохожу мимо• 29 ноября 2014
http://floristics.info/ru/stati/1351-gibiskus-ukho...