Дюймовочка• 29 ноября 2014
Приват списывает больше, чем запрашивет магазин
Девочки, кто сталкивался, что за доп комиссия , если иностранный магазин запросил сумму в гривнах, (например , отменили позиции), списали не заблокированную, а запрошенную магазином сумму. Повторюсь: речь идет о гривневых списаниях.
Магазин запросил 1149грн, Приват списал 1242, внятного ничего не говорят, 200% со стороны привата списание. Один только оператор предположил, что это для банковской системы не есть покупка, а что-то типа международных переводов. Где об этом почитать? Кто-то сталкивался? Как решили?
Моя Наташа• 29 ноября 2014
списание идет по другому курсу, потому,что осуществляется дополнительная конвертация - у привата один курс, а у визы/пайпал - другой , поэтому идет двойная обменка . Отсюда и разница.
Хомяк с пастой• 29 ноября 2014
Ответ дляДюймовочка
на момент списания не вспомню, неделю назад было 15,35/16,10 +-
вы лучше напишите цену в валюте покупки по инвойсу!!! и разделите гривну на эту сумму и выйдет у вас курс))) а потом и посмотрите-так было или нет.
Дюймовочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
в том то и дело, сумма не в долларах, а в гривнах,
Дюймовочка
• 29 ноября 2014
1149грн запросил магазин, 1242грн списал приват, в доларах не запрашивали
Дюймовочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляМоя Наташа
покупка в гривнах
Хомяк с пастой• 29 ноября 2014
Ответ дляДюймовочка
на каком сайте? стоимость там в какой валюте?
Дюймовочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляkykla872
у-меня-на-Некст-такое-было.Я-звонила-оператору-в-приват-банк.они-говорят-что-в-течениии-3-х-дней-банк-блокирует-сумму,а-потом-отправляет-магазину.я-позвонила-на-следующий-день.и-в-привате-мне-изменили-сумму-оплаты.
можно поподробнее?
Дюймовочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
в гривнах
Дюймовочка
• 29 ноября 2014
Ответ дляOla-ola87
Некст?Бывают и них такие чудеса!
я схему понимаю примерно: запрошенную сумму в гривнах приват переводит в доллары, потом опять в гривны, только почему?? чем регламентировано?
ПриватБанк• 29 ноября 2014
Уважаемый Клиент, добрый день!
Спасибо за обращение! Заметим, что если валюта карты/счета и валюта платежа совпадают, то при проведении платежа, с карты спишется именно та сумма, которая указана в чеке.
Для всех остальных валют (например: кроны, фунты, канадские доллары, динары, баты и так далее) сумма будет сначала переведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета:
- если карта в гривне, то конвертация пройдет по курсу продажи наличных долларов в ПриватБанке;
- если карта открыта в долларах, то конвертации не произойдет;
- если же карта открыта в евро, то доллары в евро будут переведены по прямому курсу ’евро/доллар’.
Для анализа информации и решения вопроса Вам достаточно направить на help@pb.ua описание ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв.
С уважением, ПриватБанк.