Утка_в_тапках• 29 ноября 2014
Уроки. Школа. Нет сил.
Дочке почти 9, 3-й класс. Учится средне, оценки разные от 6 до 12. Девочка творческая, хорошо лепит, рисует.
Уроки делаем вместе. Но у меня нет уже сил. Проблем много, особенно с математикой и английским. Такое чувство что у нее в одно ухо влетает и в другое тут же вылетает.
Каждую задачу объясняю, потом решаем подобную, на следующий день она вообще без понятия что делать с этой задачей. А если еще и условия немного изменить, то вообще ступор. Т.е логики ноль. Примеры может решать правильно, а может в каждом сделать ошибку.
Я реально больше не могу, я с ужасом думаю, что будет дальше. Что делать?
Хачапууури• 29 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну она же девочка, зачем ей логика ?
чтобы выгодно выделяться на фоне остальных)
Первоклашка Я• 29 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
у дочки тоже были подобные проблемки в школе но она у меня девочка сообразительная знает у кого списать как учительнице поулыбаться чтобы та ей на контрольной подсказала))) или объясняла индивидуально совершенно бесплатно и знаете как-то переросли сейчас в 5-м классе оценки от 7 до 12 в то время как наши липовые отличники съехали на 5 и 6
Надо сказать что я старомодная мамаша - дети уроки делают сами если что непонятно - спрашивают, над детьми не сижу, черновики признаю только в самых крайних случаях (должна заметить что школа с углубленным изучением английского и одна из самых сильных в городе, если ребенок не успевает - его отчисляют), к учителям с тормозками не бегаю, репетиторов не нанимаю. И еще одно мое требование - уроки делаем быстро! Прогулка и вовремя лечь спать - это обязательно, но если вдруг мы не успевает доделать уроки - то бросаем, до часу ночи, как одноклассники моего младшего второклашки не сидим.
как про меня написали) я это все решила для себя еще до школы, слушая рассказы мам про делание уроков вместе с ребенком до 12 ночи
Вкаблучках• 29 ноября 2014
Ой девочки, не скажу что у меня ребенок ловит но лету, но мы только готовимся к школе и ходим на курсы. задают много, так у меня уже нервы сдают, я в шоке что же будет к третьему классу???

Вкаблучках• 29 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Да с такими заданиямия помню, она хорошо справлялась в свое время. Но думаю над развитием логики поработать надо.
в передаче Все буде добре, что то было по этому поводу посмотрите в инете, там хорошо обьяснили что делать.